Titles/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) mNo edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 135: | Line 135: | ||
对纳斯德监督增加15%伤害<br /> | 对纳斯德监督增加15%伤害<br /> | ||
以15%的几率回避纳斯德监督的攻击<br /> | 以15%的几率回避纳斯德监督的攻击<br /> | ||
被击时1% | 被击时1%几率MP +45<br /> | ||
|} | |} | ||
Line 1,070: | Line 1,070: | ||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />痛苦的君主芭乐 | | (打倒正式对战史诗NPC)<br />痛苦的君主芭乐 | ||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />痛苦的君主芭乐 0/40 | | (打倒正式对战史诗NPC)<br />痛苦的君主芭乐 0/40 | ||
| 减少伤害 +10%<br />攻击被击倒的敌人,伤害1.5倍'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />被击时5% | | 减少伤害 +10%<br />攻击被击倒的敌人,伤害1.5倍'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />被击时5%几率MP +7 | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"|[[Image:Title_20240.png]] | | align="center" colspan="2"|[[Image:Title_20240.png]] | ||
Line 1,479: | Line 1,479: | ||
| '''校园之星''' | | '''校园之星''' | ||
| 中国大陆服官网申请加入校园会后学分商城购买“校园之星(90天)” | | 中国大陆服官网申请加入校园会后学分商城购买“校园之星(90天)” | ||
| 攻击时5%几率造成火焰打击<br />被击时1% | | 攻击时5%几率造成火焰打击<br />被击时1%几率MP +45'''<font color=red>(副本)</font>''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_55002.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:Title_55002.png]] | ||
Line 1,679: | Line 1,679: | ||
| World War活动获得8天称号 | | World War活动获得8天称号 | ||
| 减少伤害 +10%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>暴击 +3%<br>抗地属性(地抗) +50 | | 减少伤害 +10%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>暴击 +3%<br>抗地属性(地抗) +50 | ||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_35240.png]] | |||
| '''新英雄的诞生''' | |||
| 构造改编活动获得30天称号 | |||
| 物理攻击力 +30<br>魔法攻击力 +30<br>暴击 +2%<br>动作速度 +2% | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_5730.png]] | |||
| '''强化物理力量的秘籍''' | |||
| 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | |||
| 物理攻击力 +100% | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_5740.png]] | |||
| '''强化魔法力量的秘籍''' | |||
| 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | |||
| 魔法攻击力 +100% | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_5750.png]] | |||
| '''寻找弱点的秘籍''' | |||
| 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | |||
| 暴击 +50% | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_5760.png]] | |||
| '''快速身法的秘籍''' | |||
| 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | |||
| 动作速度 +20% | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_5770.png]] | |||
| '''快速累积经验的秘籍''' | |||
| 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | |||
| 副本取得经验值 +30% | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_5760.png]] | |||
| '''快速身法的秘籍''' | |||
| 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | |||
| 动作速度 +20% | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_5780.png]] | |||
| '''恢复魔法的秘籍''' | |||
| 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | |||
| 攻击时10%几率MP +30 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_5790.png]] | |||
| '''恢复体力的秘籍''' | |||
| 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | |||
| 攻击时10%几率HP +10% | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_5800.png]] | |||
| '''召唤闪电的秘籍''' | |||
| 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | |||
| 攻击时10%几率闪电强击 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_5810.png]] | |||
| '''召唤飓风的秘籍''' | |||
| 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | |||
| 攻击时10%几率召唤飓风'''<font color=red>(副本)</font>''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_5820.png]] | |||
| '''强化技能的秘籍''' | |||
| 灵魂人物“艾丽希斯”活动获得1天称号 | |||
| 全技能 +1 | |||
|} | |} | ||
</tabber> | </tabber> |