Overflowing Blood/zh-hans: Difference between revisions
→技能信息
IceSoulMOG (talk | contribs) (→更新) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 23: | Line 23: | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Elesis}}" | |- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Elesis}}" | ||
! rowspan=" | ! rowspan="2" | 技能等级 || rowspan="2" | 所需等级 || colspan=3 | [[Status Effects/zh-hans|魔气注入]] || colspan=4 | Debuff HP恢复 | ||
|- style="background | |- style="background:{{ColorSel|CharLight|Elesis}}" | ||
! | ! 触发几率 !! 持续时间 !! 堆叠5层后HP恢复(PvP) !! 第1阶段恢复量(PvP) !! 第2阶段恢复量(PvP) !! 第3阶段恢复量(PvP) !! 冷却时间 | ||
! | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || rowspan="18" | 10% || rowspan="2" | 5 秒 || rowspan="18" | 3%(1%) || rowspan="18" | 5%(3%) || rowspan="18" | 10%(5%) || rowspan="18" | 15%(7%) || 50 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 48 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 36 | | align="left" | 3 || 36 || rowspan="3" | 6 秒 || 47 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 39 || | | align="left" | 4 || 39 || 45 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 42 || | | align="left" | 5 || 42 || 44 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 45 | | align="left" | 6 || 45 || rowspan="3" | 7 秒 || 42 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 48 || | | align="left" | 7 || 48 || 41 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 51 || | | align="left" | 8 || 51 || 39 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 54 | | align="left" | 9 || 54 || rowspan="4" | 8 秒 || 38 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 57 || | | align="left" | 10 || 57 || 36 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 60 || | | align="left" | 11 || 60 || 34 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 63 || | | align="left" | 12 || 63 || 33 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 66 || | | align="left" | 13 || 66 || 秒 || 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 69 || | | align="left" | 14 || 69 || 秒 || 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 72 || | | align="left" | 15 || 72 || 秒 || 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 75 || | | align="left" | 16 || 75 || 秒 || 秒 | ||
|- | |||
| align="left" | 17 || 78 || 10 秒 || 25 秒 | |||
|- | |||
| align="left" | 18 || 81 || 秒 || 秒 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |