Titles/Elysion/es: Difference between revisions
From Elwiki
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 47: | Line 47: | ||
| align="center" | [[Image:TITLE_1050.png]] | | align="center" | [[Image:TITLE_1050.png]] | ||
| '''Autoridad del comandante en jefe''' | | '''Autoridad del comandante en jefe''' | ||
| Completa [[10-3]] con valoración de S+ una vez | | Completa [[10-3|Torre de Elision]] con valoración de S+ una vez | ||
| Completa [[10-3]] en experto 1000 veces | | Completa [[10-3|Torre de Elision]] en experto 1000 veces | ||
| 3% de probabilidades de invocar a impactar '''''[[Media:Summon CODE-Maya1.gif|'''''Código''''']][[Media:Summon CODE-Maya2.gif|'''''-Maya''''']]'''''<br>Especialización A +5%<br>Especialización B +5% | | 3% de probabilidades de invocar a impactar '''''[[Media:Summon CODE-Maya1.gif|'''''Código''''']][[Media:Summon CODE-Maya2.gif|'''''-Maya''''']]'''''<br>Especialización A +5%<br>Especialización B +5% | ||
| Quien tenga su poder el Código_Maya, ¡se convertirá en la mayor autoridad de Atlas! | | Quien tenga su poder el Código_Maya, ¡se convertirá en la mayor autoridad de Atlas! | ||
Line 61: | Line 61: | ||
| 2% de probabilidad de [[Media:Double.png|'''''ataque doble''''']] al atacar (excepto especiales activas)<br>2% de probabilidad de un [[Media:Lightning_attack.png|'''''Choque''''']] <font color=red> '''(Escenario)'''</font><br>Posibilidad de shock +2% (Solo cuando se utiliza shock) | | 2% de probabilidad de [[Media:Double.png|'''''ataque doble''''']] al atacar (excepto especiales activas)<br>2% de probabilidad de un [[Media:Lightning_attack.png|'''''Choque''''']] <font color=red> '''(Escenario)'''</font><br>Posibilidad de shock +2% (Solo cuando se utiliza shock) | ||
| Este núcleo me pertenece. | | Este núcleo me pertenece. | ||
|- | |||
| align="center" | [[Image:AngelHunter.png]] | |||
| '''Cazador de Ángeles''' | |||
| Completa [[10-4|Encrucijada Celestial]] una vez | |||
| Completa [[10-4|Encrucijada Celestial]] Experto con valoración de S+ 10 veces | |||
| +30% daños contra monstruos de [[10-4|Hernasid]] (excepto Herniaorbe, Herniaescudo) '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>+30% de probabilidad de esquivar monstruos de [[10-4|Hernasid]] (excepto Hernaorbe, Hernaescudo)'''<font color=red> No acumulable</font>''' | |||
| ¡Ni siquiera los ángeles de Elision pueden conmigo! | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:AnxiousLeader.png]] | |||
| '''Guía dudoso''' | |||
| Seguir en el camino incorrecto en la [[10-4|Encrucijada Celestial ]] una vez. | |||
| Seguir en el camino incorrecto en la [[10-4|Encrucijada Celestial ]] 100 veces. | |||
| Velocidad de ataque+3%<br>Resistencia al daño +3%<br>Velocidad de desplazamiento+3%<br>Potencia de salto+3%<br>Defensa+3%<br>Defensa Mágica+3% | |||
| ¡Confía solo en mi! ¡Por aquí! ¿Hm...? ¿Así que era realmente la dirección errónea? | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:Pupupangpang.png]] | |||
| '''Pupupangpang✰!''' | |||
| Completa [[10-5|Aposentos de Ardían]] una vez | |||
| Completa [[10-5|Aposentos de Ardían]] Experto con valoración de S+10 veces | |||
| +30% de daños contra monstruos [[10-5|Pupang]] '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>+30% de probabilidad de esquivar monstruos [[10-5|Pupang]]''' <font color=red>No acumulable</font>''' | |||
| ¡Estos Pupangs, que caóticos son! ¡Os voy a dar una lección! | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:Herbaon'sFriend.png]] | |||
| '''Amigo de Herbaón''' | |||
| Completa [[10-5|Aposentos de Adrian]] una vez. | |||
| Completa [[10-5|Aposentos de Adrian]] en Experto con valoración S+ con 2 minutos 30 segundos (0/10) | |||
| Al impactar: de una probabilidad del 5% invocar '''Pupang''' '''<font color=red>(Escenario)</font>'''<br>Resistencia a la luz +100<br>Al impactar: la probabilidad del 2% [[Media:Starlight_Strike.gif|'''''Explosión de estrella''''']] <br>Posibilida del shock ++1% (Solo cuando se utiliza shock)<br>Veneración +6% | |||
| Herbaón dice que incluso una larga enemistad puede convertirse en amistad y te ha aceptado entre sus amigos. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:LordofSky.png]] | |||
| '''Soberano de los cielos''' | |||
| Competa [[10-5|Aposentos de Adrian]] una vez. | |||
| Derrota a Herbaón en [[10-5|Aposentos de Adrian]] Experto 200 veces | |||
| Velocidad de desplazamiento +10%<br>Potencia de saltos +10%<br>Velocida de ataque +10%<br>Recarga de potenciador de poder +5% | |||
| ¡Sobre las nubes soy más ligero que nadie! | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:10-6Title1.png]] | |||
| '''Shadow of the Sun''' | |||
| ? | |||
| Mata [[10-6|Solace]] después de potenciador hacia Fase 2 con 60 segundos (0/50) veces | |||
| +30% damage against [[10-6]] monsters '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>+15% evasion against [[10-6|Solace]]'''<font color=red> No acumulable</font>'''<br>MP Gain when attacking +15%<br>MP Gain when attacked +15% | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:10-6Title2.png]] | |||
| '''Those Who Faced the Sun''' | |||
| Completa[[10-6]] una vez | |||
| Competa [[10-6]] en Experto con valoración de S+ con 5 minutos 30 segundos (0/5) veces. | |||
| Velocidad de ataque +7%<br>Velocidad de desplazamiento +15%<br>Potencia de salto +15%<br>All cooldowns are decreased by 10% when hitting 10 times. ([[Status Effects|Chance Capture]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:10-6Title3.png]] | |||
| '''Descent To Shadow''' | |||
| Mata [[10-6|Solace]] una vez | |||
| Completa[[10-6]] Experto 5 veces con cumple las condiciones:<br> | |||
*Menos de contragolpe 30<br> | |||
*Valoración de S+<br> | |||
*Completa sin piedras de ressurección | |||
| Golpe crítico+6%<br>Veneración +6%<br>Decrease target's Element Resistance by 20 when attacking (Max: 10 stacks)<br>Increase next attack damage by 5% when cause 10 hits when attacking | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:10-6Title4.png]] | |||
| '''Those Who Resist Fate''' | |||
| Mata [[10-6|Solace]] una vez | |||
| Completa [[10-6]] on Very Hard (0/800) veces | |||
| Ataque +5%<br>Ataque mágico +5%<br>Golpe crítico +3%<br>Daños adicionales +3%<br>Veneración +3%<br>PV +10% | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:10-6Title5.png]] | |||
| '''Eclipse''' | |||
| Adquirir '''Those Who Resist Fate''' | |||
| Mata [[10-6|Solace]] after he awakens to Phase 2 within 60 seconds 10 times | |||
| Golpe critico+5%<br>Veneración+5%<br>Velocidad de ataque+5%<br>When attacking, 5% chance to recover 1% HP<br>5% chance of super armor for 6 seconds when hit (all damage reduced by 30%) (Cooldown of 30 seconds)<br>When hit by a killing blow, leave 1 HP and become invincible for 5 seconds. (Cooldown of 180 seconds) '''<font color=red> No acumulable</font>'''<br>When attacking, 3% chance to summon [[Media:SolacesSwords.gif|'''''Solace's Swords''''']] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:BlessingSun.png]] | |||
| '''Blessing Sun''' | |||
| ?? | |||
| Completa [[10-7]] en Experto (0/250) veces | |||
| Item Drop Rate +5%'''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>Defensa+10%<br>Defensa mágica+10%<br>Resistencia al daño +10%'''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>PV +20% | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:ElTower.png]] | |||
| '''El's Tower is really powerful''' | |||
| ?? | |||
| Completa [[10-7]] en Experto y cumple las condiciones de (0/30) times: | |||
*Take 0 hits from El's Towers' Defense Magic | |||
| When attacking, 1% chance to summon '''''Magic Circle: Flame''''' '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>When attacking, 1% chance to summon '''''Magic Circle: Freezing''''' '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>When attacking, 1% chance to summon '''''Magic Circle: Miasma''''' '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>When attacking, 1% chance to summon '''''Magic Circle: Thunder''''' '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>When attacking, 1% chance to summon '''''Magic Circle: Storm''''' '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>When attacking, 1% chance to summon '''''Magic Circle: Darkness''''' '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>Velocidad de ataque+5% | |||
|} | |} |
Revision as of 10:30, 18 November 2016
- Para descubrir todos los títulos de Elision, debes alcanzar el nivel 80.
- Para descubrir todos los misiones completados de Capitulo 20 "La Profecia".
Iconos | Titulo | Cómo descubrirlo | Cómo obtenerlo | Efectos | Descripción |
---|---|---|---|---|---|
Ley de la Jungla | Completa Mina de Deción una vez | Completa Mina de Deción en experto con valoración de S+ 10 veces | PV +20% (Escenario) Posibilidad de dejar caer ED +10% (Escenario) EXP +10% (Escenario) |
Optimizado para obtener todavía más botines de guerra durante la caza en la jungla. | |
Coleccionista de PM | Completa [[10-1]Mina de Deción|] en experto con valoración de S+ una vez | Completa Mina de Deción en experto 200 veces | +1.5% de obtención de PM al impactar +1% de obtención de PM al recibir daño |
Tu regeneración de PM aumenta con la Magia de Deción. | |
Exterminador de Nasod | Completa Ciudad Atlas en experto una vez | Completa Ciudad Atlas en experto en menos de 2 min. y 30 s 10 veces | +30% de daños contra monstruos Código_C (Escenario) +30% de probabilidad de esquivar a monstruos Código_C No acumulable |
¡A los Nasod me los como con patatas! | |
Carga rápida | Completa Ciudad Atlas en experto con valoración de S+ una vez | Completa Ciudad Atlas en experto 300 veces | Recarga de potenciador de poder +5% Duración del potenciador de poder +7.5% Golpe critico +4% |
Poder de la magia de Deción: ¡Car...gan...do! | |
Escudo de Acero de Decitio | Completa Torre de Elisión en experto una vez | CompletaTorre de Elisión en experto 10 veces sin resurrección | Defensa +80 Defensa mágica +80 Resistencia al daño +2% |
Más fuerte que el reflejo del arcoriris: ¡la protección de acero de Decitio! | |
Autoridad del comandante en jefe | Completa Torre de Elision con valoración de S+ una vez | Completa Torre de Elision en experto 1000 veces | 3% de probabilidades de invocar a impactar Código-Maya Especialización A +5% Especialización B +5% |
Quien tenga su poder el Código_Maya, ¡se convertirá en la mayor autoridad de Atlas! | |
Núcleo Código_A |
|
Vencer al Sub-Jefe Atlas (0/300) | 2% de probabilidad de ataque doble al atacar (excepto especiales activas) 2% de probabilidad de un Choque (Escenario) Posibilidad de shock +2% (Solo cuando se utiliza shock) |
Este núcleo me pertenece. | |
File:AngelHunter.png | Cazador de Ángeles | Completa Encrucijada Celestial una vez | Completa Encrucijada Celestial Experto con valoración de S+ 10 veces | +30% daños contra monstruos de Hernasid (excepto Herniaorbe, Herniaescudo) (Escenario) +30% de probabilidad de esquivar monstruos de Hernasid (excepto Hernaorbe, Hernaescudo) No acumulable |
¡Ni siquiera los ángeles de Elision pueden conmigo! |
File:AnxiousLeader.png | Guía dudoso | Seguir en el camino incorrecto en la Encrucijada Celestial una vez. | Seguir en el camino incorrecto en la Encrucijada Celestial 100 veces. | Velocidad de ataque+3% Resistencia al daño +3% Velocidad de desplazamiento+3% Potencia de salto+3% Defensa+3% Defensa Mágica+3% |
¡Confía solo en mi! ¡Por aquí! ¿Hm...? ¿Así que era realmente la dirección errónea? |
File:Pupupangpang.png | Pupupangpang✰! | Completa Aposentos de Ardían una vez | Completa Aposentos de Ardían Experto con valoración de S+10 veces | +30% de daños contra monstruos Pupang (Escenario) +30% de probabilidad de esquivar monstruos Pupang No acumulable |
¡Estos Pupangs, que caóticos son! ¡Os voy a dar una lección! |
File:Herbaon'sFriend.png | Amigo de Herbaón | Completa Aposentos de Adrian una vez. | Completa Aposentos de Adrian en Experto con valoración S+ con 2 minutos 30 segundos (0/10) | Al impactar: de una probabilidad del 5% invocar Pupang (Escenario) Resistencia a la luz +100 Al impactar: la probabilidad del 2% Explosión de estrella Posibilida del shock ++1% (Solo cuando se utiliza shock) Veneración +6% |
Herbaón dice que incluso una larga enemistad puede convertirse en amistad y te ha aceptado entre sus amigos. |
File:LordofSky.png | Soberano de los cielos | Competa Aposentos de Adrian una vez. | Derrota a Herbaón en Aposentos de Adrian Experto 200 veces | Velocidad de desplazamiento +10% Potencia de saltos +10% Velocida de ataque +10% Recarga de potenciador de poder +5% |
¡Sobre las nubes soy más ligero que nadie! |
File:10-6Title1.png | Shadow of the Sun | ? | Mata Solace después de potenciador hacia Fase 2 con 60 segundos (0/50) veces | +30% damage against 10-6 monsters (Escenario) +15% evasion against Solace No acumulable MP Gain when attacking +15% MP Gain when attacked +15% | |
File:10-6Title2.png | Those Who Faced the Sun | Completa10-6 una vez | Competa 10-6 en Experto con valoración de S+ con 5 minutos 30 segundos (0/5) veces. | Velocidad de ataque +7% Velocidad de desplazamiento +15% Potencia de salto +15% All cooldowns are decreased by 10% when hitting 10 times. (Chance Capture) | |
File:10-6Title3.png | Descent To Shadow | Mata Solace una vez | Completa10-6 Experto 5 veces con cumple las condiciones:
|
Golpe crítico+6% Veneración +6% Decrease target's Element Resistance by 20 when attacking (Max: 10 stacks) Increase next attack damage by 5% when cause 10 hits when attacking | |
File:10-6Title4.png | Those Who Resist Fate | Mata Solace una vez | Completa 10-6 on Very Hard (0/800) veces | Ataque +5% Ataque mágico +5% Golpe crítico +3% Daños adicionales +3% Veneración +3% PV +10% | |
File:10-6Title5.png | Eclipse | Adquirir Those Who Resist Fate | Mata Solace after he awakens to Phase 2 within 60 seconds 10 times | Golpe critico+5% Veneración+5% Velocidad de ataque+5% When attacking, 5% chance to recover 1% HP 5% chance of super armor for 6 seconds when hit (all damage reduced by 30%) (Cooldown of 30 seconds) When hit by a killing blow, leave 1 HP and become invincible for 5 seconds. (Cooldown of 180 seconds) No acumulable When attacking, 3% chance to summon Solace's Swords | |
File:BlessingSun.png | Blessing Sun | ?? | Completa 10-7 en Experto (0/250) veces | Item Drop Rate +5% (Escenario) Defensa+10% Defensa mágica+10% Resistencia al daño +10% (Escenario) PV +20% | |
File:ElTower.png | El's Tower is really powerful | ?? | Completa 10-7 en Experto y cumple las condiciones de (0/30) times:
|
When attacking, 1% chance to summon Magic Circle: Flame (Escenario) When attacking, 1% chance to summon Magic Circle: Freezing (Escenario) When attacking, 1% chance to summon Magic Circle: Miasma (Escenario) When attacking, 1% chance to summon Magic Circle: Thunder (Escenario) When attacking, 1% chance to summon Magic Circle: Storm (Escenario) When attacking, 1% chance to summon Magic Circle: Darkness (Escenario) Velocidad de ataque+5% |