Mana Break/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
→无法断魔的连段/技能列表
IceSoulMOG (talk | contribs) |
IceSoulMOG (talk | contribs) |
||
Line 16: | Line 16: | ||
| 全部 || 全部 || [[El's Essence/zh-hans#超技能列表|所有超技能]] || | | 全部 || 全部 || [[El's Essence/zh-hans#超技能列表|所有超技能]] || | ||
|- | |- | ||
| rowspan= | | rowspan=3 | [[Elsword/zh-hans|艾索德]] | ||
| rowspan=2 | [[ | | rowspan=2 | [[Sword Knight/zh-hans|巨剑骑士]] | ||
| [[Impact Smash/zh-hans|强击]] | | [[Impact Smash/zh-hans|强击]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Magic Knight/zh-hans|魔法骑士]] | ||
| [[Storm Blade/zh-hans|裂刃风暴]] | | [[Storm Blade/zh-hans|裂刃风暴]] | ||
| | | | ||
Line 58: | Line 48: | ||
| {{CHoldZ}}部分无法断魔。 | | {{CHoldZ}}部分无法断魔。 | ||
|- | |- | ||
| rowspan= | | rowspan=4 | [[Chung/zh-hans|澄]] | ||
| rowspan=2 | [[Chung/zh-hans|守护之力 - 守护者]] | | rowspan=2 | [[Chung/zh-hans|守护之力 - 守护者]] | ||
| [[Lunatic Blow/zh-hans|月夜挥击]] | | [[Lunatic Blow/zh-hans|月夜挥击]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Fury Guardian/zh-hans|雷霆战将]] | | [[Fury Guardian/zh-hans|雷霆战将]] | ||
Line 70: | Line 57: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan= | | [[Deadly Chaser/zh-hans|致命追击者]] | ||
| [[Shooting Star/zh-hans|繁星追击]] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Shelling Guardian/zh-hans|炮击护卫]] | |||
| 发射期间无法断魔。 | |||
|- | |||
| rowspan=5 | [[Ara/zh-hans|艾拉]] | |||
| [[Little Hsien/zh-hans|小仙]] | | [[Little Hsien/zh-hans|小仙]] | ||
| [[Dragon Stance 3 : Eight Trigram Palm/zh-hans|龙牙3式:八卦掌]] | | [[Dragon Stance 3 : Eight Trigram Palm/zh-hans|龙牙3式:八卦掌]] | ||
| | | 可以打断断魔。 | ||
|- | |- | ||
| [[Sakra Devanam/zh-hans|帝天]] | | [[Sakra Devanam/zh-hans|帝天]] | ||
Line 79: | Line 73: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Little Devil/zh-hans|小魔]] | | rowspan=2 | [[Little Devil/zh-hans|小魔]] | ||
| [[Killing Howl/zh-hans|狼牙奥义:狼魂击]] | | [[Killing Howl/zh-hans|狼牙奥义:狼魂击]] | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Suppression Energy/zh-hans|压制:气]] | |||
| 拉扯期间无法断魔。 | |||
|- | |- | ||
| [[Yama Raja/zh-hans|冥王]] | | [[Yama Raja/zh-hans|冥王]] | ||
Line 93: | Line 90: | ||
|- | |- | ||
| [[Add/zh-hans|艾迪]] | | [[Add/zh-hans|艾迪]] | ||
| [[ | | [[Arc Tracer/zh-hans|时间追踪者]] | ||
| [[ | | [[Psionic Generator/zh-hans|精神发电机]] | ||
| | | 充能时,断魔条无法上涨。 | ||
|- | |- | ||
| [[Lu/Ciel/zh-hans|露/希尔]] | | [[Lu/Ciel/zh-hans|露/希尔]] |