El Search Captain Lowe/zh-hant: Difference between revisions
El Search Captain Lowe/zh-hant (view source)
Revision as of 13:24, 15 November 2014
, 15 November 2014no edit summary
(→對策) |
No edit summary |
||
Line 42: | Line 42: | ||
| 在正式對戰下打倒“艾爾搜查隊長羅爾”7次 | | 在正式對戰下打倒“艾爾搜查隊長羅爾”7次 | ||
| 物理攻擊力+200<br>[[:Category:0轉基礎技能|0轉基礎技能]]+4<br>[[:Category:0轉基礎MP0|0轉基礎MP0]] +4<br>暴擊+1%<br />裝備修理折扣+10%(最大10%) | | 物理攻擊力+200<br>[[:Category:0轉基礎技能|0轉基礎技能]]+4<br>[[:Category:0轉基礎MP0|0轉基礎MP0]] +4<br>暴擊+1%<br />裝備修理折扣+10%(最大10%) | ||
|} | |||
<br> | |||
=== 技能 === | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="100%" style="border-collapse: collapse;" | |||
|- | |||
! width=10% | 图标 | |||
! width=15% | 技能名 | |||
! width=7% | 类型 | |||
! width=7% | 冷却时间 | |||
! width=30% | 描述 | |||
! width=30% | 特殊效果 | |||
|- | |||
| <center>[[Image:AishaS5.png]]</center> | |||
| <center>'''强化魔力回复'''</center> | |||
| <center>被动技</center> | |||
| <center>无</center> | |||
| 所有对战NPC都有的被动技能。此技能使罗尔回复MP的速度加快。 | |||
| 所有对战NPC都有的被动技能,这让他们有着约450的MP上限以及1秒约10点的MP回复速度。而且被击时能够获得额外的MP加成。因为这个被动,对战NPC们的技能施放只受冷却时间的限制。此外,对战NPC们理论上都能够无限断魔。 | |||
|- | |||
| <center>[[Image:RPassive5.png]]</center> | |||
| <center>'''捕捉时机'''</center> | |||
| <center>被动技</center> | |||
| <center>无</center> | |||
| 当罗尔倒地时,他可以按X立马起身,并反击(并不会造成敌人击倒)。 | |||
| 当你近身罗尔而他又刚好倒地时,他就会用这招。请小心谨慎,因为这一下并不会造成击倒,而且罗尔起身速度和攻击速度又很快。 | |||
|- | |||
| <center>[[Image:ElSkill4.png]]</center> | |||
| <center>'''反击'''</center> | |||
| <center>主动技</center> | |||
| <center>无</center> | |||
| 罗尔拿他的大剑作为抵挡,挡下一次攻击并反击。 | |||
| 罗尔的反击会挑空。 | |||
|- | |||
| <center>[[Image:ElSkill12.png]]</center> | |||
| <center>'''脚踢'''</center> | |||
| <center>主动技</center> | |||
| <center>10秒</center> | |||
| 罗尔对敌人使出下段踢,减少敌人的击倒值。 | |||
| 罗尔的脚踢会减少5的击倒值。 | |||
|- | |||
| <center>[[Image:ElSkill5i.png]]</center> | |||
| <center>'''碎甲术'''</center> | |||
| <center>主动技</center> | |||
| <center>10秒</center> | |||
| 罗尔用剑击打敌人,粉碎他们的装备,使敌人的物理防御无效。 | |||
| 罗尔的破甲成功率100%。 | |||
|- | |||
| <center>[[Image:ElSkill3i.png]]</center> | |||
| <center>'''旋风斩'''</center> | |||
| <center>主动技</center> | |||
| <center>10秒</center> | |||
| 罗尔快速突进,在空中做出360度翻滚的同时,在周围摆动他的剑。最后给地面造成一次重击,把前方所有敌人震到空中。 | |||
| 罗尔的旋风斩冷却时间比一般的旋风斩多,而且因为没有罗尔的动作模组,因此罗尔的旋风斩看上去是他自己跳了出去,这个旋风斩没有霸体。 | |||
|- | |||
| <center>[[File:Impact_Smash.png]]</center> | |||
| <center>'''超重坠落'''</center> | |||
| <center>主动技</center> | |||
| <center>10秒</center> | |||
| 罗尔跳向空中,以抛物线运动飞行。之后砸向地面,攻击范围内所有敌人。 | |||
| 强化版旋风斩,这个旋风斩有霸体。 | |||
|- | |||
| <center>[[Image:ElSkill1.png]]</center> | |||
| <center>'''斜劈斩'''</center> | |||
| <center>特殊活性</center> | |||
| <center>5秒</center> | |||
| 罗尔使出力量,用剑斜劈对手,造成大量伤害。 | |||
| 罗尔的斜劈斩比艾索德的斜劈斩强很多。 | |||
|- | |||
| <center>[[Image:ElSkill9.png]]</center> | |||
| <center>'''怒火燎原'''</center> | |||
| <center>特殊活性</center> | |||
| <center>8秒</center> | |||
| 罗尔用充满力量的剑打击他的敌人5次,最后一个燕子摆尾击倒敌人。 | |||
| 同艾索德的怒火燎原。只不过罗尔的速度快很多。罗尔非常少使这招。 | |||
|- | |||
| <center>[[Image:ElSkill3.png]]</center> | |||
| <center>'''末日誓言'''</center> | |||
| <center>特殊活性</center> | |||
| <center>30秒</center> | |||
| 罗尔的剑气形成一个强大的剑型光环。增加一段时间的整体进攻范围。 | |||
| 同骑士领主的末日誓言。罗尔抓住你连你一半的时候非常喜欢用这招来不让你逃跑。 | |||
|} | |} | ||