NPCs/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) (→拉诺克斯) |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 205: | Line 205: | ||
| 黛希 | | 黛希 | ||
| 罗德伦斯公爵的贴身秘书 | | 罗德伦斯公爵的贴身秘书 | ||
| | | 哈梅尔领导者“劳德劳斯公爵”的贴身秘书,身为公爵的随员而感到自豪,且为了得到公爵的信任,做出许多的努力来表现自己,拜金一向是她的给人的印象,对于珠宝以及名牌包无法抗拒。 | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Line 249: | Line 249: | ||
| [[File:Edel2.png|87px]] | | [[File:Edel2.png|87px]] | ||
| 艾黛儿 | | 艾黛儿 | ||
| | | 拉诺克斯村庄村长 | ||
| | | 在艾尔之力变得狂暴的时候,艾黛尔的腿部受了些伤。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Syota2.png|87px]] | | [[File:Syota2.png|87px]] | ||
| | | 劳塔 | ||
| 饰品店老版 | | 饰品店老版 | ||
| | | | ||
Line 260: | Line 260: | ||
| 斯蒂尔 | | 斯蒂尔 | ||
| 武器店老版 | | 武器店老版 | ||
| | | 矮人铁匠,虽然她看起来很幼小,但实际上非常有力。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Faceoff2.png|87px]] | | [[File:Faceoff2.png|87px]] | ||
| | | 蒙面人 | ||
| 炼金术师 | | 炼金术师 | ||
| | | 没有人知道蒙面人的真实姓名。据传闻,蒙面人因为使用了能使死者复苏的禁忌的炼金术而从此失去了自己英俊的面庞。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Sebastian2.png|87px]] | | [[File:Sebastian2.png|87px]] | ||
| 塞巴斯蒂安 | | 塞巴斯蒂安 | ||
| 艾黛儿的管家 | | 艾黛儿的管家 | ||
| | | 拉诺克斯村庄艾黛儿的管家。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Ignia2.png|87px]] | | [[File:Ignia2.png|87px]] | ||
Line 345: | Line 345: | ||
| 魔奇村庄 | | 魔奇村庄 | ||
| 在魔奇改革以前亚当是魔奇村庄的炼金术师,钓鱼活动期间是钓鱼场的管理员NPC。场景更新以前森林废墟的史诗当中有登场,现在“失业”的他只是静静地坐在夏格斯家旁的河边。 | | 在魔奇改革以前亚当是魔奇村庄的炼金术师,钓鱼活动期间是钓鱼场的管理员NPC。场景更新以前森林废墟的史诗当中有登场,现在“失业”的他只是静静地坐在夏格斯家旁的河边。 | ||
|- | |||
| [[File:RodRoss2.png|87px]] | |||
| 劳德劳斯 | |||
| 哈梅尔公爵 | |||
| 首都哈梅尔 | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:Sasha2.png|87px]] | |||
| 莎莎 | |||
| 水之神女 | |||
| 首都哈梅尔 | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:Anudran2.png|87px]] | |||
| 阿诺德兰 | |||
| 风之神女 | |||
| 桑德斯村庄、卡鲁索部落 | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:Glolya2.png|87px]] | |||
| 格洛莉娅 | |||
| 日之神女 | |||
| 拉诺克斯村庄 | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:Darkmoon2.png|87px]] | |||
| 暗月 | |||
| 月之神女 | |||
| 拉诺克斯村庄 | |||
| | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |