Exploding Nasod Hand/zh-hans: Difference between revisions
→技能信息
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{([^{])" to "__NOTOC__{{$1") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 20: | Line 20: | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}}" | |- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}}" | ||
! rowspan=2 | 技能等级 !! rowspan=2 | 所需等级 !! rowspan=2 | 触发几率 !! rowspan=2 | 伤害(魔法) !! colspan=3 | 爆炸的纳斯德之臂 | ! rowspan=2 | 技能等级 !! rowspan=2 | 所需等级 !! rowspan=2 | 触发几率 !! rowspan=2 | 伤害(魔法) !! colspan=3 | [[Status Effects/zh-hans|爆炸的纳斯德之臂]] | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}}" | |- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}}" | ||
! 暴击率 !! 连击数 !! 持续时间 | ! 暴击率 !! 连击数 !! 持续时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 ||rowspan=2 | 45 || | | align="left" | 1 || rowspan=2 | 45 || 3% || 100% || rowspan=12 | 100% || 2 || rowspan=12 | 6 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 9% || | | align="left" | 2 || 3.9% || 105% || 3 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 48 || | | align="left" | 3 || 48 || 4.8% || 109% || 3 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 52 || | | align="left" | 4 || 52 || 5.7% || 114% || 4 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 56 || | | align="left" | 5 || 56 || 6.6% || 118% || 4 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 60 || | | align="left" | 6 || 60 || 7.5% || 123% || 5 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 64 || | | align="left" | 7 || 64 || 8.4% || 127% || 6 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 68 || | | align="left" | 8 || 68 || 9.3% || 132% || 6 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 72 || | | align="left" | 9 || 72 || 10.2% || 136% || 7 | ||
|- | |||
| align="left" | 10 || 76 || 11.1% || 141% || | |||
|- | |||
| align="left" | 11 || 80 || 12% || 145% || 8 | |||
|- | |||
| align="left" | 12 || 84 || 12.9% || 150% || | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |