Mount System/de: Difference between revisions
From Elwiki
m
Update
Nine Rapide (talk | contribs) mNo edit summary |
Nine Rapide (talk | contribs) m (Update) |
||
Line 4: | Line 4: | ||
== Wie erhalte ich ein Reittier? == | == Wie erhalte ich ein Reittier? == | ||
Reittiere können im Item-Shop unter "Vertraute" für 1.900 Coins als handelbarer Beschwörungsstein erworben werden. Bisher befand sich immer nur eine Art von Reittier zur gleichen Zeit im Item-Shop, die nach dem Release eines neuen Reittiers ausgetauscht wurde. Permanente Reittiere können bei manchen Events erhalten werden, zeitbegrenzte durch Events, Ereda-Medaillen bei Camilla eintauschen oder durch das VIP-System. | Reittiere können im Item-Shop unter "Vertraute" für 1.900 Coins als handelbarer Beschwörungsstein erworben werden. Bisher befand sich immer nur eine Art von Reittier zur gleichen Zeit im Item-Shop, die nach dem Release eines neuen Reittiers ausgetauscht wurde. Permanente Reittiere können außerdem bei manchen Events erhalten werden, zeitbegrenzte durch Events, Ereda-Medaillen bei Camilla eintauschen oder durch das VIP-System. | ||
Früher konnten Beschwörungssteine aus den nicht mehr erhältlichen Fossilien mit Fossilien-Analysieren analysiert werden, waren aber gleichzeitig oder ausschließlich auch im Item-Shop für 1.900 Coins erhältlich. | Früher konnten Beschwörungssteine aus den nicht mehr erhältlichen Fossilien mit Fossilien-Analysieren analysiert werden, waren aber gleichzeitig oder ausschließlich auch im Item-Shop für 1.900 Coins erhältlich. | ||
Line 48: | Line 48: | ||
| [[Image:HQ_Shop_Item_550198.png]] || Monarch Baal <p> '''nicht mehr erhältlich''' </p> || [[Image:HQ_Shop_Item_550199.png]] || Höllenhund <p> '''nicht mehr erhältlich''' </p> | | [[Image:HQ_Shop_Item_550198.png]] || Monarch Baal <p> '''nicht mehr erhältlich''' </p> || [[Image:HQ_Shop_Item_550199.png]] || Höllenhund <p> '''nicht mehr erhältlich''' </p> | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ_Shop_Item_550190.png]] || Poru-Rikscha <p> '''nicht mehr | | [[Image:HQ_Shop_Item_550190.png]] || Poru-Rikscha <p> '''nicht mehr erhältlich''' </p> | ||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_Item_550215.png]] || Perkisas <p> '''nicht mehr erhältlich''' </p> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_Item_550200.png]] || Lord of Inferno<p> '''nicht mehr erhältlich''' </p> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_Item_550214.png]] || Phantomstute<p> '''nicht mehr erhältlich''' </p> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_Item_550199.png]] || Höllenhund<p> '''nicht mehr erhältlich''' </p> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_Item_550216.png]] || Albtraum - Blutschwarz<p> '''nicht mehr erhältlich''' </p> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_Item_550218.png]] || Maru<p> '''nicht mehr erhältlich''' </p> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_Item_550219.png]] || Decas Stuhl<p> '''nicht mehr erhältlich''' </p> | |||
|- | |||
| [[Image:Corgi.png]] || Gogi<p> '''nicht mehr erhältlich''' </p> | |||
|- | |||
| [[Image:Seta.png]] || Seta<p> '''nicht mehr erhältlich''' </p> | |||
|- | |||
| [[Image:NonoIcon.png]] || Nono Mk2<p> '''nicht mehr erhältlich''' </p> | |||
|- | |||
| [[Image:RakshasaIcon.png]] || Rakshasa<p> '''aktuell erhältlich''' </p> | |||
|} | |} | ||