Brutal Cutter/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能笔记) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 31: | Line 31: | ||
! 伤害(物理) !! 最大连击数 || 加倍集中几率 !! 持续时间 | ! 伤害(物理) !! 最大连击数 || 加倍集中几率 !! 持续时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 25 || 104% || rowspan=" | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 25 || 104% || rowspan="21" | 8 || 4% || rowspan="21" | 10 秒 || rowspan="21" | 100 MP<br>(60 MP(80 MP)) || rowspan="21" | 8 秒<br>(2 秒(4 秒)) | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 107% || | | align="left" | 2 || 107% || rowspan="2" | 11% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 28 || 111 | | align="left" | 3 || 28 || 111% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 29 || 114% || | | align="left" | 4 || 29 || 114% || rowspan="2" | 12% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 32 || 118 | | align="left" | 5 || 32 || 118% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 35 || 121% || | | align="left" | 6 || 35 || 121% || rowspan="2" | 13% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 38 || 124 | | align="left" | 7 || 38 || 124% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 41 || 128% || | | align="left" | 8 || 41 || 128% || rowspan="2" | 14% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 44 || 131 | | align="left" | 9 || 44 || 131% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 47 || 134% || | | align="left" | 10 || 47 || 134% || rowspan="2" | 15% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 50 || 138 | | align="left" | 11 || 50 || 138% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 53 || 141% || | | align="left" | 12 || 53 || 141% || rowspan="2" | 16% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 56 || 145 | | align="left" | 13 || 56 || 145% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 59 || 148% || 17% | | align="left" | 14 || 59 || 148% || rowspan="2" | 17% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 62 || 151 | | align="left" | 15 || 62 || 151% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 65 || 155% || | | align="left" | 16 || 65 || 155% || rowspan="2" | 18% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 17 || 68 || 158 | | align="left" | 17 || 68 || 158% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 18 || 71 || 161% || | | align="left" | 18 || 71 || 161% || rowspan="2" | 19% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 19 || 74 || 165 | | align="left" | 19 || 74 || 165% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 20(M) || 77 || 168% || | | align="left" | 20(M) || 77 || 168% || rowspan="2" | 20% | ||
|- | |||
| align="left" | 21 || -* || 171% | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|17}} | {{SkillTextCN|等级限制|17}} |
Revision as of 02:23, 12 May 2015
[特殊活性] 艾丽希斯召唤黑暗之力刺击前方的目标敌人,并将武器魔化,使她接下来10秒的攻击一定几率造成两次伤害。 | |
疾风技能
| |
Σ( ° △ °|||)︴抱歉,您输入的内容不存在哦,请查看下技能文本模板是否存在您想要的信息,如果没有请联系IceSoulMOG进行补充。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP |
---|---|---|---|
黑暗骑士 | Lv. 20 | 25 | 3 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 锯链切割 | 围绕的魔气之剑 | MP消耗 (疾风骑士道(PvP中)) |
冷却时间 (疾风骑士道(PvP中)) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
伤害(物理) | 最大连击数 | 加倍集中几率 | 持续时间 | ||||
1 | 25 | 104% | 8 | 4% | 10 秒 | 100 MP (60 MP(80 MP)) |
8 秒 (2 秒(4 秒)) |
2 | 107% | 11% | |||||
3 | 28 | 111% | |||||
4 | 29 | 114% | 12% | ||||
5 | 32 | 118% | |||||
6 | 35 | 121% | 13% | ||||
7 | 38 | 124% | |||||
8 | 41 | 128% | 14% | ||||
9 | 44 | 131% | |||||
10 | 47 | 134% | 15% | ||||
11 | 50 | 138% | |||||
12 | 53 | 141% | 16% | ||||
13 | 56 | 145% | |||||
14 | 59 | 148% | 17% | ||||
15 | 62 | 151% | |||||
16 | 65 | 155% | 18% | ||||
17 | 68 | 158% | |||||
18 | 71 | 161% | 19% | ||||
19 | 74 | 165% | |||||
20(M) | 77 | 168% | 20% | ||||
21 | -* | 171% |
*技能等级17以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
技能笔记
名称:强化的魔法剑
描述:当围绕魔气的剑Buff持续期间,再次使用技能时,重剑会变暗,同时加倍集中 触发几率增加5%,持续时间变为1.5倍。
细节与贴士
- 加倍集中的效果支援普通攻击和主动技。
更新
- 2014年8月21日 韩服
- 伤害增加。
- 加倍集中触发几率增加。
- 持续时间固定为10秒。
- 2015年2月5日 韩服
- 加倍集中触发几率减少。