Titles/PvP/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 28: | Line 28: | ||
| 暴击 +3%<br />追加伤害 +3% | | 暴击 +3%<br />追加伤害 +3% | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" style="text-align: center;" colspan="2"| [[Image:Title_20190.png]] | ||
| '''倒下的安古勒女王''' | | '''倒下的安古勒女王'''<br>'''<font color=red>(国服版本)</font>''' | ||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />影子魔女斯皮卡 | | rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />影子魔女斯皮卡 | ||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />影子魔女斯皮卡 0/15 | | rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />影子魔女斯皮卡 0/15 | ||
| 抗暗属性(暗抗) +250<br />移动力 +5%<br />跳跃力 +5% | | 抗暗属性(暗抗) +250<br />移动力 +5%<br />跳跃力 +5% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_20200.png]] | | '''倒下的安古勒女王'''<br>'''<font color=red>(韩服版本)</font>''' | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_20200_CN.png]] | | 抗暗属性(暗抗) +250<br>武器暗属性触发几率 +1.2%<br>(需要赋予暗属性后才有效)<br>命中 +6% | ||
| '''格斗高手''' | |- | ||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />绿森林拉银 | | rowspan="2" style="text-align: center;"| [[Image:Title_20200.png]] | ||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />绿森林拉银 0/15 | | rowspan="2" style="text-align: center;"| [[Image:Title_20200_CN.png]] | ||
| '''格斗高手'''<br>'''<font color=red>(国服版本)</font>''' | |||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />绿森林拉银 | |||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />绿森林拉银 0/15 | |||
| 追加伤害 +2.5%<br />减少伤害 +12.5% | | 追加伤害 +2.5%<br />减少伤害 +12.5% | ||
|- | |||
| '''格斗高手'''<br>'''<font color=red>(韩服版本)</font>''' | |||
| 追加伤害 +2%<br>动作速度 +2%<br>移动力 +10% | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Title_20210.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:Title_20210.png]] | ||
Line 53: | Line 59: | ||
| 进入异常状态后每秒MP恢复+5'''<font color=red> 无法重复</font>'''<br />被击时15%几率使攻击自己的目标在1秒内处于伤口状态'''<font color=red> 无法重复</font>'''<br />追加伤害 +4% | | 进入异常状态后每秒MP恢复+5'''<font color=red> 无法重复</font>'''<br />被击时15%几率使攻击自己的目标在1秒内处于伤口状态'''<font color=red> 无法重复</font>'''<br />追加伤害 +4% | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" style="text-align: center;" colspan="2"| [[Image:Title_20230.png]] | ||
| '''忍住痛苦的人''' | | '''忍住痛苦的人'''<br>'''<font color=red>(国服版本)</font>''' | ||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />痛苦的君主芭乐 | | rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />痛苦的君主芭乐 | ||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />痛苦的君主芭乐 0/40 | | (打倒正式对战史诗NPC)<br />痛苦的君主芭乐 0/40 | ||
| 减少伤害 +10%<br />攻击被击倒的敌人,伤害1.5倍'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />被击时5%几率MP +7 | | rowspan="2"| 减少伤害 +10%<br />攻击被击倒的敌人,伤害1.5倍'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />被击时5%几率MP +7 | ||
|- | |||
| '''忍住痛苦的人'''<br>'''<font color=red>(韩服版本)</font>''' | |||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />痛苦的君主芭乐 0/60 | |||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" style="text-align: center;" colspan="2"| [[Image:Title_20240.png]] | ||
| '''暴走的自我''' | | '''暴走的自我'''<br>'''<font color=red>(国服版本)</font>''' | ||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />代码:Q-Proto_00 | | rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />代码:Q-Proto_00 | ||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />代码:Q-Proto_00 0/40 | | rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />代码:Q-Proto_00 0/40 | ||
| 觉醒聚气速度+20%<br />最大HP -50%<br />主动技,特殊活性,Buff技能 +1<br />最大MP -33% | | 觉醒聚气速度+20%<br />最大HP -50%<br />主动技,特殊活性,Buff技能 +1<br />最大MP -33% | ||
|- | |||
| '''暴走的自我'''<br>'''<font color=red>(韩服版本)</font>''' | |||
| 物理防御力 -200<br>魔法防御力 -200<br>觉醒聚气速度+20%<br />最大HP -50%<br />最大MP -33%<br />[[0转MP0]] +4<br>[[0转MP1]] +4<br>[[0转MP2]] +4<br>[[1转MP0]] +3<br>[[1转MP1]] +3<br>[[1转MP2]] +3<br>[[2转MP0]] +2<ref>[[Wrathful_Seed/zh-hans|愤怒之种]]、[[Eldrasil%27s_Rage/zh-hans|艾兰蒂的愤怒]]和[[Assist Shelling/zh-hans|支援炮击]] +1</ref><br>[[2转MP1]] +2<br>[[2转MP2]] +2<br> | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_20250.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:Title_20250.png]] | ||
Line 317: | Line 329: | ||
| 暴击 +3% <br>追加伤害 +3% <br>动作速度 +3% <br>武器全属性发动几率 +1% | | 暴击 +3% <br>追加伤害 +3% <br>动作速度 +3% <br>武器全属性发动几率 +1% | ||
|} | |} | ||
<br> | |||
<references /> |