Pet Guide/es: Difference between revisions
→Lista de mascotas
IceSoulMOG (talk | contribs) |
|||
Line 44: | Line 44: | ||
| Poru Ancestral | | Poru Ancestral | ||
| ¡Un valiente Poru Ancestral que respira fuego! | | ¡Un valiente Poru Ancestral que respira fuego! | ||
| | | Comprado en la tienda de Objetos (400 K-Ching), Korean Version (3000), Español versión (300 Monedas El) | ||
|- | |- | ||
| [[File:Special_500070.png]] | | [[File:Special_500070.png]] | ||
| Árbol Guerrero | | Árbol Guerrero | ||
| ¡Un honorable Árbol Guerrero que te defenderá a toda costa! | | ¡Un honorable Árbol Guerrero que te defenderá a toda costa! | ||
| | | Comprado en la tienda de Objetos (400 K-Ching), Korean Version (3000), Español versión (300 Monedas El) | ||
|- | |- | ||
| [[File:Special_500080.png]] | | [[File:Special_500080.png]] | ||
Line 57: | Line 57: | ||
|- | |- | ||
| [[Image:Mystic_NORMAL.png]] | | [[Image:Mystic_NORMAL.png]] | ||
| | | Místico: Normal | ||
| | | La rosa original en color Mystico! Sus misiles guiados siempre afilada en exacto!! ¡La original Mística rosa! | ||
| Obtenible de la tienda de | | Obtenible de la tienda de Objetos (400 K-Ching), Korean Version (3000), Español versión (300 Monedas El) | ||
|- | |- | ||
| [[File:Mystic_A.png]] | | [[File:Mystic_A.png]] | ||
| Mística: Amarilla | | Mística: Amarilla | ||
| ¡Una edición limitada de color amarillo de Mística! | | ¡Una edición limitada de color amarillo de Mística! | ||
| Obtenible de la tienda de | | Obtenible de la tienda de Objetos (9900) <br>Sólo puede ser obtenida en el período del 4/28/11 ~ 5/24/11 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Mystic_B.png]] | | [[File:Mystic_B.png]] | ||
| | | Místico: Blanco | ||
| ¡Una edición limitada de color blanco de Mística! | | ¡Una edición limitada de color blanco de Mística! | ||
| Obtenible de la tienda de | | Obtenible de la tienda de Objetos (5000) <br>Sólo puede ser obtenida en el período del 4/28/11 ~ 5/24/11 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Mystic_C.png]] | | [[File:Mystic_C.png]] | ||
| | | Místico: Rojo | ||
| ¡Una edición limitada de color rojo de Mística! | | ¡Una edición limitada de color rojo de Mística! | ||
| Obtenible de la tienda de | | Obtenible de la tienda de Objetos (9900) <br>Sólo puede ser obtenida en el período del 4/28/11 ~ 5/24/11 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Hatchling.png]] | | [[File:Hatchling.png]] | ||
| | | Guvierno joven: Normal | ||
| ¡Las diferentes propiedades de su aliento de fuego causan daño a múltiples monstruos en un grupo! | | ¡Las diferentes propiedades de su aliento de fuego causan daño a múltiples monstruos en un grupo! | ||
| | | Obtenible de la tienda de Objetos (400 K-Ching), Korean Version (3000), Español versión (300 Monedas El) | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 500260.png]] | | [[File:HQ Shop Item 500260.png]] | ||
| | | Guvierno joven: Viento | ||
| ¡Las diferentes propiedades de su aliento de fuego causan daño a múltiples monstruos en un grupo! | | ¡Las diferentes propiedades de su aliento de fuego causan daño a múltiples monstruos en un grupo! | ||
| Able to purchase from the cash shop in Korean during a certain event. | | Able to purchase from the cash shop in Korean during a certain event. | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 500240.png]] | | [[File:HQ Shop Item 500240.png]] | ||
| | | Guvierno joven: Oscurridad | ||
| ¡Las diferentes propiedades de su aliento de fuego causan daño a múltiples monstruos en un grupo! | | ¡Las diferentes propiedades de su aliento de fuego causan daño a múltiples monstruos en un grupo! | ||
| Able to purchase from the cash shop in Korean during a certain event. | | Able to purchase from the cash shop in Korean during a certain event. | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 500250.png]] | | [[File:HQ Shop Item 500250.png]] | ||
| | | Guvierno joven: Fuego | ||
| ¡Las diferentes propiedades de su aliento de fuego causan daño a múltiples monstruos en un grupo! | | ¡Las diferentes propiedades de su aliento de fuego causan daño a múltiples monstruos en un grupo! | ||
| Able to purchase from the cash shop in Korean during a certain event. | | Able to purchase from the cash shop in Korean during a certain event. | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 500540.png]] | | [[File:HQ Shop Item 500540.png]] | ||
| Uniel | | Uniel, la hacedora de la luz | ||
| | | La hermana mayor de los hermanos de luz y oscuridad del unicornio llamado 'Uniel'. | ||
| | | Obtenible de la tienda de Objetos (400 K-Ching), Korean Version (3000), Español versión (300 Monedas El) | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 500550.png]] | | [[File:HQ Shop Item 500550.png]] | ||
| | | Unirriga | ||
| | | La hermana más joven de los hermanos de luz y oscuridad del unicornio llamado 'Unirriga'. | ||
| | | Obtenible de la tienda de Objetos por el tiempo limitado (600 K-Ching), Español versión (450 Monedas El) | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 500600.png]] | | [[File:HQ Shop Item 500600.png]] | ||
| Kumiho: | | Kumiho: Nieve | ||
| | | Mantenga un tiroteo de hielo del congelador como su mascota! | ||
| Buy from Korean Cash shop of 3000NX | | Buy from Korean Cash shop of 3000NX | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 500610.png]] | | [[File:HQ Shop Item 500610.png]] | ||
| Kumiho: | | Kumiho: Flama | ||
| | | Mantenga un quemador de tiro fuego como su mascota! | ||
| Bought from the Item Mall for a limited time between 8/7/13 ~ 9/17/13 (950 K-Ching) | | Bought from the Item Mall for a limited time between 8/7/13 ~ 9/17/13 (950 K-Ching) | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 500620.png]] | | [[File:HQ Shop Item 500620.png]] | ||
| Kumiho: | | Kumiho: Maldita | ||
| | | Mantenga una oscuridad disparando Maldita como su mascota! | ||
| Bought from the Item Mall for a limited time between 8/7/13 ~ 9/17/13 (950 K-Ching) | | Bought from the Item Mall for a limited time between 8/7/13 ~ 9/17/13 (950 K-Ching) | ||
|- | |- | ||
| [[File:StoneFox.png]] | | [[File:StoneFox.png]] | ||
| Kumiho: | | Kumiho: Piedra | ||
| | | Mantenga un tiro de piedra petrificar-er como su mascota! | ||
| | | Teniendo en cuenta a los jugadores durante el evento de lanzamiento del Ara. | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 500670.png]] | | [[File:HQ Shop Item 500670.png]] | ||
| | | Chupamana | ||
| | | ¡Adoptar un Chupamana como su mascota! | ||
| Bought from Korean Cash shop. Bought from the Item Mall for a limited time between 8/21/13 ~ 9/17/13 (950 K-Ching) | | Bought from Korean Cash shop. Bought from the Item Mall for a limited time between 8/21/13 ~ 9/17/13 (950 K-Ching) | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 500660.png]] | | [[File:HQ Shop Item 500660.png]] | ||
| | | Chupasangre | ||
| | | ¡Adoptar un Chupasangre como su mascota! | ||
| Bought from the Item Mall for a limited time between 8/7/13 ~ 9/17/13 (950 K-Ching) | | Bought from the Item Mall for a limited time between 8/7/13 ~ 9/17/13 (950 K-Ching) | ||
|- | |- | ||
| [[File:RedPanda.png]] | | [[File:RedPanda.png]] | ||
| | | Panda Rojo | ||
| | | Panda roja que sabe kung fu. | ||
| Event Time purchase only | | Event Time purchase only | ||
|- | |- | ||
| [[File:BluePanda.png]] | | [[File:BluePanda.png]] | ||
| | | Panda Azul | ||
| | | Panda azul que sabe kung fu. | ||
| Event Time purchase only | | Event Time purchase only | ||
|- | |- | ||
Line 175: | Line 175: | ||
| ?? | | ?? | ||
| Buy from Cash shop on Christmas 2013 | | Buy from Cash shop on Christmas 2013 | ||
|- | |||
| [[File:BarudIcon.png]] | |||
|Berrut Jr. | |||
| !Adoptar a un pequeño Berrut Jr. de su mascota! | |||
| Obtenible de la tienda de Objetos por el tiempo limitado version KR Cash Shop for 9900 NX, Verión Español por tiempo limitado (1450 Monedas El o con 450 monedas El de cristal de vida). | |||
|- | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |