Titles/Lanox/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
m (Text replacement - "图标 (" to "图标(") |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 40: | Line 40: | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_850.png]] | | align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_850.png]] | ||
| '''我喜欢活鱼>口<!(Ⅱ) | | '''我喜欢活鱼>口<!(Ⅱ)''' | ||
| 通关[[9-3/zh-hans|梦幻的间歇泉]] | | 通关[[9-3/zh-hans|梦幻的间歇泉]] | ||
| 以SS评价通关[[9-3/zh-hans|梦幻的间歇泉]] | | 以SS评价通关[[9-3/zh-hans|梦幻的间歇泉]] | ||
Line 46: | Line 46: | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_860.png]] | | align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_860.png]] | ||
| '''泡温泉 | | '''泡温泉''' | ||
| 通关[[9-3/zh-hans|梦幻的间歇泉]] | | 通关[[9-3/zh-hans|梦幻的间歇泉]] | ||
| 迷惑的塞雷纳([[9-3/zh-hans|梦幻的间歇泉]]【困难】) 0/200 | | 迷惑的塞雷纳([[9-3/zh-hans|梦幻的间歇泉]]【困难】) 0/200 | ||
Line 52: | Line 52: | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_870.png]] | | align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_870.png]] | ||
| '''登山者 | | '''登山者''' | ||
| 通关[[9-4/zh-hans|火山火的关卡]] | | 通关[[9-4/zh-hans|火山火的关卡]] | ||
| 以SS评价通关[[9-4/zh-hans|火山火的关卡]] | | 以SS评价通关[[9-4/zh-hans|火山火的关卡]] | ||
Line 58: | Line 58: | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_880.png]] | | align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_880.png]] | ||
| '''愤怒爆发 | | '''愤怒爆发''' | ||
| 通关[[9-4/zh-hans|火山火的关卡]]【困难】 | | 通关[[9-4/zh-hans|火山火的关卡]]【困难】 | ||
| 背叛者依格尼亚([[9-4/zh-hans|火山火的关卡]]【困难】) 0/100 | | 背叛者依格尼亚([[9-4/zh-hans|火山火的关卡]]【困难】) 0/100 | ||
Line 64: | Line 64: | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_890.png]] | | align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_890.png]] | ||
| '''热情pay | | '''热情pay''' | ||
| 通关[[9-3/zh-hans|梦幻的间歇泉]]【困难】<br>通关[[9-4/zh-hans|火山火的关卡]]【困难】 | | 通关[[9-3/zh-hans|梦幻的间歇泉]]【困难】<br>通关[[9-4/zh-hans|火山火的关卡]]【困难】 | ||
| 通关[[9-3/zh-hans|梦幻的间歇泉]] 0/200<br>通关[[9-4/zh-hans|火山火的关卡]] 0/100 | | 通关[[9-3/zh-hans|梦幻的间歇泉]] 0/200<br>通关[[9-4/zh-hans|火山火的关卡]] 0/100 | ||
Line 70: | Line 70: | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_900.png]] | | align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_900.png]] | ||
| '''火烧屁股 | | '''火烧屁股''' | ||
| 通关[[9-5/zh-hans|坍塌的火之神殿]] | | 通关[[9-5/zh-hans|坍塌的火之神殿]] | ||
| 4分钟内通关[[9-5/zh-hans|坍塌的火之神殿]]【困难】 | | 4分钟内通关[[9-5/zh-hans|坍塌的火之神殿]]【困难】 | ||
| 动作速度 +2%<br>移动力 +12% | | 动作速度 +2%<br>移动力 +12% | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_910.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:TITLE_910.png]] | ||
| '''舞动的火之武器<br> | | '''舞动的火之武器<br>(拉诺斯称号改编前)''' | ||
| 通关[[9-5/zh-hans|坍塌的火之神殿]]【困难】 | | rowspan="2" | 通关[[9-5/zh-hans|坍塌的火之神殿]]【困难】 | ||
| 通关[[9-5/zh-hans|坍塌的火之神殿]]【困难】 0/150 | | rowspan="2" | 通关[[9-5/zh-hans|坍塌的火之神殿]]【困难】 0/150 | ||
| 攻击时1%几率[[Media:MeteorGrenade.gif|'''''发射火球''''']]<br>攻击时1%几率造成[[Media:MeteorBlast.gif|'''''流星灼热''''']]<br>攻击时1%几率释放'''''??'''''<br>攻击时1%造成[[Status Effects/zh-hans|火伤]]状态(持续5秒) | | 攻击时1%几率[[Media:MeteorGrenade.gif|'''''发射火球''''']]<br>攻击时1%几率造成[[Media:MeteorBlast.gif|'''''流星灼热''''']]<br>攻击时1%几率释放'''''??'''''<br>攻击时1%造成[[Status Effects/zh-hans|火伤]]状态(持续5秒) | ||
|- | |||
| '''舞动的火之武器<br><font color=red>(拉诺斯称号改编后)</font>''' | |||
| 攻击时1.5%几率[[Media:MeteorGrenade.gif|'''''发射火球''''']]<br>攻击时1.5%几率造成[[Media:MeteorBlast.gif|'''''流星灼热''''']]<br>攻击时1.5%几率释放'''''??'''''<br>攻击时1.5%造成[[Status Effects/zh-hans|火伤]]状态(持续5秒)<br>攻击时1.5%几率造成[[Media:Fireworks.png|'''''火焰强击''''']]<br>攻击时1.5%几率造成[[Media:Fire_Effect.png|'''''火焰打击''''']] | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_920.png]] | | align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_920.png]] | ||
| '''伤痕累累 | | '''伤痕累累''' | ||
| 通关[[9-6/zh-hans|大空洞:大地的缝隙]] | | 通关[[9-6/zh-hans|大空洞:大地的缝隙]] | ||
| 30被击以内通关[[9-6/zh-hans|大空洞:大地的缝隙]]【困难】 | | 30被击以内通关[[9-6/zh-hans|大空洞:大地的缝隙]]【困难】 | ||
| 回避 +5%<br>减少伤害 +3%<br>所有的属性(全抗) +5 | | 回避 +5%<br>减少伤害 +3%<br>所有的属性(全抗) +5 | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" | [[Image:TITLE_930.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:TITLE_930.png]] | ||
| '''破灭誓言<br> | | '''破灭誓言<br>(拉诺斯称号改编前)''' | ||
| 通关[[9-6/zh-hans|大空洞:大地的缝隙]]【困难】 | | rowspan="2" | 通关[[9-6/zh-hans|大空洞:大地的缝隙]]【困难】 | ||
| 通关[[9-6/zh-hans|大空洞:大地的缝隙]]【困难】 0/1000 | | rowspan="2" | 通关[[9-6/zh-hans|大空洞:大地的缝隙]]【困难】 0/1000 | ||
| 暴击率归0<br>攻击时7% | | 暴击率归0<br>攻击时7%几率在4秒内进入[[Status Effects/zh-hans|'''''破灭''''']] 状态(必定暴击,暴击伤害增加50%)'''<font color=red> 无法重复</font>''' | ||
|- | |||
| '''破灭誓言<br><font color=red>(拉诺斯称号改编后)</font>''' | |||
| 暴击率归0<br>攻击时11%几率在8秒内进入[[Status Effects/zh-hans|'''''破灭''''']] 状态(必定暴击,暴击伤害增加50%)'''<font color=red> 无法重复</font>''' | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| '''冷酷的视线<br><font color=red>※国服暂未开放此称号</font>''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| '''炎帝<br><font color=red>※国服暂未开放此称号</font>''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| '''电光石火<br><font color=red>※国服暂未开放此称号</font>''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| '''마살<br><font color=red>※国服暂未开放此称号</font>''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} |