Sword of Victory/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
no edit summary
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 28: | Line 28: | ||
! 凝聚剑气 !! 剑气下劈 | ! 凝聚剑气 !! 剑气下劈 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 40 | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 40 || 1245% || 25 秒 || +5% || rowspan="17" | 300 MP || rowspan="17" | 32 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 | | align="left" | 2 || 1285% || 26.5 秒 || +5.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 41 | | align="left" | 3 || 41 || 1326% || 28 秒 || +6% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 44 | | align="left" | 4 || 44 || 1366% || 29.5 秒 || +6.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 47 | | align="left" | 5 || 47 || 1407% || 31 秒 || +7% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 50 | | align="left" | 6 || 50 || 1447% || 32.5 秒 || +7.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 53 | | align="left" | 7 || 53 || 1488% || 34 秒 || +8% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 56 | | align="left" | 8 || 56 || 1528% || 35.5 秒 || +8.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 59 | | align="left" | 9 || 59 || 1569% || 37 秒 || +9% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 62 | | align="left" | 10 || 62 || 1609% || 38.5 秒 || +9.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 65 | | align="left" | 11 || 65 || 1650% || 40 秒 || +10% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 68 | | align="left" | 12 || 68 || 1690% || 41.5 秒 || +10.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 71 || | | align="left" | 13 || 71 || 1731% || 43 秒 || +11% | ||
|- | |||
| align="left" | 14 || 74 || % || 44.5 秒 || +11.5% | |||
|- | |||
| align="left" | 15 || 77 || % || 46 秒 || +12% | |||
|- | |||
| align="left" | 16 || 80 || % || 47.5 秒 || +12.5% | |||
|- | |||
| align="left" | 17 || 83 || % || 49 秒 || +13% | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|12}} | {{SkillTextCN|等级限制|12}} | ||
Line 74: | Line 82: | ||
*'''胜利之剑'''持续期间,[[Dodge and Slash/zh-hans|回避 & 挥砍]]的冷却时间缩短到1秒,并且不消耗魔法值。 | *'''胜利之剑'''持续期间,[[Dodge and Slash/zh-hans|回避 & 挥砍]]的冷却时间缩短到1秒,并且不消耗魔法值。 | ||
*使用巨手药水可以增加'''胜利之剑'''的大小。 | *使用巨手药水可以增加'''胜利之剑'''的大小。 | ||
*在国服,'''胜利之剑'''技能描述上的持续时间依旧为2013年11月7日前的版本,实际上持续时间已经提高。 | |||
<br> | <br> | ||