NPCs/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 172: | Line 172: | ||
| 炼金术师 | | 炼金术师 | ||
| 第一眼看过去,格雷尔就是只举着茶杯的狗。但是他对你的第二印象会是,这只狗是拜德最著名的炼金术师。一次实验事故使他和他的爱犬合体,变成了他的爱犬的样子。 | | 第一眼看过去,格雷尔就是只举着茶杯的狗。但是他对你的第二印象会是,这只狗是拜德最著名的炼金术师。一次实验事故使他和他的爱犬合体,变成了他的爱犬的样子。 | ||
|- | |||
| [[File:Npc noel.jpg|87px]] | |||
| [[Noel/zh-hans|诺伊尔]] | |||
| 吟游诗人 | |||
| 吟游诗人诺伊尔在拜德定居了下来。他以前是个手持双刀的雇佣兵。在战乱年代,他失去的战友比他打到的敌人还要多——当他最后的朋友倒下后,他拿起了琵琶开始了四处的漂游生活。他不知道该如何唱歌,但是他懂得怎么演奏琵琶。 | |||
|- | |- | ||
| [[File:Npc vanessa.jpg|87px]] | | [[File:Npc vanessa.jpg|87px]] | ||
Line 177: | Line 182: | ||
| 拜德禁卫军队长 | | 拜德禁卫军队长 | ||
| 作为拜德禁卫军的老大,巴内萨以她充满知识的头脑与令人窒息的美貌而闻名。她锋利的眼神使很多士兵胆战心惊,但她根本不在意。她负责而又严厉,总是想尽一切办法用和平的方式解决拜德人民的问题。她引导拜德的难民们在郊区建立了一个营地,还将计划救出被俘虏的拜德国王。 | | 作为拜德禁卫军的老大,巴内萨以她充满知识的头脑与令人窒息的美貌而闻名。她锋利的眼神使很多士兵胆战心惊,但她根本不在意。她负责而又严厉,总是想尽一切办法用和平的方式解决拜德人民的问题。她引导拜德的难民们在郊区建立了一个营地,还将计划救出被俘虏的拜德国王。 | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> |