Nature's Force/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 28: | Line 28: | ||
! 脚踢伤害增加 !! MP回收量减少 !! 击倒值减少 !! 持续时间 | ! 脚踢伤害增加 !! MP回收量减少 !! 击倒值减少 !! 持续时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || 102% || | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || 102% || 37.5% || rowspan="14" | -25% || 2.5% || rowspan="14" | 10 秒 || rowspan="14" | 10 MP || rowspan="14" | 7 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 106% || | | align="left" | 2 || 106% || 40.6% || 2.7% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 38 || 111% || | | align="left" | 3 || 38 || 111% || 43.8% || 2.9% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 42 || 115% || | | align="left" | 4 || 42 || 115% || 46.9% || 3.1% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 46 || 120% || | | align="left" | 5 || 46 || 120% || 50% || 3.3% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 50 || 124% || | | align="left" | 6 || 50 || 124% || 53.1% || 3.6% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 54 || 129% || | | align="left" | 7 || 54 || 129% || 56.3% || 3.8% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 58 || 134% || | | align="left" | 8 || 58 || 134% || 59.4% || 4% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 62 || 138% || | | align="left" | 9 || 62 || 138% || 62.5% || 4.2% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 66 || 143% || | | align="left" | 10 || 66 || 143% || 65.6% || 4.4% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 70 || 147% || | | align="left" | 11 || 70 || 147% || 68.8% || 4.6% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 74 || 152% || | | align="left" | 12 || 74 || 152% || 71.9% || 4.8% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || | | align="left" | 13 || 78 || 157% || 75% || 5% | ||
|- | |||
| align="left" | 14 || 82 || 161% || 78.1% || 5.2% | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|11}} | {{SkillTextCN|等级限制|11}} |
Revision as of 06:21, 10 May 2015
File:WSs2.png | [主动技] 蕾娜把自然的力量积攒到脚上,借助自然之力大大增加蕾娜的脚踢连段的伤害,并减少击倒值。 |
NF消耗技能 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP |
---|---|---|---|
风行者 | Lv.20 | 35 | 4 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(物理) | 自然之力/能量同化 | MP消耗 | 冷却时间 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
脚踢伤害增加 | MP回收量减少 | 击倒值减少 | 持续时间 | |||||
1 | 35 | 102% | 37.5% | -25% | 2.5% | 10 秒 | 10 MP | 7 秒 |
2 | 106% | 40.6% | 2.7% | |||||
3 | 38 | 111% | 43.8% | 2.9% | ||||
4 | 42 | 115% | 46.9% | 3.1% | ||||
5 | 46 | 120% | 50% | 3.3% | ||||
6 | 50 | 124% | 53.1% | 3.6% | ||||
7 | 54 | 129% | 56.3% | 3.8% | ||||
8 | 58 | 134% | 59.4% | 4% | ||||
9 | 62 | 138% | 62.5% | 4.2% | ||||
10 | 66 | 143% | 65.6% | 4.4% | ||||
11 | 70 | 147% | 68.8% | 4.6% | ||||
12 | 74 | 152% | 71.9% | 4.8% | ||||
13 | 78 | 157% | 75% | 5% | ||||
14 | 82 | 161% | 78.1% | 5.2% |
*技能等级11以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
其它信息
对战伤害修正 | 每击MP回收量 | 无敌时间 | |
---|---|---|---|
PvP | PvE | ||
0.6 | ? MP | ? MP | ? 秒 |
细节与贴士
- 激活自然之力时,脚上会出现绿色的光团。
- 自然之力只减少脚踢连段的MP回收量,不影响其他攻击手段的MP回收量。
- 自然之力是一个不错的起手技能,因为造成的硬直非常高。
- 自然之力Buff在攻击前已经出现,所以就算没有完成攻击动作也会影响它的效果。
- 自然之力的发动速度非常快,所以有可能在你的动作还没完成之前受到攻击。
- 在使用自然之力时被攻击可以取消自身的硬直,但是自然之力不会失效。
花絮
- 最初的自然之力下,每一击都会消耗MP。
- 后来也曾改成自然之力下,蕾娜不会回收任何MP。
更新
- 2013年7月4日 韩服
- MP回收量减少量减少。
- 2015年2月5日 韩服
- 脚踢伤害增加量减少。
- 击倒值减少量减少。