Profession System/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
→炼金术师
IceSoulMOG (talk | contribs) (→铁匠) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→炼金术师) |
||
Line 112: | Line 112: | ||
== 炼金术师 == | == 炼金术师 == | ||
'''炼金术师'''可以制造稀有道具,同时还可以进行'''高级镶嵌'''。<br> | |||
制造稀有道具或进行高级镶嵌时可以获得炼金术师经验值。<br> | |||
* | === 稀有道具制造 === | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | |||
|- | |||
! width=1 | 图标 | |||
! width=20% | 名称 | |||
! width=8% | 类别 | |||
! width=12% | 所需等级 | |||
! width=8% | 制造限制 | |||
! width=20% | 道具材料 | |||
! 效果 | |||
|- | |||
|- | |||
| [[File:HQ Shop Item 78922.png|center]] | |||
| 怪物卡片 - 冰霜之波尔德 | |||
| 怪物卡片 | |||
| 制造所需等级:70 | |||
| 8 | |||
| 100个白榴岩<br>50个上级灵药<br>200个炼金密药<br>22,600 ED | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:HQ Shop Item 78923.png|center]] | |||
| 怪物卡片 - 克丽丝 | |||
| 怪物卡片 | |||
| 制造所需等级:70 | |||
| 9 | |||
| 100个白榴岩<br>50个上级灵药<br>200个炼金密药<br>27,000 ED | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:HQ Shop Item 78924.png|center]] | |||
| <font color=purple>稀有NPC卡片 - 白色巨神黑波特</font> | |||
| 怪物卡片 | |||
| 制造所需等级:70 | |||
| 10 | |||
| 100个白榴岩<br>50个上级灵药<br>200个炼金密药<br>31,600 ED | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78925.png|center]] | |||
| 上级重生药水 | |||
| 药剂 | |||
| 制造所需等级:40 | |||
| 1 | |||
| 1个下级复生药水<br>1个中级复生药水<br>4个下级灵药<br>5个炼金密药<br>1,000 ED | |||
| 冷却时间:60 秒 | |||
*恢复50% HP | |||
*恢复150 MP | |||
*7秒内MP自然恢复量增加10 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78926.png|center]] | |||
| 巨人的石苹果 | |||
| 药剂 | |||
| 制造所需等级:40 | |||
| 2 | |||
| 1个变异的苹果<br>1个石苹果<br>4个下级灵药<br>10个炼金密药<br>2,800 ED | |||
| 冷却时间:60 秒 | |||
*一定时间内增加大小和跳跃高度。 | |||
*一定时间内为霸体状态,减少伤害增加30%。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78927.png|center]] | |||
| 上级活力药水 | |||
| 药剂 | |||
| 制造所需等级:40 | |||
| 3 | |||
| 1个活力药水<br>4个下级灵药<br>5个炼金密药<br>5,200 ED | |||
| 冷却时间:60 秒 | |||
*恢复30% HP | |||
*恢复200 MP | |||
*解除诅咒、火伤、中毒状态。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78928.png|center]] | |||
| 超人的有机苹果 | |||
| 药剂 | |||
| 制造所需等级:50 | |||
| 4 | |||
| 1个超人的苹果<br>1个有机苹果<br>2个中级灵药<br>10个炼金密药<br>8,000 ED | |||
| 冷却时间:30 秒 | |||
*恢复50% HP | |||
*恢复50% MP | |||
*一定时间内强制觉醒,艾迪使用时恢复DP。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78929.png|center]] | |||
| 疾风之星云苹果 | |||
| 药剂 | |||
| 制造所需等级:50 | |||
| 6 | |||
| 1个风驰的苹果<br>1个仙女座苹果<br>1个上级灵药<br>10个炼金密药<br>14,700 ED | |||
| 冷却时间:60 秒 | |||
*解除诅咒、火伤、中毒状态。 | |||
*一定时间内增加移动速度。 | |||
*一定时间内增加MP自然恢复量。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78906.png|center]] | |||
| <font color=purple>本图斯的翅膀(灵药)</font> | |||
| 灵药 | |||
| 使用所需等级:70 | |||
| 8 | |||
| 5个祝福的本图斯的翅膀(灵药)<br>5个上级灵药<br>200个炼金密药<br>22,600 ED | |||
| | |||
*移动速度增加30%。 | |||
*抗风属性增加加500。 | |||
*回避率增加30%。 | |||
*武器风属性触发几率增加10%。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78907.png|center]] | |||
| <font color=purple>罗索的大火轮(灵药)</font> | |||
| 灵药 | |||
| 使用所需等级:70 | |||
| 9 | |||
| 5个祝福的罗索的火焰环(灵药)<br>5个上级灵药<br>200个炼金密药<br>27,000 ED | |||
| | |||
*角色身上旋转着能造成硬直的一圈火焰环。 | |||
*火焰环会攻击身边的目标,造成火伤状态并减少抗火属性。 | |||
*火伤效果无视目标抗火属性。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78908.png|center]] | |||
| <font color=purple>追踪者的疯狂(灵药)</font> | |||
| 灵药 | |||
| 使用所需等级:70 | |||
| 10 | |||
| 5个祝福的追踪者之魂(灵药)<br>5个上级灵药<br>200个炼金密药<br>31,600 ED | |||
| | |||
*攻击时会自动产生三道绿色的光束自动追踪目标并且做出三次攻击。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78909.png|center]] | |||
| <font color=purple>祝福的本图斯的翅膀(灵药)</font> | |||
| 灵药 | |||
| 使用所需等级:40 | |||
| 1 | |||
| 1个本图斯的翅膀(灵药)<br>5个下级灵药<br>10个炼金密药<br>1,000 ED | |||
| | |||
*移动速度增加20%。 | |||
*抗风属性增加200。 | |||
*回避率增加20%。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78910.png|center]] | |||
| <font color=purple>祝福的蛟龙的冰珠(灵药)</font> | |||
| 灵药 | |||
| 使用所需等级:40 | |||
| 2 | |||
| 1个蛟龙的冰珠(灵药)<br>10个下级灵药<br>40个炼金密药<br>2,800 ED | |||
| | |||
*跑步/走路/攻击时从身边发射出冰球攻击身边的目标。 | |||
*冰球会造成严寒状态,并减少抗水属性。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78911.png|center]] | |||
| <font color=purple>祝福的罗索的火焰环(灵药)</font> | |||
| 灵药 | |||
| 使用所需等级:40 | |||
| 2 | |||
| 1个罗索的火焰环(灵药)<br>10个下级灵药<br>40个炼金密药<br>2,800 ED | |||
| | |||
*角色身上旋转着一圈火焰环。 | |||
*火焰环会攻击身边的目标,造成火伤状态并减少抗火属性。 | |||
*目标抗火属性高的话不会造成火伤。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78912.png|center]] | |||
| <font color=purple>祝福的炸药(灵药)</font> | |||
| 灵药 | |||
| 使用所需等级:40 | |||
| 3 | |||
| 1个炸药(灵药)<br>10个下级灵药<br>40个炼金密药<br>5,200 ED | |||
| | |||
*跑步/走路/攻击时头顶会发射出一系列火球攻击身边的目标。 | |||
*每次产生6颗火球。 | |||
*产生火球有3秒的冷却时间。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78913.png|center]] | |||
| <font color=purple>祝福的巨人化药水(灵药)</font> | |||
| 灵药 | |||
| 使用所需等级:50 | |||
| 4 | |||
| 1个巨人化药水(灵药)<br>5个中级灵药<br>40个炼金密药<br>8,000 ED | |||
| | |||
*角色变成原本大小的1.3倍。 | |||
*暴击率增加15%。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78914.png|center]] | |||
| <font color=purple>祝福的巨手药水(灵药)</font> | |||
| 灵药 | |||
| 使用所需等级:50 | |||
| 4 | |||
| 1个巨手药水(灵药)<br>5个中级灵药<br>40个炼金密药<br>8,000 ED | |||
| | |||
*角色的手臂和武器变大。 | |||
*追加伤害增加15%。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78915.png|center]] | |||
| <font color=purple>祝福的追踪者之魂(灵药)</font> | |||
| 灵药 | |||
| 使用所需等级:50 | |||
| 6 | |||
| 1 Tracker's Soul (灵药)<br>5个上级灵药<br>100个炼金密药<br>14,700 ED | |||
| | |||
*攻击时会自动产生一道绿色的光束自动追踪目标并且做出三次攻击。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78916.png|center]] | |||
| <font color=purple>祝福的小妖精摇篮(灵药)</font> | |||
| 灵药 | |||
| 使用所需等级:60 | |||
| 7 | |||
| 1个小妖精摇篮(灵药)<br>5个上级灵药<br>200个炼金密药<br>18,500 ED | |||
| | |||
*召唤一只小妖精跟随在角色身后。 | |||
*每8秒恢复一定量的HP和30 MP。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78934.png|center]] | |||
| 限制召唤书卡包 - 古代纳斯德公主苹果 | |||
| 卡包 | |||
| 使用所需等级:40 | |||
| 2 | |||
| 1个NPC卡片“苹果”<br>10个下级灵药<br>30个炼金密药<br>2,800 ED | |||
| 内含5个限制召唤书 - 古代纳斯德公主苹果。在副本中召唤苹果使用[[Heaven's Fist - Pressure/zh-hans|巨力重拳 - 碾压]]后消失。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78934.png|center]] | |||
| 限制召唤书卡包 - 绿森林拉银 | |||
| 卡包 | |||
| 使用所需等级:40 | |||
| 3 | |||
| 1个NPC卡片“拉银”<br>10个下级灵药<br>50个炼金密药<br>5,200 ED | |||
| 内含5个限制召唤书 - 绿森林拉银。在副本中召唤拉银使用[[Airelinna - Sylph/zh-hans|月神之祝福 - 风之精灵]]后消失。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78934.png|center]] | |||
| 限制召唤书卡包 - 亲卫队长冰公主诺亚 | |||
| 卡包 | |||
| 使用所需等级:50 | |||
| 4 | |||
| 1个NPC卡片“诺亚”<br>10个中级灵药<br>75个炼金密药<br>8,000 ED | |||
| 内含5个限制召唤书 - 亲卫队长冰公主诺亚。在副本中召唤诺亚使用[[Blizzard Shower/zh-hans|暴风雪]]后消失。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78934.png|center]] | |||
| 限制召唤书卡包 - 痛苦的君主芭乐 | |||
| 卡包 | |||
| 使用所需等级:50 | |||
| 5 | |||
| 1个NPC卡片“芭乐”<br>10个中级灵药<br>150个炼金密药<br>11,200 ED | |||
| 内含5个限制召唤书 - 痛苦的君主芭乐。在副本中召唤芭乐使用[[Nuclear/zh-hans|离子弹]]后消失。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_78934.png|center]] | |||
| 限制召唤数卡包 - 代码:Q-Proto_00 | |||
| 卡包 | |||
| 使用所需等级:60 | |||
| 7 | |||
| 1个NPC卡片“代码:Q-Proto_00”<br>10个上级灵药<br>200个炼金密药<br>18,500 ED | |||
| 内含5个限制召唤书 - 代码:Q-Proto_00。在副本中召唤Q-Proto_00连续使用[[Generate Black Hole/zh-hans|黑洞效应]]和[[Junk Break/zh-hans|风暴之钻]]后消失。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117538.png|center]] | |||
| 上级魔力药水包(20个) | |||
| 道具包 | |||
| 使用所需等级:50 | |||
| 5 | |||
| 20个中级魔力药水<br>5个中级灵药<br>20个炼金密药<br>11,200 ED | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117539.png|center]] | |||
| 最上级魔力药水包(20个) | |||
| 道具包 | |||
| 使用所需等级:60 | |||
| 7 | |||
| 20个上级魔力药水<br>3个上级灵药<br>20个炼金密药<br>18,500 ED | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117540.png|center]] | |||
| <font color=purple>大天使的祝福包(10个)</font> | |||
| 道具包 | |||
| 使用所需等级:0 | |||
| 8 | |||
| 25个上级灵药<br>200个炼金密药<br>572,600 ED | |||
| 当消耗复活石时,大天使的祝福会自动替代复活石消耗,同时所有技能(除超技能)的冷却时间重置,并增加3个觉醒珠(艾迪增加400 DP)。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117541.png|center]] | |||
| 魔力恢复剂包(20个) | |||
| 道具包 | |||
| 使用所需等级:0 | |||
| 9 | |||
| 20个最上级魔力药水<br>10个上级灵药<br>100个炼金密药<br>27,000 ED | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117542.png|center]] | |||
| 浓缩的艾尔精髓包(20个) | |||
| 道具包 | |||
| 使用所需等级:0 | |||
| 10 | |||
| 20个[[El Essence/zh-hans|艾尔精髓]]<br>25个上级灵药<br>200个炼金密药<br>31,600 ED | |||
| 当在非对战消耗艾尔精髓时,浓缩的艾尔精髓会自动随之消耗,同时超技能的冷却时间减少60秒。 | |||
|} | |||
*所有灵药道具的持续时间为30分钟,只在副本和场景中有效。 | |||
<br> | |||
* | === 高级镶嵌 === | ||
'''高级镶嵌'''是魔法石镶嵌的高级版。 | |||
*当进行高级镶嵌时,有几率获得更高的魔法石属性(不会超过道具镶嵌槽限定的最大值)。 | |||
*当炼金术师等级提高时,高级镶嵌获得更高魔法石属性的几率会有所增加。 | |||
<gallery widths=300px heights=300px> | |||
File:AlchemistSockCN.png|高级镶嵌菜单 | |||
File:Socket.gif|获得更高的魔法石属性 | |||
</gallery> | |||
<br> | |||
[[File: | == 相关道具 == | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; width: 45%;" | |||
|- | |||
| width="5%" | 图标 | |||
| width="40%" | 名称 | |||
| width="55%" | 简介 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_280943.png]] | |||
| 副职变更券 | |||
| 从商城购买 | |||
| 变更副职的许可证,变更副职可以在副职菜单中进行。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117527.png]] | |||
| 古代银币 | |||
| 艾尔爆炸前灿烂的文化下使用的古代银币,当前不再进行流通,可以出售给商店。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117527.png]] | |||
| 古代银币 | |||
| 艾尔爆炸前灿烂的文化下使用的古代银币,当前不再进行流通,可以出售给商店。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117528.png]] | |||
| 古代金币 | |||
| 艾尔爆炸前灿烂的文化下使用的古代金币,当前不再进行流通,可以出售给商店。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117521.png]] | |||
| 米斯里原石 | |||
| 铁匠副职进行强化/分解时的所需材料,+0~+5的道具进行高级强化或高级分解时需要消耗。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117522.png]] | |||
| 米斯里碎片 | |||
| 铁匠副职进行强化/分解时的所需材料,+6~+8的道具进行高级强化或高级分解时需要消耗。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117523.png]] | |||
| 米斯里结晶 | |||
| 铁匠副职进行强化/分解时的所需材料,+9以上的道具进行高级强化或高级分解时需要消耗。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117524.png]] | |||
| 下级灵药 | |||
| 炼金术师副职镶嵌魔法石、专用制作时所需的材料,+0~+5的道具进行高级镶嵌或制作炼金术师1~3级的特殊道具时需要消耗。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117525.png]] | |||
| 中级灵药 | |||
| 炼金术师副职镶嵌魔法石、专用制作时所需的材料,+6~+8的道具进行高级镶嵌或制作炼金术师4~6级的特殊道具时需要消耗。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117526.png]] | |||
| 上级灵药 | |||
| 炼金术师副职镶嵌魔法石、专用制作时所需的材料,+9以上的道具进行高级镶嵌或制作炼金术师6级以上的特殊道具时需要消耗。 | |||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_117536.png]] | |||
| 黄金饰品箱子 | |||
| 内含用黄金制作而成的华丽饰品的箱子,不知道里面到底是什么饰品。 | |||
|} | |||
<br> | |||
== 细节与贴士 == | |||
*当队伍中有宝藏猎人时,包含副职道具的宝箱才会在副本中出现。 | |||
* | |||
<br> | <br> | ||