Endless Mana/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
(→花絮) |
(→技能信息) |
||
Line 27: | Line 27: | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 59 || +105 MP | | align="left" | 3 || 59 || +105 MP | ||
|- | |||
| align="left" | 4 || 92 || +135 MP | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 02:24, 15 October 2016
[被动技] 爱莎激活魔力,使得身体更加适合于使用魔力,增加最大MP值。 |
需求
职业 | 所需等级 |
---|---|
元素导师 | 35 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 最大MP增加 |
---|---|---|
1 | 35 | +45 MP |
2 | 51 | +75 MP |
3 | 59 | +105 MP |
4 | 92 | +135 MP |
花絮
- 无穷的魔力是第一个增加角色最大MP的技能。
- 尽管是第一个增加角色最大MP的技能,但如今无穷的魔力却是3个爱莎转职中,MP最大值增加量最少的被动。
- 在2015年技能树重组前,这个技能的国服翻译是“无限魔力”。