Template:Novidades: Difference between revisions
From Elwiki
no edit summary
Fujimoto98 (talk | contribs) No edit summary |
Fujimoto98 (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 9: | Line 9: | ||
! colspan=2 width=290px | Patch Dates !! rowspan=2 class="unsortable" | Content !! rowspan=2 class="unsortable" | External Links | ! colspan=2 width=290px | Patch Dates !! rowspan=2 class="unsortable" | Content !! rowspan=2 class="unsortable" | External Links | ||
|- | |- | ||
! | ! Coréia do Sul !! Brasil | ||
|-<!-- Apenas Inclue Os Conteúdos Lançados nos Servidores KR e BR, Limite de 10 Itens --> | |-<!-- Apenas Inclue Os Conteúdos Lançados nos Servidores KR e BR, Limite de 10 Itens --> | ||
| 05/07/2018 || 25/07/2018 || Sistema: [[Sistema de Fazenda - Guilda]] || [https://elsword.uol.com.br/ Level Up Games] | | 05/07/2018 || 25/07/2018 || Sistema: [[Sistema de Fazenda - Guilda]] || [https://elsword.uol.com.br/ Level Up Games] | ||
|- | |- | ||
Line 26: | Line 24: | ||
|- | |- | ||
| 14/11/2018 || 26/11/2018 || Revamp: [[Gates of Darkness/pt-br|Portal das Sombras]] || [https://elsword.uol.com.br/ Level Up Games] | | 14/11/2018 || 26/11/2018 || Revamp: [[Gates of Darkness/pt-br|Portal das Sombras]] || [https://elsword.uol.com.br/ Level Up Games] | ||
|- | |||
| - || 12/12/2018 || Migração do Servidor BR para INT || [https://elsword.uol.com.br/noticias/comunicados/faq-de-migracao-das-contas-de-elsword|FAQ sobre Migração] | |||
|- | |- | ||
| 29/11/2018 || Sem Data || Calabouço de Pré-Lançamento: [[Black Forest Outskirts/pt-br|Subúrbios da Floresta Negra]] || [] | | 29/11/2018 || Sem Data || Calabouço de Pré-Lançamento: [[Black Forest Outskirts/pt-br|Subúrbios da Floresta Negra]] || [] |