Middle Kick/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) (→更新) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 26: | Line 26: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 伤害(物理) !! 动作速度减少 !! 持续时间 !! 成功率 !! MP消耗 !! 冷却时间 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 伤害(物理) !! 动作速度减少 !! 持续时间 !! 成功率 !! MP消耗 !! 冷却时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 30 || 429% || - | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 30 || 429% || -10% || rowspan="21" | 15 秒 || rowspan="21" | 70% || rowspan="21" | 25 MP || rowspan="21" | 5 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 443% || - | | align="left" | 2 || 443% || -11% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 31 || 457% || - | | align="left" | 3 || 31 || 457% || -11% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 34 || 471% || - | | align="left" | 4 || 34 || 471% || -12% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 37 || 485% || - | | align="left" | 5 || 37 || 485% || -12% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 40 || 499% || - | | align="left" | 6 || 40 || 499% || -13% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 43 || 513% || - | | align="left" | 7 || 43 || 513% || -13% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 46 || 527% || -14 | | align="left" | 8 || 46 || 527% || -14% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 49 || 547% || -14 | | align="left" | 9 || 49 || 547% || -14% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 52 || 554% || -15 | | align="left" | 10 || 52 || 554% || -15% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 55 || 568% || - | | align="left" | 11 || 55 || 568% || -16% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 58 || 582% || - | | align="left" | 12 || 58 || 582% || -16% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 61 || 596% || - | | align="left" | 13 || 61 || 596% || -17% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 64 || 610% || - | | align="left" | 14 || 64 || 610% || -17% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 67 || 624% || - | | align="left" | 15 || 67 || 624% || -18% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 70 || 638% || - | | align="left" | 16 || 70 || 638% || -18% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 17 || 73 || 652% || - | | align="left" | 17 || 73 || 652% || -19% | ||
|- | |||
| align="left" | 18 || 76 || 666% || -19% | |||
|- | |||
| align="left" | 19 || 79 || 680% || -20% | |||
|- | |||
| align="left" | 20(M) || 82 || 694% || -% | |||
|- | |||
| align="left" | 21 || -* || 708% || -% | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|17}} | {{SkillTextCN|等级限制|17}} |
Revision as of 05:53, 10 May 2015
[主动技] 蕾娜借助风力猛击敌人侧面要害,使敌人处于动作迟钝状态,大大减少动作速度。 | |
NF消耗技能 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 | 技能需求 |
---|---|---|---|---|---|
冲锋者 | Lv. 20 | 30 | 3 | 下段踢 | 卡密拉的秘籍(初级) |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(物理) | 动作速度减少 | 持续时间 | 成功率 | MP消耗 | 冷却时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 30 | 429% | -10% | 15 秒 | 70% | 25 MP | 5 秒 |
2 | 443% | -11% | |||||
3 | 31 | 457% | -11% | ||||
4 | 34 | 471% | -12% | ||||
5 | 37 | 485% | -12% | ||||
6 | 40 | 499% | -13% | ||||
7 | 43 | 513% | -13% | ||||
8 | 46 | 527% | -14% | ||||
9 | 49 | 547% | -14% | ||||
10 | 52 | 554% | -15% | ||||
11 | 55 | 568% | -16% | ||||
12 | 58 | 582% | -16% | ||||
13 | 61 | 596% | -17% | ||||
14 | 64 | 610% | -17% | ||||
15 | 67 | 624% | -18% | ||||
16 | 70 | 638% | -18% | ||||
17 | 73 | 652% | -19% | ||||
18 | 76 | 666% | -19% | ||||
19 | 79 | 680% | -20% | ||||
20(M) | 82 | 694% | -% | ||||
21 | -* | 708% | -% |
*技能等级17以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
其它信息
对战伤害修正 | 每击MP回收量 | 无敌时间 | |
---|---|---|---|
PvP | PvE | ||
0.45(笔记后0.5) | 3 MP | ? MP | ? 秒 |
技能笔记
“ | 中段踢是瞄准敌方重要部位,使其动作缓慢的技术。但是偶尔会失败,所以我要教你我多年与黑帮打架中习得的重要部位。虽然与我的名字没什么关系,但我还是比较喜欢这个技能。
——罗尔 |
” |
名称:名牌脚踢
描述:成功率提高30%。
- 成功率增加到100%。
细节与贴士
- 在副本中,中段踢能够减少怪物的所有行动速度,包括攻击速度、技能施放速度、被击恢复速度、尸体消失速度、反应时间、击倒速度和起身速度。
- 因为可以减少被击恢复速度,所以连续插入中段踢可以使得远古巨龙一直无法行动。
- 中段踢受冲锋者的冲锋步伐支援。
- 中段踢风压的判定和脚踢的判定是分开的,所以就算你在使用中段踢时被打断,风压依旧会出现并打中目标。
更新
- 2013年7月4日 韩服
- 下段踢的技能笔记变更为中段踢的技能笔记
- 追加造成风压,攻击范围增加。
- 2013年11月7日 韩服
- MP消耗减少(30 MP → 25 MP)。
- 对战中伤害修正随着MP消耗调整。
- 2015年2月5日 韩服
- 动作速度减少量增加。
- 2015年4月20日 韩服
- 技能判定范围修改为与视觉效果相同,判定范围增加。
- 风压变更为沿着道路前进。
- 击退距离增加。