Airelinna - Nymph/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{" to "__NOTOC__{{") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 25: | Line 25: | ||
! 每秒恢复HP !! 攻击力增加 !! 动作速度增加 !! 移动速度增加 !! 跳跃高度增加 | ! 每秒恢复HP !! 攻击力增加 !! 动作速度增加 !! 移动速度增加 !! 跳跃高度增加 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 55 || 0. | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 55 || 0.40% || colspan="4" | 8% || rowspan="9" | 20 秒 || rowspan="9" | 120 MP || rowspan="9" | 20 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 0. | | align="left" | 2 || 0.46% || colspan="4" | 9% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 58 || 0. | | align="left" | 3 || 58 || 0.52% || colspan="4" | 10% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 62 || 0. | | align="left" | 4 || 62 || 0.58% || colspan="4" | 11% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 66 || 0. | | align="left" | 5 || 66 || 0.64% || colspan="4" | 12% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 70 || 0. | | align="left" | 6 || 70 || 0.7% || colspan="4" | 13% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 74 || 0. | | align="left" | 7 || 74 || 0.76% || colspan="4" | 14% | ||
|- | |||
| align="left" | 8 || 78 || 0.82% || colspan="4" | 15% | |||
|- | |||
| align="left" | 9 || 82 || 0.88% || colspan="4" | 16% | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|6}} | {{SkillTextCN|等级限制|6}} |
Revision as of 06:35, 10 May 2015
File:SI Airelinna.png | [特殊活性] 蕾娜召唤森林的木之精灵宁芙,创造一个赋予范围内的队友每秒恢复MP并增加攻击力、动作速度、移动速度和跳跃高度的光圈。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
风行者 | Lv. 20 | 55 | 5 | 月神之祝福 - 风之精灵 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 月神之祝福 | 持续时间 | MP消耗 | 冷却时间 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
每秒恢复HP | 攻击力增加 | 动作速度增加 | 移动速度增加 | 跳跃高度增加 | |||||
1 | 55 | 0.40% | 8% | 20 秒 | 120 MP | 20 秒 | |||
2 | 0.46% | 9% | |||||||
3 | 58 | 0.52% | 10% | ||||||
4 | 62 | 0.58% | 11% | ||||||
5 | 66 | 0.64% | 12% | ||||||
6 | 70 | 0.7% | 13% | ||||||
7 | 74 | 0.76% | 14% | ||||||
8 | 78 | 0.82% | 15% | ||||||
9 | 82 | 0.88% | 16% |
*技能等级6以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
细节与贴士
- 与月神之祝福 - 风之精灵不同,木之精灵的光圈每秒“攻击”友方一次并赋予1秒的Buff。所以当使用卡屏技能时,光圈无法“攻击”到无敌的目标,导致Buff会在1秒后消失,无法全程支援大部分卡屏技能。
- 所以,在木之精灵的光圈内使用连段或主动技远比使用卡屏技能划算。
- 木之精灵增加的动作速度、移动速度和跳跃高度会与角色面板属性叠加,大大加快连段速度并提高秒输出。
- 当使用者在木之精灵的范围内时,可以无视卡屏。
- 因为当被卡屏时被其他人攻击的话,卡屏效果就会自动解除。而木之精灵是被击的判定,所以使用者可以敌人的无视卡屏。
- 但是在木之精灵范围内的队友无法无视卡屏,虽然他们也在一直被“攻击”。
- 当回避率高于使用者的命中率时,有可能会闪避掉木之精灵的效果,就算自己是使用者也一样。
- 木之精灵每秒恢复的HP基于玩家的HP最大值。
- 木之精灵能够触发某些装备或称号的被击效果。
- 但这些被击不会计算在通关结算的被击数上,所以不会影响一些限定被击数的称号(如辉煌的魔法)的取得。
- 木之精灵在赫尼尔时空挑战模式中十分实用,因为那里无法使用消耗品。
更新
- 2013年6月27日 韩服
- MP消耗减少(150 MP → 100 MP),由MP2技能变更为MP1技能。
- 2013年7月4日 韩服
- 追加增加攻击力的效果。
- 2013年9月12日 韩服
- 冷却时间和持续时间都调整为20秒。
- MP消耗增加(100 MP → 120 MP)。
- 2014年5月15日 韩服
- 修复在技能范围内可以断蓝/恢复MP/恢复觉醒条的问题。
- 2015年2月5日 韩服
- 每秒HP恢复量减少。
- 攻击力增加量减少。
- 动作速度、移动速度、跳跃高度增加量减少。