Victor's Confidence/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "'''[被动技]'''" to "{{SkillTypeCN|P}}") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 22: | Line 22: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 目标剩余HP !! 攻击力增加 !! 击倒值减少 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 目标剩余HP !! 攻击力增加 !! 击倒值减少 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || 40 || rowspan= | | align="left" | 1 || 40 || rowspan=4 | 30% || 15% || 9% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 46 || % || % | | align="left" | 2 || 46 || 20% || 18% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 47 || 25% || 27% | | align="left" | 3 || 47 || 25% || 27% | ||
|- | |||
| align="left" | 4 || 93 || 30% || 36% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 10:44, 18 October 2016
File:STPassive6.png | [被动技] 雷文变得更加自信,减少所有攻击的击倒值,同时对HP剩余30%以下的敌人造成更高的伤害。 |
需求
职业 | 所需等级 |
---|---|
狂心武者 | 40 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 目标剩余HP | 攻击力增加 | 击倒值减少 |
---|---|---|---|---|
1 | 40 | 30% | 15% | 9% |
2 | 46 | 20% | 18% | |
3 | 47 | 25% | 27% | |
4 | 93 | 30% | 36% |
花絮
- 在2015年技能树重组前,这个技能的国服翻译是“强者的自信”。
- 虽然从效果上来看,胜利的信心更应该叫“恃强凌弱”。
更新
- 2012年3月29日 韩服
- 判定基于对手的HP。
- 攻击力增加量增加。
- 2013年1月7日 韩服
- 攻击力增加量增加。
- 2013年6月27日 韩服
- 2014年5月29日 韩服
- 触发效果的目标剩余HP量增加。
- 攻击力增加量增加。
- 2016年4月21日 韩服
- 攻击力增加量减少。