Sharpen Arrow/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "'''[被动技]'''" to "{{SkillTypeCN|P}}") |
(→技能信息) |
||
Line 27: | Line 27: | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 68 || 30% || 30% | | align="left" | 3 || 68 || 30% || 30% | ||
|- | |||
| align="left" | 4 || 99 || 40% || 40% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 09:38, 31 October 2016
[被动技] 蕾娜磨练箭矢的头部,增加魔法箭矢的射程,并且无视一定比例的防御。 |
需求
职业 | 所需等级 |
---|---|
夜袭者 | 60 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 攻击范围增加 | 无视防御 |
---|---|---|---|
1 | 60 | 10% | 10% |
2 | 66 | 20% | 20% |
3 | 68 | 30% | 30% |
4 | 99 | 40% | 40% |
支援连段
射手 | 夜袭者 |
---|---|
()() | |
()() | |
()() | |
() |
花絮
- 在2015年技能树重组前,这个技能的国服翻译是“锋利的箭矢”。
更新
- 2014年5月29日 韩服
- 与直击要害的位置对调。
- 攻击范围增加量增加。
- SP需求变更(5 SP → 4 SP)。
- 2015年2月5日 韩服
- 攻击范围增加量减少。
- 无视防御比例减少。
- 2015年7月30日 韩服
- 无视防御比例增加。