Sword Shield/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
no edit summary
mNo edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
| [[Image:Sword_Shield.png]] | | [[Image:Sword_Shield.png]] | ||
| '''[主动技 - [[Way of the Sword/zh-hans|活力技能]]]''' 艾索德召唤小科内尔环绕在身边,对触碰到的目标造成伤害并造成硬直。 | | '''[主动技 - [[Way of the Sword/zh-hans|<font color=blue>活力技能</font>]]]''' 艾索德召唤小科内尔环绕在身边,对触碰到的目标造成伤害并造成硬直。 | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Line 24: | Line 24: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 伤害(物理) !! 持续时间 !! MP消耗 !! 冷却时间 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 伤害(物理) !! 持续时间 !! MP消耗 !! 冷却时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 15 || | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 15 || 33% ×3 || 10 Seconds || rowspan="22" | 25 MP || rowspan="22" | 6 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 34% ×3 || 10.2 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 16 || | | align="left" | 3 || 16 || 35% ×3 || 10.4 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 19 || | | align="left" | 4 || 19 || 36% ×3 || 10.6 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 22 || | | align="left" | 5 || 22 || 37% ×3 || 10.8 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 25 || | | align="left" | 6 || 25 || 38% ×3 || 11 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 28 || | | align="left" | 7 || 28 || 39% ×3 || 11.2 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 31 || | | align="left" | 8 || 31 || 40% ×3 || 11.4 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 34 || | | align="left" | 9 || 34 || 41% ×3 || 11.6 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 37 || | | align="left" | 10 || 37 || 42% ×3 || 11.8 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 40 || | | align="left" | 11 || 40 || 43% ×3 || 12 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 43 || | | align="left" | 12 || 43 || 44% ×3 || 12.2 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 46 || | | align="left" | 13 || 46 || 45% ×3 || 12.4 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 49 || | | align="left" | 14 || 49 || 46% ×3 || 12.6 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 52 || | | align="left" | 15 || 52 || 47% ×3 || 12.8 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 55 || | | align="left" | 16 || 55 || 48% ×3 || 13 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 17 || 58 || | | align="left" | 17 || 58 || 49% ×3 || 13.2 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 18 || 61 || | | align="left" | 18 || 61 || 50% ×3 || 13.4 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 19 || 64 || | | align="left" | 19 || 64 || 52% ×3 || 13.6 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 20(M) || 67 || | | align="left" | 20(M) || 67 || 53% ×3 || 13.8 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 21 || -* || | | align="left" | 21 || rowspan="2" | -* || 54% ×3 || 14 秒 | ||
|- | |||
| align="left" | 22 || 55% ×3 || 14.2 秒 | |||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki>技能等级20(M)以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。 | <nowiki>*</nowiki>技能等级20(M)以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。 | ||
Line 85: | Line 87: | ||
*2013年7月4日 韩服 | *2013年7月4日 韩服 | ||
**在施放2秒之后,不会触发[[Elements/zh-hans|结晶属性]],并且剩余时间内没有硬直。 | **在施放2秒之后,不会触发[[Elements/zh-hans|结晶属性]],并且剩余时间内没有硬直。 | ||
*2014年5月15日 韩服 | |||
**施放后不再有硬直。 | |||
**持续时间增加。 | |||
<br> | <br> | ||