Myu/fr: Difference between revisions
From Elwiki
< Myu
(Created page with "{{Languages|Myu}} {{DISPLAYTITLE:Miyu}} {{Infobox_personnages |image=right|400px |name=Miyu |color=#FF93AE |class=PNJ |age=Inconnu}} <center>File:...") |
No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{{Languages|Myu}} {{DISPLAYTITLE:Miyu}} | {{Languages|Myu}}{{DISPLAYTITLE:Miyu}} | ||
{{ | {{Infobox_NPC_FR | ||
|image=[[File:Myurend_TRIM.png|center|300px]] | |||
|name=Miyu | |||
|color=#FF93AE | |||
|role=Service de guilde | |||
|village=[[Guild Base/fr|Quartier général de guilde]] | |||
}} | |||
[[File:Myuicon.png]] « ''Salut, je m'appelle Miyu ! Si tu as des pièces de guilde, alors tu peux profiter de mon service de guilde.'' » | |||
==Histoire== | == Histoire == | ||
Une Nasod extrêmement coquette | [[File:MYUUU.png|right|thumb|'''Miyu''']] | ||
Une Nasod extrêmement coquette, elle s'occupe du service CoBo dans le [[Guild/fr#Quartier général et banque de guilde|Quartier général de guilde]]. | |||
<br> | <br> | ||
== | == Service == | ||
[[File:Myuicon.png]] '' | [[File:Myuicon.png]] « ''Salut, je m'appelle Miyu ! Si tu as des pièces de guilde, alors tu peux profiter de mon service de guilde.'' » | ||
{| | {| cellpadding="5" border="1" width="63%" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- | |- | ||
! width= | ! width=64 | Image | ||
! Nom | ! width="20%" | Nom | ||
! | ! width="40%" | Description | ||
! Coût en | ! Coût en pièce de guilde | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:HQ Shop Item 110846.png]] | ||
| | | align=left | Extension de guilde | ||
| [[ | | align=left | Le nombre maximum de membres de ta guilde augmente de 10 (le nombre de membres peut aller jusqu'à 100 !) | ||
| | | 25 | ||
|- | |||
| [[File:HQ Shop Item 110857.png]] | |||
| align=left | Corne de l'oubli | |||
| align=left | Un point de de compétence de guilde dépensé est remis à zéro | |||
| 25 | |||
|- | |||
| [[File:HQ Shop Item 110859.png]] | |||
| align=left | Grande bénédiction de gnose (15 jours : 5 PCG) | |||
| align=left | Adds 5 Guild SP (SP will expire in 15 days) | |||
| 5 | |||
|- | |||
| [[File:HQ Shop Item 135656.png]] | |||
| align=left | Basic Service Contract (7 days) | |||
| align=left | Can use Basic Guild Service in 7 days.<br>Basic Guild Service: Shop | |||
| 20 | |||
|- | |||
| [[File:HQ Shop Item 135657.png]] | |||
| align=left | Basic Service Contract (15 days) | |||
| align=left | Can use Basic Guild Service in 15 days.<br>Basic Guild Service: Shop | |||
| 30 | |||
|- | |||
| [[File:HQ Shop Item 135658.png]] | |||
| align=left | Basic Service Contract (30 days) | |||
| align=left | Can use Basic Guild Service in 30 days.<br>Basic Guild Service: Shop | |||
| 60 | |||
|- | |||
| [[File:HQ Shop Item 135659.png]] | |||
| align=left | Intermediate Service Contract (7 days) | |||
| align=left | Can use Intermediate Guild Service in 7 days.<br>Intermediate Guild Service: Shop, Trading, Crafting | |||
| 30 | |||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:HQ Shop Item 135660.png]] | ||
| | | align=left | Intermediate Service Contract (15 days) | ||
| | | align=left | Can use Intermediate Guild Service in 15 days.<br>Intermediate Guild Service: Shop Trading, Crafting | ||
| | | 50 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:HQ Shop Item 135661.png]] | ||
| | | align=left | Intermediate Service Contract (30 days) | ||
| | | align=left | Can use Intermediate Guild Service in 30 days.<br>Intermediate Guild Service: Shop Trading, Crafting | ||
| | | 90 | ||
|} | |} | ||
<br> | |||
== | == Boutique == | ||
[[File:Myuicon.png]] ''" | [[File:Myuicon.png]] ''"To help you in your quests, COBO supplies many goods for your convenience"'' ~ Myu | ||
{| cellpadding="5" border="1" width="63%" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | |||
{| | |||
|- | |- | ||
! | ! width=64 | Image | ||
! | ! width="20%" | Nom | ||
! Description | ! width="40%" | Description | ||
! | ! Coût en PP | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:HQ Shop Item 110845.png]] | ||
| | | Autorisation de création de guilde | ||
| | | | ||
| 1,500,000 | |||
| 500,000 | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 269718.png]] | |||
| Gravure hypocoristique | |||
| | |||
|- | |||
| [[File: | |||
| | |||
| | |||
| 100,000 | | 100,000 | ||
|- | |||
| [[File:HQ Shop Item 269714.png]] | |||
| Invitation | |||
| | |||
| 10,000 | |||
|- | |||
| [[File: | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
<br> | |||
== | == Echanger == | ||
[[File:Myuicon.png]] ''"For this, do you have that?"'' ~ Myu | [[File:Myuicon.png]] ''"For this, do you have that?"'' ~ Myu | ||
{ | {{TradingFR | ||
| | |HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | ||
|Title=Pièce du héros x3 | |||
|Image=File:HQ Shop Item 135289.png | |||
|Description= | |||
|TradeType=Random | |||
|TraImage1=[[File:HQ Shop Item 109945.png]] | |||
|TraImage2=[[File:HQ Shop Item 130165.png]] | |||
|TraImage3=[[File:HQ Shop Item 077200.png]] | |||
|TraImage4=[[File:HQ Shop Item 212350.png]] | |||
|TraImage5=[[File:HQ Shop Item 78810.png]] | |||
|TraImage6=[[File:HQ Shop Item 130150.png]] | |||
|Trade1=Pierre d'anoblissement x3 | |||
|Trade2=Potion de récupération | |||
|Trade3=Potion d'action | |||
| | |Trade4=Mégaphone nasod | ||
| | |Trade5=Carte de monstre "Le challenger Kim Short" | ||
| [[File:HQ Shop Item | |Trade6=Parchemin d'amélioration niv. 8 | ||
| [[File:HQ Shop Item | }} | ||
| [[File:HQ Shop Item | {{TradingFR | ||
| [[File:HQ Shop Item | |HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | ||
| [[File:HQ Shop Item | |Title=Perle d'âme de la mauvaise pensée x3 | ||
| [[File:HQ Shop Item | |Image=File:Soul.png | ||
| | |Description= | ||
| | |TradeType=Select | ||
| | |TraImage1=[[File:HQ Shop Item 130469.png]] | ||
| | |TraImage2=[[File:HQ Shop Item 130165.png]] | ||
| | |TraImage3=[[File:HQ Shop Item 132469.png]] | ||
| | |TraImage4=[[File:HQ Shop Item 500030.png]] | ||
|Trade1=Cube : médaillon d'expérience (1 jour) | |||
|Trade2=Potion de récupération CoBo x2 | |||
|Trade3=Potion de vitalité x3 | |||
| | |Trade4=Graines de l'arbre d'El | ||
| | }} | ||
| | {{TradingFR | ||
| | |HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | ||
| | |Title=Perle d'âme de la mauvaise pensée x30 | ||
| | |Image=File:Soul.png | ||
| [[File:HQ Shop Item | |Description= | ||
| | |TradeType=Random | ||
|TraImage1=[[File:HQ Shop Item 214370.png]] | |||
|TraImage2=[[File:HQ Shop Item 214390.png]] | |||
| [[File:HQ Shop Item | |Trade1=Sceau de Porou CoBo (blanc) | ||
| [[File:HQ Shop Item | |Trade2=Sceau de Porou CoBo (violet) | ||
| | }} | ||
| | {{TradingFR | ||
| | |HeaderColor={{ColorSel|Misc}} | ||
| | |Title=Pierre fluorique bénie x3 | ||
|Image=File:Blessed Fluorite Ore.png | |||
|Description= | |||
| | |TradeType=All | ||
| | |TraImage1=[[File:Blessed Fluorite Crystal.png]] | ||
| | |Trade1=Cristal fluorique béni | ||
| | }} | ||
| | <br> | ||
| | |||
| | == Anecdote == | ||
*Miyu devait s'occuper du service de vente mais a finalement été enlevée à cause de la refonte du marché. | |||
| [[File:HQ Shop Item | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[File: | |||
| | |||
<br> | <br> | ||
== | == Noms alternatifs == | ||
{{AlternateLanguagesFR | |||
|Color=#FF93AE | |||
|NA=Myu |NAName=Miyu | |||
|KR=??? |KRName=Miyu | |||
|CN=美优 |CNName=Miyu | |||
}} | |||
<br> | |||
{{NPCsFR}} | {{NPCsFR}} |
Revision as of 10:52, 14 October 2016
Service de guilde | |
---|---|
Nom | Miyu |
Rôle du PNJ | Service de guilde |
Emplacement | Quartier général de guilde |
« Salut, je m'appelle Miyu ! Si tu as des pièces de guilde, alors tu peux profiter de mon service de guilde. »
Histoire
Une Nasod extrêmement coquette, elle s'occupe du service CoBo dans le Quartier général de guilde.
Service
« Salut, je m'appelle Miyu ! Si tu as des pièces de guilde, alors tu peux profiter de mon service de guilde. »
Boutique
"To help you in your quests, COBO supplies many goods for your convenience" ~ Myu
Image | Nom | Description | Coût en PP |
---|---|---|---|
Autorisation de création de guilde | 1,500,000 | ||
Gravure hypocoristique | 100,000 | ||
Invitation | 10,000 |
Echanger
"For this, do you have that?" ~ Myu
Pièce du héros x3 |
---|
{{ | }}
Perle d'âme de la mauvaise pensée x3 |
---|
{{ | }}
Perle d'âme de la mauvaise pensée x30 |
---|
{{ | }}
File:Blessed Fluorite Ore.png Pierre fluorique bénie x3 |
---|
{{ | }}
Anecdote
- Miyu devait s'occuper du service de vente mais a finalement été enlevée à cause de la refonte du marché.
Noms alternatifs
Serveur | Nom | Traduction |
---|---|---|
Corée du Sud | ??? | Miyu |
Chine (chinois simplifié) | 美优 | Miyu |
Amérique du Nord | Myu | Miyu |