Socketing Equipment/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
→用来镶嵌装备的魔法石
IceSoulMOG (talk | contribs) (→基础魔法石) |
IceSoulMOG (talk | contribs) |
||
Line 250: | Line 250: | ||
| '''减少伤害值的特级魔法石(8%)''' | | '''减少伤害值的特级魔法石(8%)''' | ||
| 提高8%的减少伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | | 提高8%的减少伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | ||
|} | |||
<br> | |||
=== 精致的魔法石 === | |||
精致的魔法石只能在<font color=red>'''特定活动'''</font>]]中获得。 | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; width: 600px;" | |||
|- | |||
! width="10%" | 图例 | |||
! width="35%" | 名称 | |||
! width="55%" | 描述 | |||
|- | |||
| rowspan="7" | [[Image:HQ Shop Item 100003976.png]] | |||
| '''精致的暴击的魔法石(C+)''' | |||
| 提升6%的暴击几率的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的暴击的魔法石(B)''' | |||
| 提升7%的暴击几率的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的暴击的魔法石(B+)''' | |||
| 提升8%的暴击几率的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的暴击的魔法石(A)''' | |||
| 提升9%的暴击几率的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的暴击的魔法石(A+)''' | |||
| 提升10%的暴击几率的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的暴击的魔法石(S)''' | |||
| 提升11%的暴击几率的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的暴击的魔法石(S+)''' | |||
| 提升12%的暴击几率的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| rowspan="7" | [[Image:HQ Shop Item 100003983.png]] | |||
| '''精致的动作速度的魔法石(C+)''' | |||
| 给装备镶嵌上6%的动作速度属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的动作速度的魔法石(B)''' | |||
| 给装备镶嵌上7%的动作速度属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的动作速度的魔法石(B+)''' | |||
| 给装备镶嵌上8%的动作速度属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的动作速度的魔法石(A)''' | |||
| 给装备镶嵌上9%的动作速度属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的动作速度的魔法石(A+)''' | |||
| 给装备镶嵌上10%的动作速度属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的动作速度的魔法石(S)''' | |||
| 给装备镶嵌上11%的动作速度属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的动作速度的魔法石(S+)''' | |||
| 给装备镶嵌上12%的动作速度属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| rowspan="7" | [[Image:HQ Shop Item 100003990.png]] | |||
| '''精致的追加伤害的魔法石(C+)''' | |||
| 提高6%的追加伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的追加伤害的魔法石(B)''' | |||
| 提高7%的追加伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的追加伤害的魔法石(B+)''' | |||
| 提高8%的追加伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的追加伤害的魔法石(A)''' | |||
| 提高9%的追加伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的追加伤害的魔法石(A+)''' | |||
| 提高10%的追加伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的追加伤害的魔法石(S)''' | |||
| 提高11%的追加伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的追加伤害的魔法石(S+)''' | |||
| 提高12%的追加伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| rowspan="7" | [[Image:HQ Shop Item 100003997.png]] | |||
| '''精致的伤害减少的魔法石(C+)''' | |||
| 提高6%的减少伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的伤害减少的魔法石(B)''' | |||
| 提高7%的减少伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的伤害减少的魔法石(B+)''' | |||
| 提高8%的减少伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的伤害减少的魔法石(A)''' | |||
| 提高9%的减少伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的伤害减少的魔法石(A+)''' | |||
| 提高10%的减少伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的伤害减少的魔法石(S)''' | |||
| 提高11%的减少伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的伤害减少的魔法石(S+)''' | |||
| 提高12%的减少伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| rowspan="7" | [[Image:HQ Shop Item 100004004.png]] | |||
| '''精致的觉醒聚气速度的魔法石(C+)''' | |||
| 加快6%的觉醒速度的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的觉醒聚气速度的魔法石(B)''' | |||
| 加快7%的觉醒速度的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的觉醒聚气速度的魔法石(B+)''' | |||
| 加快8%的觉醒速度的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的觉醒聚气速度的魔法石(A)''' | |||
| 加快9%的觉醒速度的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的觉醒聚气速度的魔法石(A+)''' | |||
| 加快10%的觉醒速度的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的觉醒聚气速度的魔法石(S)''' | |||
| 加快11%的觉醒速度的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的觉醒聚气速度的魔法石(S+)''' | |||
| 加快12%的觉醒速度的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| rowspan="7" | [[Image:HQ Shop Item 100004011.png]] | |||
| '''精致的觉醒持续时间的魔法石(C+)''' | |||
| 提升6%的觉醒持续时间的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的觉醒持续时间的魔法石(B)''' | |||
| 提升7%的觉醒持续时间的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的觉醒持续时间的魔法石(B+)''' | |||
| 提升8%的觉醒持续时间的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的觉醒持续时间的魔法石(A)''' | |||
| 提升9%的觉醒持续时间的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的觉醒持续时间的魔法石(A+)''' | |||
| 提升10%的觉醒持续时间的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的觉醒持续时间的魔法石(S)''' | |||
| 提升11%的觉醒持续时间的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| '''精致的觉醒持续时间的魔法石(S+)''' | |||
| 提升12%的觉醒持续时间的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|} | |} | ||