Overheat Mode Activated!/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 22: | Line 22: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 过热状态伤害增加 !! 过热持续时间增加 !! 过热堆叠层数 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 过热状态伤害增加 !! 过热持续时间增加 !! 过热堆叠层数 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 60 || + | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 60 || +0% || 0 Second || rowspan=8 | 2 层 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || + | | align="left" | 2 || +0.3% || 0.5 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 63 || + | | align="left" | 3 || 63 || +0.7% || 1 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 67 || + | | align="left" | 4 || 67 || +1% || 1.5 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 71 || +3% || 5 秒 | | align="left" | 5 || 71 || +1.3% || 2 秒 | ||
|- | |||
| align="left" | 6 || 75 || +1.7% || 2.5 秒 | |||
|- | |||
| align="left" | 7 || 79 || +2% || 3 秒 | |||
|- | |||
| align="left" | 8 || 83 || +2.3% || 3.5 秒 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 11:52, 11 May 2015
[被动技] 增加雷文过热时的伤害和持续时间,并使得过热能够堆叠至2层。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 | 技能需求 |
---|---|---|---|---|---|
绯焰武者 | Lv. 20 | 60 | 5 | 暗影滑步 | 卡密拉的秘籍(高级) |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 过热状态伤害增加 | 过热持续时间增加 | 过热堆叠层数 |
---|---|---|---|---|
1 | 60 | +0% | 0 Second | 2 层 |
2 | +0.3% | 0.5 秒 | ||
3 | 63 | +0.7% | 1 秒 | |
4 | 67 | +1% | 1.5 秒 | |
5 | 71 | +1.3% | 2 秒 | |
6 | 75 | +1.7% | 2.5 秒 | |
7 | 79 | +2% | 3 秒 | |
8 | 83 | +2.3% | 3.5 秒 |
细节与贴士
- 过热伤害增加量 = (1 + (0.05 + 过热状态伤害增加量) x [堆叠层数])
- 过热层数堆叠:
- XXXX每次过热爆炸堆叠1层。
- >>^XXX每个过热手榴弹堆叠1层。
- >>ZZZ(按住)堆叠2层。
- 每个特殊活性技能过热时堆叠1层,致命掠夺每层过热都会堆叠1层。
更新
- 2014年5月29日 韩服
- 过热状态伤害增加量减少。
- 2015年2月5日 韩服
- 过热状态伤害增加量减少。
- 过热持续时间增加量减少。