Template:LinkElswordFR: Difference between revisions
no edit summary
Mortalcyber (talk | contribs) No edit summary |
No edit summary |
||
(10 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center; width: | {| class="wikitable" style="text-align: center; width: 100%" | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" | Serveur !! Éditeur !! Lien officiel !! Restrictions | ! colspan="2" | Serveur !! Éditeur !! Lien officiel !! Restrictions | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Corée du Sud''' || Nexon || [ | | colspan="2" | '''Corée du Sud''' || Nexon || [https://elsword.nexon.com/Main/Index Elsword KR] || Seuls les joueurs de Corée du Sud peuvent y jouer | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Japon''' || | | colspan="2" | '''Japon''' || KOG Games || [https://jp.elsword.com/ Elsword JP] || Seuls les joueurs du Japon peuvent y jouer | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Taïwan''' | | | colspan="2" | '''Taïwan''' || Gamania (TIC) || [http://tw.beanfun.com/elsword Elsword TW] || Seuls les joueurs de Hong Kong, de Macao et de Taïwan peuvent y jouer | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | ''' | | colspan="2" | '''Chine''' || Giant Interactive<br>(ZT Game) || [http://els.ztgame.com Elsword CN] || Aucune restriction | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | ''' | | colspan="2" | '''Amérique du Nord ''' || rowspan="2" | KOG Games || rowspan="3" | [https://elsword.koggames.com/ Elsword NA & International] || rowspan="4" | Aucune restriction | ||
|- | |||
| rowspan="3" | '''International ''' || '''Anglais''' | |||
|- | |- | ||
| '''Portugais brésilien''' || {{tt|KOG Games|KOG Games et Level UP! Games}} | |||
|- | |- | ||
| '''Thaï''' || {{tt|KOG Games|KOG Games et Asiasoft (PlayPark)}} || [http://elsword.playpark.com Elsword TH] | |||
|- | |- | ||
| rowspan="6" | '''Europe''' || '''Allemagne''' || rowspan="6" | Gameforge | | rowspan="6" | '''Europe''' || '''Allemagne''' || rowspan="6" | Gameforge || [http://de.elsword.gameforge.com/ Elsword DE] || rowspan="6" | Aucune restriction | ||
|- | |- | ||
| '''Espagne''' || [http://es.elsword.gameforge.com/ Elsword ES] | | '''Espagne''' || [http://es.elsword.gameforge.com/ Elsword ES] | ||
Line 28: | Line 30: | ||
|- | |- | ||
| '''Royaume-Uni''' || [http://en.elsword.gameforge.com/ Elsword UK] | | '''Royaume-Uni''' || [http://en.elsword.gameforge.com/ Elsword UK] | ||
|} | |} |