Diabolic Esper/zh-hans: Difference between revisions
(→角色特性) |
(→技能树) |
||
Line 49: | Line 49: | ||
<br> | <br> | ||
== | == 技能樹== | ||
{{: | {| cellpadding="10" style="border-collapse: collapse; border: 0px solid rgb(0, 0, 0); width=100%; align=center;" | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| [[File:DESkill11.png|link=Mind Control]] | |||
| | |||
|style="background-color:{{ColorSelCN|CharLight|Add}}"| [[File:Intermediate Magic Training.PNG|link=Intermediate Magic Training/zh-hans|中级魔法修炼]] | |||
| Level 35(4 SP) | |||
|- | |||
| | |||
| [[File:DESkill4.png|link=Reverse Circle]] | |||
| | |||
| [[File:DESkill5.png|link=Reverse Stigma]] | |||
|style="background-color:{{ColorSelCN|CharLight|Add}}"| [[File:DESkill12.png|link=Time Control]] | |||
| Level 45(4 SP) | |||
|- | |||
| | |||
| [[File:DESkill1.png|link=Force Nova]] | |||
| | |||
| [[File:DESkill2.png|link=Force Finger]] | |||
|style="background-color:{{ColorSelCN|CharLight|Add}}"| | |||
| Level 50(4 SP) | |||
|- | |||
| | |||
| [[File:TiTSkill2.png|link=Moonlight Rhapsody]] | |||
| | |||
| [[File:DESkill6.png|link=Gravity Buster]] | |||
|style="background-color:{{ColorSelCN|CharLight|Add}}"| | |||
| Level 55(5 SP) | |||
|- | |||
| | |||
| [[File:DESkill9.png|link=Mind Circle]] | |||
| | |||
| [[File:DESkill10.png|link=ESP]] | |||
|style="background-color:{{ColorSelCN|CharLight|Add}}"| | |||
| Level 60(5 SP) | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| [[File:DEHyperActive.png|link=Paranoia]] | |||
| | |||
|style="background-color:{{ColorSelCN|CharLight|Add}}"| | |||
| Level 65(10 SP) | |||
|} | |||
== 新增连段 == | == 新增连段 == |
Revision as of 14:38, 25 October 2014
残酷异能者 | |
---|---|
File:Des.png | |
姓名 | 艾迪 |
职业 | 残酷异能者 |
攻击方式 | 纳斯德发电机,时间/空间扭曲,纳斯德护甲 |
转职 | 追踪者 > 时间追踪者 > 残酷异能者 |
开放日期 | 2014年9月11日 |
统计数据 |
“ | 可悲……可悲!你是那么的可悲!
|
” |
残酷异能者(Diabolic Esper)
角色特性
在对控制时间之旅和操纵空间有了更深层次的认识后,残酷异能者可以使用更加强大的空间连击来撕裂敌人。他可以使用反转烙印使对方传送到自己身边,或者是通过反向循环来传送自己。残酷异能者拥有更加强大的破坏力和更具破坏性的性格,当他解放自己的力量时,无人生还。
角色背景
“什么?!我的计算不会出错的!不可能!!”
通过使用纯净的艾尔能量,艾迪成功地升级了他的发电机,使他能够穿越时空回到过去。然而,他所到达的世界与他记忆中的完全不同。虽然两个世界有着相似的地方,但是却有着奇妙的不同之处。他的家人并没有死去,而更令人震惊的是有一个酷似他的人幸福地活在这个世界里。
“通过比对输入的数据,误差率达到了42.72%。由于误差率过高,难以判断这是否是同一个世界。”
不管艾迪使用发电机的世界差异系统进行了多少次误差计算,它只能证实这是一个不同时间线的另一个过去世界。经过大量的反复试验,艾迪意识到除非他预先指定时间坐标,否则要回到他希望回到的世界所需的努力简直是天文数字。
“我所有的努力和时间,最终换来了毫无意义的结果,而我却没有丝毫的回报?!既然如此,我要毁了这个该死的世界!!咳啊啊啊啊啊!”
艾迪开始诅咒这个世界,同时被极度的疯狂所吞噬。他用他从时间之旅中获得的知识和科技来开始狂暴地扭曲时间和空间。于是人们开始称艾迪为残酷异能者。
二次转职
在35级时,时间追踪者可以转职为残酷异能者。二转任务可以在阿莉尔处接收(此NPC存在于除魔奇外的所有城镇)。
残酷异能者的转职也可以通过商城物品?? 来完成。
残酷异能者转职流程
技能樹
File:DESkill11.png | style="background-color:Template:ColorSelCN"| | Level 35(4 SP) | |||
File:DESkill4.png | File:DESkill5.png | style="background-color:Template:ColorSelCN"| File:DESkill12.png | Level 45(4 SP) | ||
File:DESkill2.png | style="background-color:Template:ColorSelCN"| | Level 50(4 SP) | |||
File:TiTSkill2.png | File:DESkill6.png | style="background-color:Template:ColorSelCN"| | Level 55(5 SP) | ||
File:DESkill9.png | File:DESkill10.png | style="background-color:Template:ColorSelCN"| | Level 60(5 SP) | ||
File:DEHyperActive.png | style="background-color:Template:ColorSelCN"| | Level 65(10 SP) |
新增连段
图片 | 描述 | 倍率 |
---|---|---|
File:DEcombo1.png | 火花加速器
艾迪使出踢击,通过发电机传导,产生爆炸后,冲到目标前方并对目标造成伤害。
|
|
时间之洞
艾迪使出踢击,通过发电机传导,产生爆炸后,召唤一个能推动目标的时间之洞。
|
技能
超技能
|
特殊活性
|
主动技
|
被动技
|
视频
- Intro, Win and Losing Poses Diabolic Esper
- Introducing MP-DP transition (English subtitle available)
画廊
-
残酷异能者的肖像立绘。
-
完整的技能切入图。
-
残酷异能者的技能切入图。
-
站姿与职业套装。
-
当转职为残酷异能者后,进入DP模式时,艾迪眼睛中的巩膜会变成黑色。
-
残酷异能者的肖像立绘(影子)。
-
泄露的肖像立绘,图中描述为“最强的疯狂”。
-
小妖/修罗预告片中出现的残酷异能者剪影。
-
残酷异能者的自定义技能切入图。
-
完整的自定义技能切入图。
花絮
- 残酷异能者的分支遵循了转变 主题,从孤注一掷的行为中获得巨大的力量。
- 艾迪尝试去改变过去,这也让他获得了操纵时间和空间的能力。
- 残酷异能者的转职任务是目前为止游戏中最难的转职任务,因为任务中所需通关的副本相对于开始转职的等级来说过高。