Socketing Equipment/zh-hans: Difference between revisions
→镶嵌数值
IceSoulMOG (talk | contribs) (→双重魔法石) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→镶嵌数值) |
||
Line 712: | Line 712: | ||
! 国服文本 | ! 国服文本 | ||
! 描述 | ! 描述 | ||
! 最小值 - Lv. | ! 最小值 - Lv. 90 | ||
! 最大值 - Lv. | ! 最大值 - Lv. 90 | ||
|- | |- | ||
| | | 最大HP | ||
| [[Image:SckHPCN.png]] | | [[Image:SckHPCN.png]] | ||
| 最大HP +x% | | 最大HP +x% | ||
| | | 武器:1435(1%)<br>防具:722(0.5%) | ||
| 武器:7710(6%)<br>防具:3855(3%) | | 武器:7710(6%)<br>防具:3855(3%) | ||
|- | |- | ||
| 物理攻击力 | | 物理攻击力 | ||
| [[Image:SckPhyAtkCN.png]] | | [[Image:SckPhyAtkCN.png]] | ||
| 物理攻击力 +x<font color=red>''' | | 物理攻击力 +x<font color=red>'''(仅限物理攻击力的魔法石、调和的魔法石和根源的双重魔法石)'''</font> | ||
| 武器:75<br>防具:? | | 武器:75<br>防具:? | ||
| 武器:225<br>防具:50 | | 武器:225<br>防具:50 | ||
Line 729: | Line 729: | ||
| 魔法攻击力 | | 魔法攻击力 | ||
| [[Image:SckMagAtkCN.png]] | | [[Image:SckMagAtkCN.png]] | ||
| 魔法攻击力 +x<font color=red>''' | | 魔法攻击力 +x<font color=red>'''(仅限魔法攻击力的魔法石、神秘的魔法石和根源的双重魔法石)'''</font> | ||
| 武器:75<br>防具:? | | 武器:75<br>防具:? | ||
| 武器:225<br>防具:50 | | 武器:225<br>防具:50 | ||
Line 747: | Line 747: | ||
| 暴击 | | 暴击 | ||
| [[Image:SckCriticalCN.png]] | | [[Image:SckCriticalCN.png]] | ||
| 暴击 +x% | | 暴击 +x%(最大:100%) | ||
| | | 武器:143(1%)<br>防具:72(0.5%) | ||
| | | 武器:858(6%)<br>防具:429(3%) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 755: | Line 755: | ||
| [[Image:SckDmgAddCN.png]] | | [[Image:SckDmgAddCN.png]] | ||
| 攻击时追加一定的伤害(物理和魔法分开计算) | | 攻击时追加一定的伤害(物理和魔法分开计算) | ||
| | | 武器:143(1%)<br>防具:72(0.5%) | ||
| | | 武器:858(6%)<br>防具:429(3%) | ||
|- | |- | ||
| 减少伤害 | | 减少伤害 | ||
| [[Image:SckDmgRedCN.png]] | | [[Image:SckDmgRedCN.png]] | ||
| 减少伤害 +x% | | 减少伤害 +x%(最大:45%) | ||
| | | 武器:143(1%)<br>防具:72(0.5%) | ||
| | | 武器:858(6%)<br>防具:429(3%) | ||
|- | |- | ||
| 命中 | | 命中 | ||
| [[Image:SckAccuracyCN.png]] | | [[Image:SckAccuracyCN.png]] | ||
| | | 命中 +x%(最大:30%)<font color=red>'''(无法获得)'''</font> | ||
| 武器:256(2%)<br> | | 武器:256(2%)<br>防具:143(1%) | ||
| | | 武器:1716(12%)<br>防具:858(6%) | ||
|- | |- | ||
| 回避 | | 回避 | ||
| [[Image:SckEvasionCN.png]] | | [[Image:SckEvasionCN.png]] | ||
| 回避 +x%(最大:30%) | | 回避 +x%(最大:30%)<font color=red>'''(无法获得)'''</font> | ||
| | | 武器:143(1%)<br>防具:72(0.5%) | ||
| | | 武器:858(6%)<br>防具:429(3%) | ||
|- | |- | ||
| 觉醒聚气速度 | | 觉醒聚气速度 | ||
Line 781: | Line 781: | ||
[[Image:SckDPGainCN.png]] | [[Image:SckDPGainCN.png]] | ||
| 觉醒聚气速度 +x%(最大:50%)<br> | | 觉醒聚气速度 +x%(最大:50%)<br> | ||
| 武器:256(2%)<br> | | 武器:256(2%)<br>防具:143(1%) | ||
| | | 武器:1716(12%)<br>防具:858(6%) | ||
|- | |- | ||
| 觉醒持续时间 | | 觉醒持续时间 | ||
Line 795: | Line 795: | ||
| [[Image:SckAtkSpdCN.png]] | | [[Image:SckAtkSpdCN.png]] | ||
| 动作速度 +x%(最大:30%) | | 动作速度 +x%(最大:30%) | ||
| | | 武器:143(1%)<br>防具:72(0.5%) | ||
| | | 武器:858(6%)<br>防具:429(3%) | ||
|- | |- | ||
| 移动力 | | 移动力 | ||
| [[Image:SckMovSpdCN.png]] | | [[Image:SckMovSpdCN.png]] | ||
| 移动力 +x%(最大:30%) | | 移动力 +x%(最大:30%) | ||
| | | 武器:429(3%)<br>防具:215(1.5%) | ||
| | | 武器:2574(18%)<br>防具:1287(9%) | ||
|- | |- | ||
| 跳跃力 | | 跳跃力 | ||
| [[Image:SckJmpSpdCN.png]] | | [[Image:SckJmpSpdCN.png]] | ||
| 跳跃力 +x%(最大:30%) | | 跳跃力 +x%(最大:30%) | ||
| | | 武器:429(3%)<br>防具:215(1.5%) | ||
| | | 武器:2574(18%)<br>防具:1287(9%) | ||
|- | |||
| 攻击MP恢复 | |||
| [[Image:SckAttackingMPGainCN.png]] | |||
| 攻击MP恢复 +x%(最大:50%) | |||
| 武器:143(1%)<br>防具:72(0.5%) | |||
| 武器:858(6%)<br>防具:429(3%) | |||
|- | |||
| 被击MP恢复 | |||
| [[Image:SckAttackedMPGainCN.png]] | |||
| 被击MP恢复 +x%(最大:50%) | |||
| 武器:143(1%)<br>防具:72(0.5%) | |||
| 武器:858(6%)<br>防具:429(3%) | |||
|- | |||
| 特性化A | |||
| [[Image:SckSpAGainCN.png]] | |||
| 特性化A +x% | |||
| 武器:143(1%)<br>防具:72(0.5%) | |||
| 武器:858(6%)<br>防具:429(3%) | |||
|- | |||
| 特性化B | |||
| [[Image:SckSpBGainCN.png]] | |||
| 特性化B +x% | |||
| 武器:143(1%)<br>防具:72(0.5%) | |||
| 武器:858(6%)<br>防具:429(3%) | |||
|- | |||
| 极大化 | |||
| [[Image:SckMaxGainCN.png]] | |||
| 极大化 +x%(最大:100%) | |||
| 武器:143(1%)<br>防具:72(0.5%) | |||
| 武器:858(6%)<br>防具:429(3%) | |||
|- | |- | ||
| 所有的属性(全抗) | | 所有的属性(全抗) | ||
Line 818: | Line 848: | ||
| 武器属性触发几率 | | 武器属性触发几率 | ||
| [[Image:SckAttrCN.png]] | | [[Image:SckAttrCN.png]] | ||
| | | 武器属性触发几率 +x%<font color=red>'''(仅限空明的魔法石)'''</font> | ||
| 武器:1% | | 武器:1% | ||
| 武器:2% | | 武器:2% | ||
Line 824: | Line 854: | ||
| MP恢复 | | MP恢复 | ||
| [[Image:SckMPGainCN.png]] | | [[Image:SckMPGainCN.png]] | ||
| | | 被击MP恢复 +x%,攻击MP恢复+ x%(最大:50%)<font color=red>'''(仅限魔法的魔法石)'''</font> | ||
| 武器:1% | | 武器:1% | ||
| 武器:5% | | 武器:5% | ||
Line 836: | Line 866: | ||
| 加倍集中 | | 加倍集中 | ||
| [[Image:SckDouAtkCN.png]] | | [[Image:SckDouAtkCN.png]] | ||
| | | 攻击时x%几率[[Media: Double.png|'''''加倍集中''''']] <font color=red>'''(仅限强击的魔法石)'''</font> | ||
| 武器:1% | | 武器:1% | ||
| 武器:3% | | 武器:3% | ||
|- | |- | ||
| 特定技能伤害 | | 特定技能伤害 | ||
| | | [[Image:SckMP0CN.png]]<br>[[Image:SckMP1CN.png]]<br>[[Image:SckMP2CN.png]]<br>[[Image:SckMP3CN.png]]<br> | ||
| 特定技能伤害(MP0/MP1/MP2/MP3/超技能) +x%<font color=red>'''(仅限破灭的魔法石)'''</font> | | 特定技能伤害(MP0/MP1/MP2/MP3/超技能) +x%<font color=red>'''(仅限破灭的魔法石)'''</font> | ||
| 武器:0.5%<br | | 武器:0.5%<br>防具:0.25% | ||
| 武器:3%<br /> | | 武器:3%<br>防具:1.5% | ||
|- | |||
| 经验值 | |||
| [[Image:SckExpCN.png]] | |||
| 经验值获得量 +x%<font color=red>'''(仅限成长的双重魔法石)'''</font> | |||
| 武器:1%<br>防具:0.5% | |||
| 武器:6%<br>防具:3% | |||
|- | |||
| 恢复道具效果 | |||
| [[Image:SckRecoverItemCN.png]] | |||
| 恢复道具效果 +x%<font color=red>'''(仅限成长的双重魔法石)'''</font> | |||
| 武器:1%<br>防具:0.5% | |||
| 武器:6%<br>防具:3% | |||
|- | |||
| Boss怪物攻击伤害增加 | |||
| [[Image:SckBossAttackingCN.png]] | |||
| 攻击Boss怪物伤害 +x%<font color=red>'''(仅限狩猎的双重魔法石)'''</font> | |||
| 武器:1%<br>防具:0.5% | |||
| 武器:6%<br>防具:3% | |||
|- | |||
| 被Boss怪物攻击伤害减少 | |||
| [[Image:SckBossAttackedCN.png]] | |||
| 被Boss怪物攻击伤害 -x%<font color=red>'''(仅限狩猎的双重魔法石)'''</font> | |||
| 武器:1%<br>防具:0.5% | |||
| 武器:6%<br>防具:3% | |||
|- | |||
| 攻击30%HP以下敌人伤害增加 | |||
| [[Image:Sck30HPAttackingCN.png]] | |||
| 攻击30%HP以下敌人时,伤害 +x%<font color=red>'''(仅限反击的双重魔法石)'''</font> | |||
| 武器:1%<br>防具:0.5% | |||
| 武器:6%<br>防具:3% | |||
|- | |||
| 自身30%HP以下伤害减少 | |||
| [[Image:Sck30HPAttackedCN.png]] | |||
| 自身HP30%以下时,所受伤害 -x%<font color=red>'''(仅限反击的双重魔法石)'''</font> | |||
| 武器:1%<br>防具:0.5% | |||
| 武器:6%<br>防具:3% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |