ElEditors, Interface administrators, Administrators
70,866
edits
No edit summary |
m (Text replacement - "{\| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center"[\s]*?↵\|- style="background:{{ColorSel\|CharLight\|(.*?)}}"" to "{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" class="colortable-$1" |-") |
||
(8 intermediate revisions by 4 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Ira Mortale}} | |||
{{Languages|Fatal Fury}} | {{Languages|Fatal Fury}} | ||
<div style="float: right;">{{#ev:youtube|VW3gh1WIbp8|300}}</div> | <div style="float: right;">{{#ev:youtube|VW3gh1WIbp8|300}}</div> | ||
{| cellpadding="5" style="border: 0px solid rgb(0, 0, 0); border-collapse: collapse;" | {| cellpadding="5" style="border: 0px solid rgb(0, 0, 0); border-collapse: collapse;" | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:ElSkill9.png]]<br /> | ||
| '''[Attiva Speciale - [[Way of the Sword/it|Vitalità]]''' | | '''[Attiva Speciale - [[Way of the Sword/it|Vitalità]]<br>''' Attacchi il tuo avversario quattro volte e, alla quinta offensiva, lo scagli a terra. | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Line 11: | Line 12: | ||
== Requisiti == | == Requisiti == | ||
{| | {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" class="colortable-Elsword" | ||
|- | |- | ||
! Classe !! Master !! Livello Richiesto !! SP Richiesti ogni Livello !! Alternativa | |||
|- | |- | ||
| [[Elsword/it| | | [[Elsword/it|Elsword]] || Lv. 20 || 5 || 2 || [[Mega Slash/it|Super Fendente]] | ||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Line 25: | Line 22: | ||
== Informazioni == | == Informazioni == | ||
{| cellspacing= | {| cellspacing=0 cellpadding=5 border=1 width=0 style="border-collapse: collapse;" | ||
|- style="border-style: solid; border-width: 1px; background-color:#FCBCBC;" | |- | ||
| style="border-style: solid; border-width: 1px; background-color:#FCBCBC" | '''Livello''' | |||
| style="border-style: solid; border-width: 1px; background-color:#FCBCBC" | '''Livello Richiesto''' | |||
| style="border-style: solid; border-width: 1px; background-color:#FCBCBC" | '''Danno (Fisico)''' | |||
| style="border-style: solid; border-width: 1px; background-color:#FCBCBC" | '''Colpi Massimi''' | |||
| style="border-style: solid; border-width: 1px; background-color:#FCBCBC" | '''MP Richiesti''' | |||
| | | align=center style="border-style: solid; border-width: 1px; background-color:#FCBCBC" | '''Cooldown''' | ||
| align=" | |- | ||
| | | 1 | ||
| rowspan= | | 5 | ||
| rowspan= | | align=center | 313% | ||
| rowspan= | | align=center rowspan=30 | 5 | ||
| align=center rowspan=30 | 150 MP | |||
| align=center rowspan=30 | 8 Secondi | |||
|- | |||
|2 | |||
|5 | |||
| align=center |320% | |||
|- | |||
|3 | |||
|5 | |||
| align=center |327% | |||
|- | |||
|4 | |||
|6 | |||
| align=center |334% | |||
|- | |||
|5 | |||
|8 | |||
| align=center |341% | |||
|- | |||
|6 | |||
|10 | |||
| align=center |348% | |||
|- | |||
|7 | |||
|12 | |||
| align=center |355% | |||
|- | |||
|8 | |||
|14 | |||
| align=center |362% | |||
|- | |||
|9 | |||
|16 | |||
| align=center |369% | |||
|- | |||
|10 | |||
|18 | |||
| align=center |376% | |||
|- | |||
|11 | |||
|20 | |||
| align=center |383% | |||
|- | |||
|12 | |||
|22 | |||
| align=center |390% | |||
|- | |||
|13 | |||
|24 | |||
| align=center |398% | |||
|- | |||
|14 | |||
|26 | |||
| align=center |405% | |||
|- | |||
|15 | |||
|28 | |||
| align=center |412% | |||
|- | |||
|16 | |||
|30 | |||
| align=center |419% | |||
|- | |||
|17 | |||
|32 | |||
| align=center |426% | |||
|- | |||
|18 | |||
|34 | |||
| align=center |433% | |||
|- | |||
|19 | |||
|36 | |||
| align=center |440% | |||
|- | |||
|20 (M) | |||
|38 | |||
| align=center |447% | |||
|- | |||
|21 | |||
|40 | |||
| align=center |454% | |||
|- | |- | ||
| | |22 | ||
| align=center | | |42 | ||
| align=center |461% | |||
|- | |- | ||
| | |23 | ||
| align=center | | |44 | ||
| align=center |468% | |||
|- | |- | ||
| | |24 | ||
| align=center | | |46 | ||
| align=center |475% | |||
|- | |- | ||
| | |25 | ||
| align=center | | |48 | ||
| align=center |482% | |||
|- | |- | ||
| | |26 | ||
| align=center | | |50 | ||
| align=center |489% | |||
|- | |- | ||
| | |27 | ||
| align=center | | |52 | ||
| align=center |496% | |||
|- | |- | ||
| | |28 | ||
| align=center | | |54 | ||
| align=center |503% | |||
|- | |- | ||
| | |29 | ||
| align=center | | |56 | ||
| align=center |510% | |||
|- | |- | ||
| | |30 | ||
| align=center | | |58 | ||
| align=center |517% | |||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Line 75: | Line 163: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
== | == Curiosità == | ||
* Un'abilità decente nelle prime fasi del gioco, è necessaria al massimo come prerequisito per [[Assault Slash/it|Colpo tempestoso]] | * Un'abilità decente nelle prime fasi del gioco, è necessaria al massimo come prerequisito per [[Assault Slash/it|Colpo tempestoso]]. | ||
* Ira mortale è una ottima per concludere una combo. Può anche essere usata per confondere il tuo bersaglio abbastanza a lungo da aiutare i tuoi compagni di squadra | * Ira mortale è una ottima per concludere una combo. Può anche essere usata per confondere il tuo bersaglio abbastanza a lungo da aiutare i tuoi compagni di squadra. | ||
* Contro i boss (non i Mini-boss) la nota skill che aumenta i danni degli ultimi 4 colpi, quasi sempre funziona solo per gli ultimi 3. Questo errore si verifica raramente anche in PvP, a volte anche per più colpi. Tuttavia, non è ancora certo che cosa esattamente può scatenare esso. | * Contro i boss (non i Mini-boss) la nota skill che aumenta i danni degli ultimi 4 colpi, quasi sempre funziona solo per gli ultimi 3. Questo errore si verifica raramente anche in PvP, a volte anche per più colpi. Tuttavia, non è ancora certo che cosa esattamente può scatenare esso. | ||
<br><br> | <br><br> | ||
{{Skill Elsword}} | {{Skill Elsword}} |