Hell Stone/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 33: | Line 33: | ||
! 回旋攻击 !! 挑起 !! 回旋攻击 !! 挑起 | ! 回旋攻击 !! 挑起 !! 回旋攻击 !! 挑起 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || 156% || 175% || rowspan=" | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || 156% || 175% || rowspan="20" | 2 || rowspan="20" | 5 || rowspan="20" | 3 || rowspan="20" | 6 || rowspan="20" | 100 MP || rowspan="20" | 10 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 161% || 181% | | align="left" | 2 || 161% || 181% | ||
Line 66: | Line 66: | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 17 || 78 || 237% || 266% | | align="left" | 17 || 78 || 237% || 266% | ||
|- | |||
| align="left" | 18 || 81 || 242% || 272% | |||
|- | |||
| align="left" | 19 || 84 || 247% || 277% | |||
|- | |||
| align="left" | 20(M) || 87 || 252% || 283% | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|14}} | {{SkillTextCN|等级限制|14}} |
Revision as of 12:51, 9 May 2015
File:AishaS23.png | [特殊活性] 爱莎召唤魔界之石来猛烈地打击敌人。 |
连续施法
| |
可存储
|
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
暗黑术师 | Lv. 20 | 35 | 3 | 地狱降临 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(魔法) | 最大连击数 | MP消耗 | 冷却时间 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
回旋攻击 | 挑起 | 普通 | 觉醒 | ||||||
回旋攻击 | 挑起 | 回旋攻击 | 挑起 | ||||||
1 | 35 | 156% | 175% | 2 | 5 | 3 | 6 | 100 MP | 10 秒 |
2 | 161% | 181% | |||||||
3 | 36 | 166% | 186% | ||||||
4 | 39 | 171% | 192% | ||||||
5 | 42 | 176% | 198% | ||||||
6 | 45 | 181% | 203% | ||||||
7 | 48 | 186% | 209% | ||||||
8 | 51 | 191% | 215% | ||||||
9 | 54 | 197% | 221% | ||||||
10 | 57 | 202% | 226% | ||||||
11 | 60 | 207% | 232% | ||||||
12 | 63 | 212% | 238% | ||||||
13 | 66 | 217% | 243% | ||||||
14 | 69 | 222% | 249% | ||||||
15 | 72 | 227% | 255% | ||||||
16 | 75 | 232% | 260% | ||||||
17 | 78 | 237% | 266% | ||||||
18 | 81 | 242% | 272% | ||||||
19 | 84 | 247% | 277% | ||||||
20(M) | 87 | 252% | 283% |
*技能等级14以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
技能笔记
“ | 为什么懦弱的家伙们被地狱之石打到后都会弹飞呢?要降低破坏力吗?不能那样……要想想办法了。
——影子魔女 斯皮卡 |
” |
名称:富有节奏的回转
描述:使用地狱之石时,20%几率召唤一个能多造成50%伤害的大型地狱之石,大型地狱之石会拉扯附近的目标。
细节与贴士
- 对霸体目标使用,效果超群。
- 在觉醒模式下,地狱之石的旋转速度会加快,所以连击数会略有增加。
- 如果姿势正确的话,最大连击数有可能能达到10,但是不太现实。
- 正面面对格雷特装甲兵和暗黑格雷特护卫来使用地狱之石的话,地狱之石会顺利攻击到它们的背部,从而能够简单地摧毁它们的防御。
花絮
- 厄泰拉平原的水之纳斯德:雷比亚坦可以使用冰块版的地狱之石。
更新
- 2013年6月27日 韩服
- MP消耗减少(120 MP → 100 MP)。
- 冷却时间增加(5 秒 → 8 秒)。
- 2014年6月26日 韩服
- 伤害减少。
- 打击判定变更,从挑空变为拉扯目标。
- 可以在5秒内连续使用3次,每次的冷却时间为1.5秒。
- 冷却时间增加。
- 2014年11月6日 韩服
- 伤害减少。