Dungeons/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
(→匹配系统) |
No edit summary |
||
(9 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 2: | Line 2: | ||
{{Languages|Dungeons}} | {{Languages|Dungeons}} | ||
[[File:1-1newCN.png|400px|thumb|[[Tree of El/zh-hans|1-1 艾尔之树]]]] | [[File:1-1newCN.png|400px|thumb|[[Tree of El/zh-hans|1-1 艾尔之树]]]] | ||
'''副本游戏'''是'''艾尔之光''' | '''副本游戏'''是'''艾尔之光'''的核心,随着等级的提升副本会逐渐解锁,每个副本都有对应其的剧情故事。你既可以单人进入副本,也可以组队以最多4人(部分急袭副本最多6人)的形式进入副本。 | ||
== 基本信息 == | == 基本信息 == | ||
[[File: | [[File:Dougoenbasic-zh-hans.png|thumb|副本选择窗口]] | ||
=== 副本难度 === | === 副本难度 === | ||
一些副本拥有复数难度:[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]拥有普通和挑战难度;[[Debrian Laboratory/zh-hans|德布利安的研究所]]、[[El Tower Defense/zh-hans|艾尔之塔防御战]]、[[Crimson Tower of Howling Flames/zh-hans|红炎哭喊的塔]]、[[Never-Ending Darkness/zh-hans|无法回归的黑暗]]、[[Crimson Cradle of Flames/zh-hans|红炎的摇篮]]、[[Savage White-Ghost's Castle/zh-hans|野性蚕食的白鬼之城]]和[[Altar of Invocation/zh-hans|悲愿之祭坛]]拥有剧情和普通难度。而绝大多数副本无法选择其难度等级。 | |||
<br> | <br> | ||
Line 123: | Line 123: | ||
|- | |- | ||
| Lv. 4 || {{*}}物理/魔法攻击力增加123% {{*}}防御力及HP增加39% | | Lv. 4 || {{*}}物理/魔法攻击力增加123% {{*}}防御力及HP增加39% | ||
|} | |||
<br> | |||
==== BUFF应用等级 ==== | |||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | |||
|- | |||
! rowspan=2 | 队伍玩家数量 !! colspan=3 | 副本玩家数限制 | |||
|- | |||
! 2人<br>(例: [[Spirit Sanctum/zh-hans|精灵们的圣地]]) !! 3人<br>(例: [[Elrianode City/zh-hans|艾丽阿诺德繁华地]]) !! 4人及以上<br>(例: [[El Tower Defense/zh-hans|艾尔之塔防御战]]) | |||
|- | |||
! 4+ | |||
| - || - || Lv. 1 | |||
|- | |||
! 3 | |||
| - || Lv. 1 || Lv. 2 | |||
|- | |||
! 2 | |||
| Lv. 1 || Lv. 2 || Lv. 3 | |||
|- | |||
! 1 | |||
| Lv. 2 || Lv. 3 || Lv. 4 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Line 130: | Line 151: | ||
{{tabs | {{tabs | ||
|name= | |name=Dungeon | ||
|divclass=forceland | |||
|tab1=普通副本 | |||
|contents1= | |||
{{tabs | |||
|name=Normal Dungeon | |||
|tab1=魔奇 | |tab1=魔奇 | ||
|contents1={{:Ruben Dungeons/zh-hans}} | |contents1={{:Ruben Dungeons/zh-hans}} | ||
Line 153: | Line 179: | ||
|tab11=艾丽阿诺德 | |tab11=艾丽阿诺德 | ||
|contents11={{:Elrianode Dungeons/zh-hans}} | |contents11={{:Elrianode Dungeons/zh-hans}} | ||
|tab12=帕尼米尔 | |||
|contents12={{:Varnimyr Dungeons/zh-hans}} | |||
|tab13=尼格摩尔 | |||
|contents13={{:Rigomor Dungeons/zh-hans}} | |||
|tab14=领导者之路 | |||
|contents14={{:Master Road Dungeons/zh-hans}} | |||
|tab15=普鲁纳姆 | |||
|contents15={{:Pruinaum Dungeons.zh-hans}} | |||
|tab16=普鲁纳姆外围 | |||
|contents16={{:Pruinaum Outskirts Dungeons/zh-hans}} | |||
|tab17=缇尔诺格 | |||
|contents17={{:Tirnog Dungeons/zh-hans}} | |||
|tab18=深渊 | |||
|contents18={{:Abyss Dungeons/zh-hans}} | |||
}} | |||
|tab2=娜薇专属地区 | |||
|contents2= | |||
{{tabs | |||
|name=Laby Dungeon | |||
|tab1=罗兰西亚东部 | |||
|contents1={{:East Lurensia Dungeons/zh-hans}} | |||
|tab2=波鲁安北部 | |||
|contents2={{:North Fluone Dungeons/zh-hans}} | |||
|tab3=波鲁安中部 | |||
|contents3={{:Central Fluone Dungeons/zh-hans}} | |||
}} | |||
|tab3=诺亚专属地区 | |||
|contents3= | |||
{{tabs | |||
|name=LNoah Dungeon | |||
|tab1=拉诺斯北部 | |||
|contents1={{:Northern Lanox Dungeons/zh-hans}} | |||
|tab2=拉诺斯北部R | |||
|contents2={{:Northern Lanox R Dungeons/zh-hans}} | |||
}} | |||
}} | }} | ||
<br> | <br> | ||
Line 230: | Line 291: | ||
== 活动副本 == | == 活动副本 == | ||
'''活动副本''' | '''活动副本'''为游戏中的半永久类副本。活动副本每天可免费进入一次,再次进入需要使用入场券,入场券可通过商城购买。 | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
! | ! | ||
! width="200" |副本名称 | ! width="200" |副本名称 | ||
! | |||
! width="200" |副本名称 | |||
|- | |||
|[[File:E-1.png]] | |||
|[[Velder Academy Library/zh-hans|'''拜德学院图书馆''']] | |||
|[[File:ElStar Showcase Select.png]] | |||
|[[ELSTAR Showcase/zh-hans|EL★STAR舞台]] | |||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:VelderAcademySportsFestival.png]] | ||
|[[ | |[[Velder Academy Athletic Meet/zh-hans|'''拜德学院运动会''']] | ||
|[[File:ELSTAR Fan Autograph Session Select.png]] | |||
|[[ELSTAR Signing Event/zh-hans|EL★STAR粉丝签名会]] | |||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:VelderAcademyConcertHall.png]] | ||
|[[ | |[[Velder Academy Concert/zh-hans|'''拜德学院公演场''']] | ||
|[[File:Elrios City Run Select.png]] | |||
|[[Elrios City Run/zh-hans|艾里奥斯都市马拉松]] | |||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:DessertCafe.png]] | ||
|[[ | |[[Dessert Cafe/zh-hans|甜点咖啡厅]] | ||
|[[File:Elrios City Defense Select.png]] | |||
|[[Elrios City Defense/zh-hans|艾里奥斯都市防御战]] | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |