Combination/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→角色切换技能) |
||
Line 48: | Line 48: | ||
| width="40" | [[Image:LuCielSkill19.png]]<br> | | width="40" | [[Image:LuCielSkill19.png]]<br> | ||
| width="150" | [[Power of Oriax/zh-hans|欧里亚斯之力]]<br> 2格协力计 | | width="150" | [[Power of Oriax/zh-hans|欧里亚斯之力]]<br> 2格协力计 | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Dreadlord08.png]] | |||
| width="150" | [[Summon Darkness/zh-hans|黑暗召唤]]<br> 3格协力计 | |||
|} | |} | ||
Line 89: | Line 92: | ||
| width="40" | [[Image:LuCielSkill15.png]]<br> | | width="40" | [[Image:LuCielSkill15.png]]<br> | ||
| width="150" | [[Dark Crescent/zh-hans|黑暗新月]]<br> 3格协力计 | | width="150" | [[Dark Crescent/zh-hans|黑暗新月]]<br> 3格协力计 | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Dreadlord12.png]] | |||
| width="150" | [[Dancing Blade/zh-hans|剑刃之舞]]<br> 2格协力计 | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Dreadlord10.png]] | |||
| width="150" | [[Phantom Blade/zh-hans|幻影之刃]]<br> 2格协力计 | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Dreadlord07.png]] | |||
| width="150" | [[Supreme Punishment/zh-hans|至高惩戒]]<br> 3格协力计 | |||
|} | |} | ||
Revision as of 08:50, 18 February 2015
艾尔之光里的每个角色都有和其他角色不同的特点。
协力系统
作为双人物角色,露和希尔不共享MP条,同时也有一个称为协力系统的特殊系统。
- 当露和希尔任意一方不参与战斗时,每秒能够恢复6 MP(对战中3 MP)。后台角色的MP条位于一般MP条的下方。
- 作为弥补这一优势,露和希尔的技能倍率都非常低,而MP消耗却非常高。主要是为了鼓励玩家能够多次切换角色来造成最大的伤害。
协力计
- 露和希尔还有被称为协力计的第4个资源条。
- 使用协力技能(如灵魂侵蚀)时,需要消耗协力条。协力技能不消耗MP,但只能在协力计激活后使用。
- 协力计有10个空格。
- 当使用普通连段进行角色切换时,协力计会填充1格。
- 当使用技能进行角色切换时,协力计会填充2~3格。
角色切换技能
当目前使用希尔时,使用技能会自动将角色切换到露,并填充协力计。
露 / 希尔/
|
|
|
当目前使用露时,使用技能会自动将角色切换到希尔,并填充协力计。
露 / 希尔/
|
|
|
协力技能
露 / 希尔/
|
|
|
更新
- 2015年2月12日 韩服
- 后台角色MP自然恢复量减少(15 MP → 6 MP,PvP 6 MP → 3 MP)。
角色系统 |
---|
指南 |
---|
{{ 背景故事
游戏机制
角色转职
游戏系统
物品相关
装备相关
商城
杂项
媒体
|