Soundtrack/fr: Difference between revisions
no edit summary
Gameboy224 (talk | contribs) No edit summary |
No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{{Languages|Soundtrack}} | {{Languages|Soundtrack}} | ||
{{DISPLAYTITLE:Bandes- | {{DISPLAYTITLE:Bandes-son}} | ||
== Description == | == Description == | ||
Toutes les bandes-son d'Elsword triées alphabétiquement comme elles y sont dans Elsword\data\music. La liste suivante inclue le nom de la musique spécifique avec un lien pour écouter la musique sur YouTube. A côté des noms, il y a l'endroit où la musique peut être entendue dans le jeu. | |||
<br> | <br> | ||
== | == Bandes-son == | ||
'''''NOTE: | '''''NOTE : les anciennes cartes ou zones où les musiques ne sont plus utilisées seront surlignées en <font color=red>rouge</font>.'''''<br> | ||
''''' | '''''Les cartes événementielles et musiques temporaires seront surlignées en <font color=blue>bleu</font>.''''' | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="100%" style="border-collapse: collapse;" | {| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="100%" style="border-collapse: collapse;" | ||
! width=20% | | ! width=20% | Nom du fichier (lien) | ||
! width=80% | | ! width=80% | Joué dans | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=zYWscsvVGGQ '''''carol'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=zYWscsvVGGQ '''''carol'''''] (supprimé) | ||
| <font color=blue> | | <font color=blue>Écran de sélection des personnages à Noël</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=_Km8PTmV8Jk '''''characterselect'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=_Km8PTmV8Jk '''''characterselect'''''] | ||
| | | Écran de sélection des personnages | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=26eOuAYJ8b8 '''''dungeongate01'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=26eOuAYJ8b8 '''''dungeongate01'''''] | ||
| <font color=red> | | <font color=red>Alentours de Ruben, alentours d'Elder</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=PKoIgxvnjX8 '''''dungeongate02'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=PKoIgxvnjX8 '''''dungeongate02'''''] | ||
| <font color=red>Altera | | <font color=red>Île d'Altera, Parte</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=0nsP_YomwYg '''''dungeongate03'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=0nsP_YomwYg '''''dungeongate03'''''] | ||
| <font color=red> | | <font color=red>Montagnes de Besma</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=BYcZ1oSuGxM '''''dungeongate04'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=BYcZ1oSuGxM '''''dungeongate04'''''] | ||
| <font color=red>Hamel | | <font color=red>Alentours d'Hamel</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=dVYzQdAbZu8 '''''event_halloweendungeon'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=dVYzQdAbZu8 '''''event_halloweendungeon'''''] | ||
| <font color=blue>Halloween | | <font color=blue>Salle de banquet d'Halloween</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=XiaD_o1WhVY '''''field_altera001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=XiaD_o1WhVY '''''field_altera001'''''] | ||
| | | Caveau de purification | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=M23FOoAMNEs '''''field_altera002'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=M23FOoAMNEs '''''field_altera002'''''] | ||
| | | Décharge nasod, camp céleste | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=54FPS9Yy4ug '''''field_altera003'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=54FPS9Yy4ug '''''field_altera003'''''] | ||
| | | Non-utilisée | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=d7drvgmQNRc '''''field_besma001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=d7drvgmQNRc '''''field_besma001'''''] | ||
| | | Chutes de Besagara | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=QymPQYfQwQE '''''field_besma002'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=QymPQYfQwQE '''''field_besma002'''''] | ||
| | | Lac de Reikiki | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=xWBGxzHDjTg '''''field_besma003'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=xWBGxzHDjTg '''''field_besma003'''''] | ||
| | | Canyon de Toritugera | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=IhOiqhZUNIk '''''field_elder001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=IhOiqhZUNIk '''''field_elder001'''''] | ||
| | | Pont Robo | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=iqTji9uJFdA '''''field_elder002'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=iqTji9uJFdA '''''field_elder002'''''] | ||
| | | Tours jumelles | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=jrQLK-h3Qu4 '''''field_elder003'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=jrQLK-h3Qu4 '''''field_elder003'''''] | ||
| | | Non-utilisée | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=1kf1Tj3aAUg '''''field_hamel001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=1kf1Tj3aAUg '''''field_hamel001'''''] | ||
| | | Vagues d'Ellaim | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=wU54_QAIcUs '''''field_hamel002'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=wU54_QAIcUs '''''field_hamel002'''''] | ||
| | | Ville engloutie | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=x6nlcqZsVkU '''''field_hamel003'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=x6nlcqZsVkU '''''field_hamel003'''''] | ||
| | | Canal circulaire, tombe de Noah | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=CQ28fGzyZXs '''''field_peita001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=CQ28fGzyZXs '''''field_peita001'''''] | ||
| | | Place des pèlerins | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=oH5223k_XZE '''''field_peita002'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=oH5223k_XZE '''''field_peita002'''''] | ||
| | | Porte des pèlerins | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=WQ56sLzltps '''''field_peita003'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=WQ56sLzltps '''''field_peita003'''''] | ||
| | | Colline des âmes | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=7KF16aiDlao '''''field_raid001'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=7KF16aiDlao '''''field_raid001'''''] | ||
| | | Ville céleste | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=jDEzDw37gVU '''''field_raid002'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=jDEzDw37gVU '''''field_raid002'''''] | ||
| | | Sommet du mont Parman | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=gaeXByIq3CQ '''''field_raid003'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=gaeXByIq3CQ '''''field_raid003'''''] | ||
| <font color=blue>Luriel | | <font color=blue>Cauchemar de Luriel</font> | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=cpvWu-6MGu0 '''''field_raid003_clear'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=cpvWu-6MGu0 '''''field_raid003_clear'''''] | ||
| <font color=blue>Luriel | | <font color=blue>Cauchemar de Luriel (fini)</font> | ||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=bXY0aXiPU0A '''''field_raid004'''''] | |||
| <font color=red>Perkisas, l'incarnation de la cupidité</font> | |||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=9hUFAfXhY_8 '''''field_ranox001'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=9hUFAfXhY_8 '''''field_ranox001'''''] | ||
| | | Lande des cendres, canyon de la lame volcanique | ||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=3yP4I9WGIHo '''''field_ranox002'''''] | |||
| Plaine des geysers, ruines éloignées | |||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=YojsoEAypMs '''''field_rest_altera001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=YojsoEAypMs '''''field_rest_altera001'''''] | ||
| | | Cachette de la tribu des Pongos | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=TzQP_BsvQe0 '''''field_rest_besma001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=TzQP_BsvQe0 '''''field_rest_besma001'''''] | ||
| | | Dangereuse voie céleste | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=v0zG_06Uy3U '''''field_rest_elder001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=v0zG_06Uy3U '''''field_rest_elder001'''''] | ||
| | | Porte du château Robo | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=crY3wZiUDmc '''''field_rest_hamel001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=crY3wZiUDmc '''''field_rest_hamel001'''''] | ||
| | | Source de guérison | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=bch4FeoxFuM '''''field_rest_peita001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=bch4FeoxFuM '''''field_rest_peita001'''''] | ||
| | | Village de Parte | ||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=OL__irDWFxM '''''field_rest_ranox001'''''] | |||
| Aire de repos de la nuit calme | |||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=iXhVygWDzSw '''''field_rest_sander001'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=iXhVygWDzSw '''''field_rest_sander001'''''] | ||
| | | Ruines de la pierre du vent | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=tEJAaf4skfE '''''field_rest_velder001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=tEJAaf4skfE '''''field_rest_velder001'''''] | ||
| | | Place de l'horloge | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=klESN5TmDsw '''''field_ruben001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=klESN5TmDsw '''''field_ruben001'''''] | ||
| | | Lac de Noaz | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=MK9cwAZpqqo '''''field_ruben002'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=MK9cwAZpqqo '''''field_ruben002'''''] | ||
| | | Non-utilisée | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=w70Jpr4cTAU '''''field_sander001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=w70Jpr4cTAU '''''field_sander001'''''] | ||
| Temple | | Temple du vent, Zone de patrouille de la tribu des Kallusos | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=BLJlHJZZIkU '''''field_sander002'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=BLJlHJZZIkU '''''field_sander002'''''] | ||
| Sandtilus | | Tombeau du Sandtilus | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=h6Ou9cC1qbo '''''field_sander003'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=h6Ou9cC1qbo '''''field_sander003'''''] | ||
| | | Cratère de Béhémoth | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=Q8lYnVHJEYs '''''field_tutorial001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=Q8lYnVHJEYs '''''field_tutorial001'''''] | ||
| Ruben | | Entrée du village de Ruben (sauf Chung) | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=CdCcdFZh2vI '''''field_velder001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=CdCcdFZh2vI '''''field_velder001'''''] | ||
| | | Rue de la prospérité | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=s66v-sOgtrY '''''field_velder002'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=s66v-sOgtrY '''''field_velder002'''''] | ||
| | | Rue de la paix | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=X30NdgXu51o '''''field_velder003'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=X30NdgXu51o '''''field_velder003'''''] | ||
| | | Rue de la coexistence | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=0WBVDoeURHg '''''field_velder004'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=0WBVDoeURHg '''''field_velder004'''''] | ||
| Port | | Port d'Élios | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=tuAjvun8p-8 '''''fishinghole01'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=tuAjvun8p-8 '''''fishinghole01'''''] | ||
| <font color=blue> | | <font color=blue>Camp d'entraînement pour bestiole</font> | ||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=v3MiRZL0rVs '''''guild_agit'''''] | |||
| Maison de guilde | |||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=L2hw2gg967o '''''halloween'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=L2hw2gg967o '''''halloween'''''] | ||
| <font color=blue> | | <font color=blue>Cauchemars d'Aranka</font> | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=BtRLZrNmbGs '''''holloween_event_monster'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=BtRLZrNmbGs '''''holloween_event_monster'''''] | ||
| <font color=blue>Halloween | | <font color=blue>Monstres d'Halloween</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=zYWscsvVGGQ '''''jinglebell_square'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=zYWscsvVGGQ '''''jinglebell_square'''''] | ||
| <font color=blue> | | <font color=blue>Écran de sélection des personnages à Noël</font> | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=kB7lY2k4260 '''''lobby'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=kB7lY2k4260 '''''lobby'''''] | ||
| | | Entraînement libre, <font color=red>écran de sélection des personnages</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=FJ7xRoflo4I '''''lobby2'''''] or [https://www.youtube.com/watch?v=217kBiwmymU '''''lobby2'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=FJ7xRoflo4I '''''lobby2'''''] or [https://www.youtube.com/watch?v=217kBiwmymU '''''lobby2'''''] | ||
| <font color=red> | | <font color=red>Écran de sélection des personnages</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=nZ6U9ly1wm0 '''''logo_carol'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=nZ6U9ly1wm0 '''''logo_carol'''''] | ||
| <font color=blue> | | <font color=blue>Connexion pendant Noël</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=dh7krT5On38 '''''main'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=dh7krT5On38 '''''main'''''] | ||
| <font color=blue>A Pink | | <font color=blue>Écran de sélection A Pink</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=tO4uPDqhEiQ '''''minigame001'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=tO4uPDqhEiQ '''''minigame001'''''] | ||
| | | Inconnue | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=-oEFlkoqjFE '''''minigame002'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=-oEFlkoqjFE '''''minigame002'''''] | ||
| <font color=blue> | | <font color=blue>Espace-temps d'Ymir</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=l1UXZAhDO_g '''''music001_tutorial'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=l1UXZAhDO_g '''''music001_tutorial'''''] | ||
| Free Training Room, <font color=red> | | Free Training Room, <font color=red>Espace-temps de Tokar</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=HWQYBkxD2NE '''''music003_square'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=HWQYBkxD2NE '''''music003_square'''''] | ||
| <font color=red> | | <font color=red>Place du marché, prologue (sauf Eve & Chung)</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=csP7T2IXAJI '''''music005_stage'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=csP7T2IXAJI '''''music005_stage'''''] | ||
Line 209: | Line 221: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=UziS7hSB_W4 '''''music014_stage'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=UziS7hSB_W4 '''''music014_stage'''''] | ||
| 2-3 Underground Waterway, 2- | | 2-3 Underground Waterway, 2-X Wally's Underground Laboratory, 4-X Transporting Tunnel: Contaminated Area, <font color=red>2-4 Suburbs of Wally's Castle, 2-5 Wally's Castle</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=pGkEWNkpvz4 '''''music015_boss'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=pGkEWNkpvz4 '''''music015_boss'''''] | ||
Line 218: | Line 230: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=qpO1r7UI4WA '''''music017_boss'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=qpO1r7UI4WA '''''music017_boss'''''] | ||
| 2-5 Wally's Castle (boss), Wally's Castle Centre (PvP), <font color=blue>Magician Training Dungeon (boss)</font> | | 2-5 Wally's Castle (boss), Wally's Castle Centre (PvP), <font color=blue>Magician Training Dungeon (boss)</font>, <font color=red>9-6 Great Hollow: Gap in the Earth (boss)</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=ybuH_w31xpE '''''music018_stage'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=ybuH_w31xpE '''''music018_stage'''''] | ||
Line 242: | Line 254: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=bwr500H-s0I '''''music025_boss'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=bwr500H-s0I '''''music025_boss'''''] | ||
| 2-X Wally's Underground Laboratory (boss), 4-6 Altera Core (boss), 5-3 Underground Chapel (boss), 6-2 Hope Bridge (boss), 6-3 Palace Entrance (boss), 7-4 Heart of the Ancient Waterway, 8-4 Caluso Tribal Village (boss), <font color=blue>King Nasod's Lair (boss)</font>, <font color=red>Gate of Darkness ( | | 2-X Wally's Underground Laboratory (boss), 4-6 Altera Core (boss), 5-3 Underground Chapel (boss), 6-2 Hope Bridge (boss), 6-3 Palace Entrance (boss), 7-4 Heart of the Ancient Waterway, 8-4 Caluso Tribal Village (boss), <font color=blue>King Nasod's Lair (boss)</font>, <font color=red>Gate of Darkness (Season 1 & 2)</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=wmSIJd_xxYA '''''music026_stage'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=wmSIJd_xxYA '''''music026_stage'''''] | ||
Line 248: | Line 260: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=yGiKGl8fS9o '''''music027_boss'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=yGiKGl8fS9o '''''music027_boss'''''] | ||
| 5-2 Spiral Corridor (boss), 5-4 Underground Garden (boss), 6-1 Residential Area 3 (boss), 6-5 Commercial Area 1 (boss), 7-X Temple of | | 5-2 Spiral Corridor (boss), 5-4 Underground Garden (boss), 6-1 Residential Area 3 (boss), 6-5 Commercial Area 1 (boss), 7-X Temple of Trials (boss) | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=uZD2RhO4AIo '''''music028_stage'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=uZD2RhO4AIo '''''music028_stage'''''] | ||
Line 272: | Line 284: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=xH0ypo3Ef3U '''''music035_stage'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=xH0ypo3Ef3U '''''music035_stage'''''] | ||
| 1-2 Forest Fuins, Ruben Village Entrance (Chung), <font color=blue>Tear of Ruben</font>, <font color=red>Tutorial (Chung)</font> | | 1-2 Forest Fuins, Ruben Village Entrance (Chung), <font color=blue>Tear of Ruben, Joaquin's Laboratory of Alchemy</font>, <font color=red>Tutorial (Chung)</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=HBYFdCmseJw '''''music036_stage'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=HBYFdCmseJw '''''music036_stage'''''] | ||
Line 305: | Line 317: | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=mPWN_crILYw '''''music046_stage'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=mPWN_crILYw '''''music046_stage'''''] | ||
| 7-5 Magmanta's Cave, 7-X Temple of | | 7-5 Magmanta's Cave, 7-X Temple of Trials | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=rGvD9jDLbp4 '''''music047_boss'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=rGvD9jDLbp4 '''''music047_boss'''''] | ||
| 7-5 Magmanta's Cave (boss), 9-2 Ash Covered Village (boss) | | 7-5 Magmanta's Cave (boss), 9-2 Ash Covered Village (boss), 9-5 Collapsing Temple of Fire (boss) | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=NFcSv8KeQbI '''''music048_stage'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=NFcSv8KeQbI '''''music048_stage'''''] | ||
Line 314: | Line 326: | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=MXcxjP9dXHc '''''music049_boss'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=MXcxjP9dXHc '''''music049_boss'''''] | ||
| 7-6 Temple of Frozen Water (boss) | | 7-6 Temple of Frozen Water (boss), 8-X Runaway Behemoth (Luto Mode Boss) | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=rkM6fqvAaWU '''''music050_stage'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=rkM6fqvAaWU '''''music050_stage'''''] | ||
Line 323: | Line 335: | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=wtwLMuaBMeY '''''music052_boss'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=wtwLMuaBMeY '''''music052_boss'''''] | ||
| 7-7 Hall of Water (boss), Garpai Rocks (boss) | | 7-7 Hall of Water (boss), Garpai Rocks (boss), <font color=red>8-X Runaway Behemoth (boss)</font> | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=XucrX3TtU5A '''''music053_stage'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=XucrX3TtU5A '''''music053_stage'''''] | ||
Line 344: | Line 356: | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=yMPlzfxks6o '''''music059_stage'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=yMPlzfxks6o '''''music059_stage'''''] | ||
| Gate of Darkness ( | | Gate of Darkness (Season 3) | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=TK_-Sa8ytaI '''''music060_stage'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=TK_-Sa8ytaI '''''music060_stage'''''] | ||
Line 353: | Line 365: | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=FPlrdhdeBFY '''''music062_boss'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=FPlrdhdeBFY '''''music062_boss'''''] | ||
| 8-6 Heart of Behemoth (boss) | | 8-6 Heart of Behemoth (boss), 9-3 Phantasmal Geyser (boss) | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=kjNr0mH_Leo '''''music063_stage'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=kjNr0mH_Leo '''''music063_stage'''''] | ||
Line 366: | Line 378: | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=f9AXz8utI2A '''''music066_stage'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=f9AXz8utI2A '''''music066_stage'''''] | ||
| 9-2 Ash Covered Village | | 9-2 Ash Covered Village | ||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=oMY4bAIlz0k '''''music067_stage'''''] | |||
| 9-3 Phantasmal Geyser | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=W1YDfEPz9Vc '''''music068_stage'''''] | |||
| 9-4 Volcanic Flames Entrance | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=9Eo_IBHrfeg '''''music069_boss'''''] | |||
| 9-4 Volcanic Flames Entrance (boss), 9-6 Great Hollow: Gap in the Earth (boss) | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=GwcA12gPNgo '''''music070_stage'''''] | |||
| 9-5 Collapsing Temple of Fire | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=TeUS02wFeMg '''''music071_stage'''''] | |||
| 9-6 Great Hollow: Gap in the Earth | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=mSQ2bdEiOTE '''''music072_stage'''''] | |||
| 8-X Runaway Behemoth | |||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=nNTKoGA4VUM '''''music073_boss'''''] | |||
| 8-X Runaway Behemoth (boss) | |||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=lcRetijyipw '''''musicwin'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=lcRetijyipw '''''musicwin'''''] | ||
| Results Screen | | <font color=red>Results Screen</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=obWVOrqhc-U '''''pve_stage01'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=obWVOrqhc-U '''''pve_stage01'''''] | ||
Line 380: | Line 413: | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=217kBiwmymU '''''space_henir'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=217kBiwmymU '''''space_henir'''''] | ||
| Henir's Time and Space Lobby | | Henir's Time and Space Lobby, <font color=blue>Joaquin's Laboratory of Alchemy (boss)</font> | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=EV6kWLs_1dU '''''tutorial_add01'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=EV6kWLs_1dU '''''tutorial_add01'''''] | ||
Line 396: | Line 429: | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=UtMdg-8tJ6o '''''tutorial_chung'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=UtMdg-8tJ6o '''''tutorial_chung'''''] | ||
| Ruben Village Entrance (Chung), <font color=red>Tutorial (Chung)</font> | | Ruben Village Entrance (Chung), <font color=red>Tutorial (Chung)</font> | ||
|- | |||
| [https://www.youtube.com/watch?v=HcDbdCFyUyk '''''tutorial_ciel_lu'''''] | |||
| Ruben Village Entrance (Lu/Ciel) | |||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=H3WsTepjnEE '''''tutorial_elesis01'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=H3WsTepjnEE '''''tutorial_elesis01'''''] |