Destiny: Difference between revisions
From Elwiki
no edit summary
Tag: New redirect |
No edit summary |
||
(11 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
# | {{Languages|Destiny}} | ||
{{Infobox_Song | |||
|image={{#ev:youtube|64tR1s95lwA|400}} | |||
|Name=Destiny | |||
|Lyrics=박지훈 | |||
|Composition=박지훈 | |||
|Arrangement=박지훈 | |||
|Artist=유회승 (Yoo Hwe-seung) | |||
|Length=3:55 | |||
|Release=February 10, 2023 | |||
}} | |||
==Background== | |||
"'''Destiny'''" is [[Ain]]'s official theme song, and was released to promote his 4th job path update. The music video features story cutscenes from all of his paths. | |||
<br> | |||
== Lyrics == | |||
{| cellpadding=2 border=0 style="border-collapse: collapse; text-align: left; width:100%" | |||
|- | |||
! Korean !! Romanization !! English Translation | |||
|- | |||
|저 위로 향하는 || jeo wiro hyanghaneun || rowspan=2 | The power resonating from the gaze looking up above | |||
|- | |||
|시선 속에 전해지는 힘 || siseon soge jeonhaejineun him | |||
|- | |||
|내가 마주한 이 시험을 풀 || naega majuhan i siheomeul pul || rowspan=2 | What I need to overcome the trial is this master key | |||
|- | |||
|master key || master key | |||
|- | |||
|지금 걷는 이 길 || jigeum geonneun i gil || rowspan=2 | Throw away the fear on this path I'm walking | |||
|- | |||
|두려운 마음을 버리고 || duryeoun maeumeul beorigo | |||
|- | |||
|준비해 한계의 너머로 || junbihae hangyeui neomeoro || Prepare for what's beyond the limit | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
|신의 날개를 달고 || sinui nalgaereul dalgo || rowspan=2 | Spread the wings of god and seek the peak of calling | |||
|- | |||
|부름의 정점을 찾고 || bureumui jeongjeomeul chatgo | |||
|- | |||
|오를 수 있는 온 힘을 다 던져야 || oreul su inneun on himeul da deonjyeoya || give everything you've got to soar | |||
|- | |||
|닿을 수 있는 빛 || daeul su inneun bit || to reach this light | |||
|- | |||
|깊은 숨이 멎도록 || gipeun sumi meotdorok || rowspan=2 | I need to give all my soul desperately holding back my breath | |||
|- | |||
|간절했던 내 영혼이 다해야 || ganjeolhaetdeon nae yeonghoni dahaeya | |||
|- | |||
|저 빛의 의미를 알 수 있어 || jeo bichui uimireul al su isseo || to know the meaning of that light. | |||
|- | |||
| colspan=3 align=center | '''''Come alive''''' | |||
|- | |||
| colspan=3 align=center | '''''Shed a little light''''' | |||
|- | |||
|준비해 한계의 너머로 || junbihae hangyeui neomeoro || Prepare for what's beyond the limit | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
|청록의 눈 앞에 || cheongnogui nun ape || rowspan=2 | Before the green eyes is choice after choice | |||
|- | |||
|펼쳐진 선택의 연속 || pyeolchyeojin seontaegui yeonsok | |||
|- | |||
|하나의 결말을 향하는 || hanaui gyeolmareul hyanghaneun || rowspan=2 | What follows a chosen path is his story | |||
|- | |||
|his story || his story | |||
|- | |||
|얼마 남지 않은 || eolma namji aneun || rowspan=2 | In the gaps of time that's running out, | |||
|- | |||
|시간의 틈 그 사이에서 || siganui teum geu saieseo | |||
|- | |||
|정해진 길을 달려갈 뿐 || jeonghaejin gireul dallyeogal ppun || Chase after the paved path | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
|신의 날개를 달고 || sinui nalgaereul dalgo || rowspan=2 | Spread the wings of god and seek the peak of calling | |||
|- | |||
|부름의 정점을 찾고 || bureumui jeongjeomeul chatgo | |||
|- | |||
|오를 수 있는 온 힘을 다 던져도 || oreul su inneun on himeul da deonjyeodo || give everything you've got to soar | |||
|- | |||
|닿을 리 없는 빛 || daeul ri eomneun bit || to miss this light | |||
|- | |||
|깊은 숨이 멎도록 || gipeun sumi meotdorok || rowspan=2 | I need to give all my soul desperately holding back my breath | |||
|- | |||
|간절했던 내 영혼을 바쳐도 || ganjeolhaetdeon nae yeonghoneul bachyeodo | |||
|- | |||
|저 빛의 의미를 알 수는 없어 || jeo bichui uimireul al suneun eopseo || but still won't know the meaning of that light. | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
|이 어두운 운명에 길을 잃어도 || i eoduun unmyeonge gireul ileodo || In this dark destiny, even when you're lost, | |||
|- | |||
|빛을 향해 조금 더 나아가야만 해 || bicheul hyanghae jogeum deo naagayaman hae || towards the light, you have to go one step at a time | |||
|- | |||
|소리 없이 멀어져 흔들리는 || sori eopsi meoreojyeo heundeullineun || rowspan=2 | In the faint, wavering vision that's so far without sound | |||
|- | |||
|희미한 시야엔 || huimihan siyaen | |||
|- | |||
|그날의 바램을 아로새긴 || geunarui baraemeul arosaegin || rowspan=2 | I can see us engraving our wishes of that day | |||
|- | |||
|우리만이 보여 || urimani boyeo | |||
|- | |||
| colspan=3 align=center | '''''The nights we pray''''' | |||
|- | |||
| colspan=3 align=center | '''''the days''''' | |||
|- | |||
|기적처럼 || gijeokcheoreom || like a miracle | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
|신의 날개를 달고 || sinui nalgaereul dalgo || rowspan=2 | Spread the wings of god and seek the peak of calling | |||
|- | |||
|부름의 정점을 찾고 || bureumui jeongjeomeul chatgo | |||
|- | |||
|오를 수 있는 온 힘을 다 던져야 || oreul su inneun on himeul da deonjyeoya || give everything you've got to soar | |||
|- | |||
|닿을 수 있는 빛 || daeul su inneun bit || to reach this light | |||
|- | |||
|깊은 숨이 멎도록 || gipeun sumi meotdorok || rowspan=2 | I need to give all my soul desperately holding back my breath | |||
|- | |||
|간절했던 내 영혼이 다해야 || ganjeolhaetdeon nae yeonghoni dahaeya | |||
|- | |||
|저 빛의 의미를 알 수 있어 || jeo bichui uimireul al su isseo || to know the meaning of that light. | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
|선택을 흐리게 한 || seontaegeul heurige han || rowspan=2 | The unlimited boundary spread across the universe | |||
|- | |||
|두려움마저 사라질 || duryeoummajeo sarajil | |||
|- | |||
|우주 안에 퍼진 무한한 경계 || uju ane peojin muhanhan gyeonggye || that will throw out the fear that will cloud the choice | |||
|- | |||
| colspan=3 align=center | '''''Disparate force''''' | |||
|- | |||
|가쁜 숨을 쉬고서 || gappeun sumeul swigoseo || With gasping breath | |||
|- | |||
|희망을 담아온 내 전부를 걸게 || huimangeul damaon nae jeonbureul geolge || I will give my all with my hopes | |||
|- | |||
|저 빛을 이 손에서 지켜낼게 || jeo bicheul i soneseo jikyeonaelge || I will protect this light with my hands | |||
|- | |||
| colspan=3 align=center | '''''Come alive''''' | |||
|- | |||
| colspan=3 align=center | '''''Shed a little light''''' | |||
|- | |||
|준비해 한계의 너머로 || junbihae hangyeui neomeoro || Prepare for what's beyond the limit | |||
|} | |||
<br/> | |||
== Credits == | |||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: left"; class="wikitable" | |||
|- style="text-align: center" | |||
! colspan=2 | Music | |||
|- style="text-align: center" | |||
! Role !! Credit | |||
|- | |||
| Composition || 박지훈 | |||
|- | |||
| Arrangement || 박지훈 | |||
|- | |||
| Lyrics || 박지훈 | |||
|- | |||
| Vocal || 유회승 (엔플라잉) | |||
|- | |||
| Backing Vocal || 신성진 | |||
|- | |||
| Bass || 최호진 | |||
|- | |||
| Drums || Kekinu | |||
|- | |||
| Electric Guitar || 신유식 | |||
|- | |||
| Strings Arrangement and Conduction || 이나일 | |||
|- | |||
| Strings Performance || 온더스트링 | |||
|- | |||
| Keyboard & MIDI Programming || 박지훈 | |||
|- | |||
| Vocal Recording || 김광민 (개니리싸운드) | |||
|- | |||
| Drums Recording || 김광민 (개나리싸운드) | |||
|- | |||
| Mixing || 홍성준 (개나리싸운드) | |||
|- | |||
| Masterization || 권남우 (821 Sound Mastering) | |||
|- | |||
| Publisher || Sony Music | |||
|- | |||
| Agency || NECORD | |||
|} | |||
<br> | |||
== Gallery == | |||
<gallery> | |||
File:Album Cover - Destiny.jpg|Album Artwork. | |||
</gallery> | |||
<br> | |||
== Videos == | |||
* [https://www.youtube.com/watch?v=VtcgFldzvko Behind-the-Scenes] | |||
* [https://www.youtube.com/watch?v=y4GqZsUYVJs Instrumental] | |||
<br> | |||
== External Links == | |||
* Melon - https://www.melon.com/album/detail.htm?albumId=11177351 | |||
* Genie - https://www.genie.co.kr/detail/albumInfo?axnm=83536829 | |||
* FLO - https://www.music-flo.com/detail/album/eaaiyyaoe/albumtrack | |||
* Bugs! - https://music.bugs.co.kr/album/30998639 | |||
* NAVER VIBE - https://vibe.naver.com/album/9010419 | |||
<br> | |||
{{Music}} | |||
{{Guides|class=mw-collapsible mw-collapsed}} |