Mana Shield/fr: Difference between revisions
From Elwiki
Line 22: | Line 22: | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- style="background: #EE82EE" | |- style="background: #EE82EE" | ||
! Niveau de la compétence !! Niveau requis !! Réduction des dégâts !! | ! Niveau de la compétence !! Niveau requis !! Réduction des dégâts !! PV du bouclier !! Durée !! Coût en MP !! Temps de rechargement | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="3" | 20 || 20% || rowspan=" | | align="left" | 1 || rowspan="3" | 20 || 20% || rowspan="30" | 15% de ton maximum de PV || rowspan="30" | 30s || rowspan="30" | 30 MP || rowspan="30" | 20s | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 21% | | align="left" | 2 || 21% | ||
Line 62: | Line 62: | ||
| align="left" | 19 || 51 || 38% | | align="left" | 19 || 51 || 38% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 20 (M) || 53 || 39% | | align="left" | 20 (M) || 53 || 39% | ||
|- | |||
| align="left" | 21 || rowspan=10 | -* || 40% | |||
|- | |||
| align="left" | 22 || 41% | |||
|- | |||
| align="left" | 23 || 42% | |||
|- | |||
| align="left" | 24 || 43% | |||
|- | |||
| align="left" | 25 || 44% | |||
|- | |||
| align="left" | 26 || 45% | |||
|- | |||
| align="left" | 27 || 46% | |||
|- | |||
| align="left" | 28 || 47% | |||
|- | |||
| align="left" | 29 || 48% | |||
|- | |||
| align="left" | 30 || 49% | |||
|} | |} | ||
*Niveau atteignable grâce aux équipements, accessoires et titres uniquement. | |||
<br> | <br> | ||
Revision as of 15:10, 30 July 2014
[Active] Tu crées un bouclier de mana qui réduit les dégâts subis. Les dégâts absorbés par le bouclier en diminuent la durée. |
Requis
Classe | Maîtrise | Niveau Requis | Coût en PC par niveau |
---|---|---|---|
Magicienne | Niv. 20 | 20 - 53 | 2 |
Informations
Niveau de la compétence | Niveau requis | Réduction des dégâts | PV du bouclier | Durée | Coût en MP | Temps de rechargement |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 20 | 20% | 15% de ton maximum de PV | 30s | 30 MP | 20s |
2 | 21% | |||||
3 | 22% | |||||
4 | 21 | 23% | ||||
5 | 23 | 24% | ||||
6 | 25 | 25% | ||||
7 | 27 | 26% | ||||
8 | 29 | 27% | ||||
9 | 31 | 28% | ||||
10 | 33 | 29% | ||||
11 | 35 | 30% | ||||
12 | 37 | 31% | ||||
13 | 39 | 32% | ||||
14 | 41 | 33% | ||||
15 | 43 | 34% | ||||
16 | 45 | 35% | ||||
17 | 47 | 36% | ||||
18 | 49 | 37% | ||||
19 | 51 | 38% | ||||
20 (M) | 53 | 39% | ||||
21 | -* | 40% | ||||
22 | 41% | |||||
23 | 42% | |||||
24 | 43% | |||||
25 | 44% | |||||
26 | 45% | |||||
27 | 46% | |||||
28 | 47% | |||||
29 | 48% | |||||
30 | 49% |
- Niveau atteignable grâce aux équipements, accessoires et titres uniquement.
Notice
Name: Strong Shields(NA) / Notes on a stable shield(KR)
Description: Shield strength increased by 20% (59% total at max), but skill cooldown increased by 5 seconds, making the cooldown 25 seconds.
- In some tests the reduction at lvl 1 with note was 25% so therefore we can assume that the note is a modifier to the shield's reduction(DE server)
- formula x%+(x%/5) x=reduction of shield
Astuces et Détails
- Le bouclier disparaît si la durée totale est écoulée, même si le bouclier possède encore des HP.
- Cette compétence peut être utilisée pendant une attaque, au sol, au milieu d'un combo subis.
- Un coup subis au moment où l'on active le bouclier annule la compétence.
- Être paralysé, étourdi, pétrifié, pendant le freeze d'une compétence ou toute autre condition empêchant toutes les actions empêchent aussi d'utiliser le bouclier de mana.
Anecdotes
- Quand la compétence est active, Aisha émet une lueur bleue.
Compétences de Magicienne | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
|