Fighting Spirit/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 32: | Line 32: | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 60 || 2% || 10% || 1 | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 60 || 2% || 10% || 1 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 2% || 10% || rowspan="2" | 2 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 63 || | | align="left" | 3 || 63 || 3% || 15% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 67 || | | align="left" | 4 || 67 || % || % || rowspan="2" | 3 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 71 || | | align="left" | 5 || 71 || % || % | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 75 || | | align="left" | 6 || 75 || % || % || rowspan="2" | 4 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 79 || 8% || | | align="left" | 7 || 79 || 6% || 30% | ||
|- | |||
| align="left" | 8 || 83 || % || % || | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 12:23, 9 May 2015
[被动技] 艾索德拥有战士意志并强化下面两种技能。 | |
Σ( ° △ °|||)︴抱歉,您输入的内容不存在哦,请查看下技能文本模板是否存在您想要的信息,如果没有请联系IceSoulMOG进行补充。 | |
Σ( ° △ °|||)︴抱歉,您输入的内容不存在哦,请查看下技能文本模板是否存在您想要的信息,如果没有请联系IceSoulMOG进行补充。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 | 技能需求 |
---|---|---|---|---|---|
无尽之刃 | Lv. 20 | 60 | 5 | 锋利之剑 | Lv60 锁技任务 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 残酷的虐杀者 | 冷酷的虐杀者 | |
---|---|---|---|---|
MP消耗减少 | MP消耗减少(5层) | 后续攻击必定暴击次数 | ||
1 | 60 | 2% | 10% | 1 |
2 | 2% | 10% | 2 | |
3 | 63 | 3% | 15% | |
4 | 67 | % | % | 3 |
5 | 71 | % | % | |
6 | 75 | % | % | 4 |
7 | 79 | 6% | 30% | |
8 | 83 | % | % |
细节与贴士
残酷的虐杀者
- 减少MP消耗的效果不支援特殊活性技能和超技能。
- 只有激活残酷的虐杀者时才能触发减少MP消耗的效果。
冷酷的虐杀者
- 削减对方MP时才会触发必定暴击的效果。
- 技能能够套用必定暴击的效果。
- 使用ZZZ<<>循环可以造成几乎永久暴击的效果。
更新