Counter Chance/it: Difference between revisions
m
Text replacement - "[[Image:" to "[[File:"
(Created page with "__NOTOC__ {{Languages|Counter Chance|Counter Chance/it}} {| cellpadding=5 style="border: 0px solid rgb(0, 0, 0); border-collapse: collapse;" |- | Image:RPassive5.png | '''...") |
Shironsaki (talk | contribs) m (Text replacement - "[[Image:" to "[[File:") |
||
(3 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Smascherare le Debolezze}} | |||
{{Languages|Counter Chance | {{Languages|Counter Chance}} | ||
{| cellpadding=5 style="border: 0px solid rgb(0, 0, 0); border-collapse: collapse;" | {| cellpadding=5 style="border: 0px solid rgb(0, 0, 0); border-collapse: collapse;" | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:RPassive5.png]] | ||
| '''[Passiva]''' | | '''[Passiva]'''<br>Incrementa la probabilità di mettere a segno un colpo. Se premi il tasto X per alzarti, puoi effettuare una combo. | ||
|} | |} | ||
<br> | <br><br> | ||
== Requisiti == | |||
{| cellspacing=0 cellpadding=5 border=1 width=0 style="border-collapse: collapse;" | {| cellspacing=0 cellpadding=5 border=1 width=0 style="border-collapse: collapse;" | ||
! style="border-style: solid; border-width: 1px" | Classe | ! style="border-style: solid; border-width: 1px" | Classe | ||
! style="border-style: solid; border-width: 1px" | Master | ! style="border-style: solid; border-width: 1px" | Master | ||
! style="border-style: solid; border-width: 1px" | SP | ! style="border-style: solid; border-width: 1px" | Livello Richiesto | ||
|- | ! style="border-style: solid; border-width: 1px" | SP Richiesti | ||
| [[ | ! style="border-style: solid; border-width: 1px" | SP Richiesti ogni Livello | ||
| | |- align=center | ||
| | | align=left | [[Elsword/it|Elsword]] | ||
| rowspan=3 | Lv.20 | |||
| | | rowspan=3 | 15 | ||
| | | rowspan=3 | 10 SP | ||
| | | rowspan=3 | 1 SP | ||
|- | |- | ||
| [[Raven/it|Raven]] | | [[Raven/it|Raven]] | ||
|} | |} | ||
<br><br> | |||
== | == Informazioni == | ||
{| cellspacing=0 cellpadding=5 border=1 width=0 style="border-collapse: collapse;" | {| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="0" style="border-collapse: collapse;" | ||
|- style="border-style: solid; border-width: 1px" | |- align=center style="border-style: solid; border-width: 1px;" | ||
! Livello | ! Livello | ||
! | ! Livello Richiesto | ||
|- | ! Bel Colpo | ||
| 1 | |- align=center | ||
| align=center | | | align=left | 1 | ||
|- | | 15 | ||
| | | 2% | ||
| align=center | | |- align=center | ||
|- | | align=left | 2 | ||
| | | 15 | ||
| align=center | 100% | | 4% | ||
|- align=center | |||
| align=left | 3 | |||
| 20 | |||
| 6% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 4 | |||
| 25 | |||
| 8% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 5 | |||
| 30 | |||
| 10% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 6 | |||
| 35 | |||
| 12% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 7 | |||
| 40 | |||
| 14% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 8 | |||
| 45 | |||
| 16% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 9 | |||
| 50 | |||
| 18% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 10 | |||
| 55 | |||
| 20% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 11 | |||
| 60 | |||
| 22% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 12 | |||
| 65 | |||
| 24% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 13 | |||
| 70 | |||
| 26% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 14 | |||
| 75 | |||
| 28% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 15 | |||
| 80 | |||
| 30% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 16 | |||
| 85 | |||
| 32% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 17 | |||
| 90 | |||
| 34% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 18 | |||
| 95 | |||
| 36% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 19 | |||
| 100 | |||
| 38% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 20 | |||
| 105 | |||
| 40% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 21 | |||
| 110 | |||
| 42% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 22 | |||
| 115 | |||
| 44% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 23 | |||
| 120 | |||
| 46% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 24 | |||
| 125 | |||
| 48% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 25 | |||
| 130 | |||
| 50% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 26 | |||
| 135 | |||
| 52% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 27 | |||
| 140 | |||
| 54% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 28 | |||
| 145 | |||
| 56% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 29 | |||
| 150 | |||
| 58% | |||
|- align=center | |||
| align=left | 30 | |||
| 155 | |||
| 60% | |||
|} | |} | ||
<br><br> | |||
== Curiosità == | |||
*Utile per intercettare nemici vicini | *Utile per intercettare nemici vicini | ||
*La percentuale di attivazione si riferisce alla possibilità di sferrare l' attacco che non provoca K.O, non alla possibilità che l' attacco in sè non getti il nemico a terra | *La percentuale di attivazione si riferisce alla possibilità di sferrare l' attacco che non provoca K.O, non alla possibilità che l' attacco in sè non getti il nemico a terra | ||
*Attenzione: come questa passiva può permettere un aggancio può anche regalare un aggancio al nemico stesso: Elsword, usando [[ | *Attenzione: come questa passiva può permettere un aggancio può anche regalare un aggancio al nemico stesso: Elsword, usando [[Counter Attack/it|Contrattacco]] unito a [[Counterattack Mastery/it|Contrattacco migliorato]] può respingere Smascherare le debolezze e agganciare il giocatore che l' ha usata | ||
<br><br> | |||
{{Skill Elsword}} | |||
{{Skill Raven}} |