Way of the Sword/ko: Difference between revisions
From Elwiki
m
Text replacement - "ElSkill7i.png" to "LordKnightSkill8.png"
m (Text replacement - "|- style="background-color: rgb(255, 255, 255);"" to "") |
Shironsaki (talk | contribs) m (Text replacement - "ElSkill7i.png" to "LordKnightSkill8.png") |
||
(22 intermediate revisions by 4 users not shown) | |||
Line 4: | Line 4: | ||
[[Image:Wayoftheswordprev.jpg|right|300px|thumb|2011년 10월 20일에 업데이트된 검의 길 시스템 홍보 이미지]] | [[Image:Wayoftheswordprev.jpg|right|300px|thumb|2011년 10월 20일에 업데이트된 검의 길 시스템 홍보 이미지]] | ||
==기본 정보== | ==기본 정보== | ||
참고 : [[Elesis/ko|엘리시스]]의 '''[[ | 참고 : [[Elesis/ko|엘리시스]]의 '''[[Chivalry System/ko|검의 길]]'''<br><br> | ||
[[Elsword/ko|엘소드]]는 좌측상단에 HP/MP게이지 외에 다른 게이지가 하단에 존재하는데, 이것을 [검의 길 포인트(WSP) 게이지]라고 합니다. | [[Elsword/ko|엘소드]]는 좌측상단에 HP/MP게이지 외에 다른 게이지가 하단에 존재하는데, 이것을 [검의 길 포인트(WSP) 게이지]라고 합니다. | ||
Line 34: | Line 34: | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
'''[[Elsword/ko|엘소드]]/<br>공용''' | '''[[Elsword/ko|엘소드]]/<br>공용''' | ||
{| | {| class="related-skills" border="1" style="border-collapse: collapse;" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ElSkill13.png]] | | width="40" | [[Image:ElSkill13.png]] | ||
| width="150" | [[Flame Geyser/ko|플레임 게이저]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Flame Geyser/ko|플레임 게이저]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Rolling.png]]<br> | | width="40" | [[Image:Rolling.png]]<br> | ||
| width="150" | [[Roll/ko|구르기]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Roll/ko|구르기]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ElSkill9.png]] | | width="40" | [[Image:ElSkill9.png]] | ||
| width="150" |[[Fatal Fury/ko|페이탈 퓨리]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" |[[Fatal Fury/ko|페이탈 퓨리]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ElSkill1.png]] | | width="40" | [[Image:ElSkill1.png]] | ||
| width="150" | [[Mega Slash/ko|메가 슬래시]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Mega Slash/ko|메가 슬래시]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ElSkill5.png]] | | width="40" | [[Image:ElSkill5.png]] | ||
| width="150" | [[Assault Slash/ko|어설트 슬래시]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Assault Slash/ko|어설트 슬래시]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Wavesword.png]]<br> | | width="40" | [[Image:Wavesword.png]]<br> | ||
| width="150" | [[Sword Wave/ko|소드 웨이브]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Sword Wave/ko|소드 웨이브]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:LordKnightSkill6.png]]<br> | ||
| width="150" | [[Parry/ko|반격]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Parry/ko|반격]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:RPassive5.png]]<br> | | width="40" | [[Image:RPassive5.png]]<br> | ||
| width="150" | [[Counter Chance/ko|기회의 포착]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Counter Chance/ko|기회의 포착]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ElSkill2.png]] | | width="40" | [[Image:ElSkill2.png]] | ||
| width="150" | [[Unlimited Blade/ko|언리미티드 블레이드]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Unlimited Blade/ko|언리미티드 블레이드]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ElSkill6.png]] | | width="40" | [[Image:ElSkill6.png]] | ||
| width="150" | [[Triple Geyser/ko|트리플 게이저]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Triple Geyser/ko|트리플 게이저]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:SwordKnightSkill1.png]]<br> | ||
| width="150" | [[Kick/ko|발차기]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Kick/ko|발차기]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|} | |} | ||
Line 73: | Line 73: | ||
'''[[Sword Knight/ko|소드 나이트]]/<br>[[Lord Knight/ko|로드 나이트]]''' | '''[[Sword Knight/ko|소드 나이트]]/<br>[[Lord Knight/ko|로드 나이트]]''' | ||
{| | {| class="related-skills" border="1" style="border-collapse: collapse;" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ElSkill10.png]] | | width="40" | [[Image:ElSkill10.png]] | ||
| width="150" | [[Air Slash/ko|에어 슬래시]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Air Slash/ko|에어 슬래시]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:SwordKnightSkill2.png]] | ||
| width="150" | [[Spiral Blast/ko|스파이럴 블래스트]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Spiral Blast/ko|스파이럴 블래스트]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Weapon Break SK.png]] | | width="40" | [[Image:Weapon Break SK.png]] | ||
| width="150" | [[Weapon Break/ko|웨폰 브레이크]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Weapon Break/ko|웨폰 브레이크]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:SwordKnightSkill5.png]] | ||
| width="150" | [[Armor Break/ko|아머 브레이크]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Armor Break/ko|아머 브레이크]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:SwordKnightSkill6.png]] | ||
| width="150" | [[Double Slash/ko|더블 슬래시]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Double Slash/ko|더블 슬래시]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:LordKnightSkill1.png]] | ||
| width="150" | [[Armageddon Blade/ko|아마겟돈 블레이드]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Armageddon Blade/ko|아마겟돈 블레이드]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:LordKnightSkill2.png]] | ||
| width="150" | [[Rolling Smash/ko|롤링 스매시]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Rolling Smash/ko|롤링 스매시]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:LordKnightSkill8.png]] | ||
| width="150" | [[Sonic Blade/ko|소닉 블레이드]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Sonic Blade/ko|소닉 블레이드]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Impact Smash.png]] | | width="40" | [[Image:Impact Smash.png]] | ||
| width="150" | [[Impact | | width="150" | [[Impact Smash/ko|임팩트 스매시]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:LordKnightSkill5.png]] | ||
| width="150" | [[Windmill/ko|윈드 밀]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Windmill/ko|윈드 밀]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:LordKnightSkill4.png]] | ||
| width="150" | [[Sandstorm/ko|샌드 스톰]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Sandstorm/ko|샌드 스톰]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|} | |} | ||
Line 113: | Line 113: | ||
'''[[Magic Knight/ko|매직 나이트]]/<br>[[Rune Slayer/ko|룬 슬레이어]]''' | '''[[Magic Knight/ko|매직 나이트]]/<br>[[Rune Slayer/ko|룬 슬레이어]]''' | ||
{| | {| class="related-skills" border="1" style="border-collapse: collapse;" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ElSkill7.png]] | | width="40" | [[Image:ElSkill7.png]] | ||
| width="150" | [[Wind Blade/ko|윈드 블레이드]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Wind Blade/ko|윈드 블레이드]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Sword Enchant New.png]] | | width="40" | [[Image:Sword Enchant New.png]] | ||
| width="150" | [[Sword | | width="150" | [[Sword Enchant/ko|소드 인챈트]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ElSkill13i.png]] | | width="40" | [[Image:ElSkill13i.png]] | ||
| width="150" | [[ | | width="150" | [[Explosive Fist/ko|대폭살]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ElSkill11.png]] | | width="40" | [[Image:ElSkill11.png]] | ||
| width="150" | [[Rising Slash/ko|라이징 슬래시]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Rising Slash/ko|라이징 슬래시]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Rising Wave.png]] | | width="40" | [[Image:Rising Wave.png]] | ||
| width="150" | [[Rising Wave/ko|라이징 웨이브]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Rising Wave/ko|라이징 웨이브]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ElSkill2i.png]] | | width="40" | [[Image:ElSkill2i.png]] | ||
| width="150" | [[Sword Fire/ko|소드 파이어]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Sword Fire/ko|소드 파이어]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ElSkill10i.png]] | | width="40" | [[Image:ElSkill10i.png]] | ||
| width="150" | [[Phoenix Talon/ko|피닉스 탤런]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Phoenix Talon/ko|피닉스 탤런]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ElSkill4i.png]] | | width="40" | [[Image:ElSkill4i.png]] | ||
| width="150" | [[Splash Explosion/ko|스플래시 익스플로전]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Splash Explosion/ko|스플래시 익스플로전]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Heat Rune.png]] | | width="40" | [[Image:Heat Rune.png]] | ||
| width="150" | [[ | | width="150" | [[Fire Rune/ko|초열의 룬]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Freeze Rune.png]] | | width="40" | [[Image:Freeze Rune.png]] | ||
| width="150" | [[ | | width="150" | [[Ice Rune/ko|한빙의 룬]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Critical Sword.png]] | | width="40" | [[Image:Critical Sword.png]] | ||
| width="150" | [[Critical Sword/ko|크리티컬 소드]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Critical Sword/ko|크리티컬 소드]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ElSkill15.png]] | | width="40" | [[Image:ElSkill15.png]] | ||
| width="150" | [[Storm Blade/ko|스톰 블레이드]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Storm Blade/ko|스톰 블레이드]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:SI_Lunablade_NEW.png]] | | width="40" | [[Image:SI_Lunablade_NEW.png]] | ||
| width="150" | [[Luna Blade/ko|루나 블레이드]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Luna Blade/ko|루나 블레이드]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
Line 159: | Line 159: | ||
'''[[Sheath Knight/ko|시스 나이트]]/<br>[[Infinity Sword/ko|인피니티 소드]]''' | '''[[Sheath Knight/ko|시스 나이트]]/<br>[[Infinity Sword/ko|인피니티 소드]]''' | ||
{| | {| class="related-skills" border="1" style="border-collapse: collapse;" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Sword Shield.png]] | | width="40" | [[Image:Sword Shield.png]] | ||
| width="150" | [[Sword Shield/ko|소드 실드]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Sword Shield/ko|소드 실드]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:SwordFall.png]] | | width="40" | [[Image:SwordFall.png]] | ||
| width="150" | [[Sword Fall/ko|소드 폴]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Sword Fall/ko|소드 폴]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Piercing Sword.png]] | | width="40" | [[Image:Piercing Sword.png]] | ||
| width="150" | [[Piercing Sword/ko|피어싱 소드]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Piercing Sword/ko|피어싱 소드]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:HarshChaser.png]] | | width="40" | [[Image:HarshChaser.png]] | ||
| width="150" | [[Harsh Chaser/ko|하쉬 체이서]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Harsh Chaser/ko|하쉬 체이서]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:FinalStrike.png]] | | width="40" | [[Image:FinalStrike.png]] | ||
| width="150" | [[Final Strike/ko|파이널 스트라이크]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Final Strike/ko|파이널 스트라이크]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:PhantomSword2.png]] | | width="40" | [[Image:PhantomSword2.png]] | ||
| width="150" | [[Phantom Sword/ko|팬텀 소드]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Phantom Sword/ko|팬텀 소드]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ISspecial3.png]] | | width="40" | [[Image:ISspecial3.png]] | ||
| width="150" | [[Mirage Sting/ko|미라지 스팅]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Mirage Sting/ko|미라지 스팅]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:CresCut.png]] | | width="40" | [[Image:CresCut.png]] | ||
| width="150" | [[Crescent Cut/ko|크레센트 컷]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Crescent Cut/ko|크레센트 컷]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ISspecial1.png]] | | width="40" | [[Image:ISspecial1.png]] | ||
| width="150" | [[Sword Blasting/ko|소드 블래스팅]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Sword Blasting/ko|소드 블래스팅]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Fatal Slap.png]] | | width="40" | [[Image:Fatal Slap.png]] | ||
| width="150" | [[Fatal Slap/ko|페이탈 슬랩]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | | width="150" | [[Fatal Slap/ko|페이탈 슬랩]]<br>: <font color="#A91C24">파괴</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:ISspecial2.png]] | | width="40" | [[Image:ISspecial2.png]] | ||
| width="150" | [[Rage Cutter/ko|레이지 커터]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Rage Cutter/ko|레이지 커터]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:MaelstromRage.png]] | | width="40" | [[Image:MaelstromRage.png]] | ||
| width="150" | [[Maelstrom Rage/ko|메일스톰 레이지]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | | width="150" | [[Maelstrom Rage/ko|메일스톰 레이지]]<br>: <font color="#4E82E8">활력</font><br> | ||
Line 203: | Line 203: | ||
활력의 기운이 (파괴 속성으로)다 채워졌을 때 "활력의 기운"이 푸른 색 형태로 나타납니다. | 활력의 기운이 (파괴 속성으로)다 채워졌을 때 "활력의 기운"이 푸른 색 형태로 나타납니다. | ||
[[Image:GaugeFullVitalEffect.png]] [[File:Vitality stance. | [[Image:GaugeFullVitalEffect.png]] [[File:Vitality stance.png|thumb|'''활력의 기운''' 상태]] | ||
활력의 검을 유지 시키는 동안은 다음 버프가 부여됩니다. | 활력의 검을 유지 시키는 동안은 다음 버프가 부여됩니다. | ||
Line 215: | Line 215: | ||
파괴의 기운이 (활력 속성으로)다 채워졌을 때, "파괴의 기운"이 붉은 색 형태로 나타납니다. | 파괴의 기운이 (활력 속성으로)다 채워졌을 때, "파괴의 기운"이 붉은 색 형태로 나타납니다. | ||
[[Image:GaugeFullDescEffect.png]] [[File:Destruction Stance. | [[Image:GaugeFullDescEffect.png]] [[File:Destruction Stance.png|thumb|'''파괴의 기운''' 상태]] | ||
파괴의 검을 유지 시키는 동안은 다음 버프가 부여됩니다. | 파괴의 검을 유지 시키는 동안은 다음 버프가 부여됩니다. | ||