ElEditors, Interface administrators, Administrators
85,546
edits
(Created page with "{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="100%" style="border-collapse: collapse;" |- style="background-color: {{ColorSel|Village|10}};" ! Icon (KR) ! Icon (NA) ! w...") |
m (Text replacement - "Starlight_Strike.gif" to "Special Effect - Starlight Strike.gif") |
||
(39 intermediate revisions by 8 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
*Para descubrir todos los títulos de Elision, debes '''<font color=red>alcanzar el nivel 80.</font>''' | |||
*Para descubrir todos los misiones completados de '''<font color=red>Capitulo 20 "La Profecia".</font>''' | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="100%" style="border-collapse: collapse;" | {| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="100%" style="border-collapse: collapse;" | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|Village| | |- style="background-color: {{ColorSel|Village|11}};" | ||
! | ! Iconos | ||
! width=15% | Titulo | ! width=15% | Titulo | ||
! width=20% | Cómo | ! width=20% | Cómo descubrirlo | ||
! width=25% | Cómo obtenerlo | ! width=25% | Cómo obtenerlo | ||
! width=30% | Efectos | ! width=30% | Efectos | ||
! width=30% | Descripción | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:TITLE_1000.png]] | | align="center" | [[Image:TITLE_1000.png]] | ||
| '''Ley de la Jungla''' | |||
| ''' | | Completa [[Diceon Mines|Mina de Deción]] una vez | ||
| Completa [[ | | Completa [[Diceon Mines|Mina de Deción]] en experto con valoración de S+ 10 veces | ||
| | | PV +20%'''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>Posibilidad de dejar caer ED +10%'''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>EXP +10%'''<font color=red> (Escenario)</font>''' | ||
| PV +20%'''<font color=red> ( | | Optimizado para obtener todavía más botines de guerra durante la caza en la jungla. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:TITLE_1010.png]] | | align="center" | [[Image:TITLE_1010.png]] | ||
| '''Coleccionista de PM''' | |||
| ''' | | Completa [[10-1]Mina de Deción|] en experto con valoración de S+ una vez | ||
| Completa [[10-1]] en experto con valoración de S+ una vez | | Completa [[Diceon Mines|Mina de Deción]] en experto 200 veces | ||
| Completa [[ | | +1.5% de obtención de PM al impactar<br>+1% de obtención de PM al recibir daño | ||
| | | Tu regeneración de PM aumenta con la Magia de Deción. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:TITLE_1020.png]] | | align="center" | [[Image:TITLE_1020.png]] | ||
| '''Exterminador de Nasod''' | |||
| '''Nasod | | Completa [[Atlas City|Ciudad Atlas]] en experto una vez | ||
| Completa [[ | | Completa [[Atlas City|Ciudad Atlas]] en experto en menos de 2 min. y 30 s 10 veces | ||
| Completa [[ | | +30% de daños contra monstruos [[Atlas City|Código_C]]'''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>+30% de probabilidad de esquivar a monstruos [[Atlas City|Código_C]] '''<font color=red>No acumulable</font>''' | ||
| +30% de daños contra monstruos [[ | | ¡A los Nasod me los como con patatas! | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:TITLE_1030.png]] | | align="center" | [[Image:TITLE_1030.png]] | ||
| '''Carga rápida''' | |||
| ''' | | Completa [[Atlas City|Ciudad Atlas]] en experto con valoración de S+ una vez | ||
| Completa [[ | | Completa [[Atlas City|Ciudad Atlas]] en experto 300 veces | ||
| Completa [[ | |||
| Recarga de potenciador de poder +5%<br>Duración del potenciador de poder +7.5%<br>Golpe critico +4% | | Recarga de potenciador de poder +5%<br>Duración del potenciador de poder +7.5%<br>Golpe critico +4% | ||
| Poder de la magia de Deción: ¡Car...gan...do! | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:TITLE_1040.png]] | | align="center" | [[Image:TITLE_1040.png]] | ||
| '''Escudo de Acero de Decitio''' | |||
| ''' | | Completa [[Elysion Tower|Torre de Elisión]] en experto una vez | ||
| Completa [[ | | Completa[[Elysion Tower|Torre de Elisión]] en experto 10 veces sin resurrección | ||
| Completa[[ | | Defensa +80<br>Defensa mágica +80<br>Resistencia al daño +2% | ||
| Defensa | | Más fuerte que el reflejo del arcoriris: ¡la protección de acero de Decitio! | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:TITLE_1050.png]] | | align="center" | [[Image:TITLE_1050.png]] | ||
| '''Autoridad del comandante en jefe''' | |||
| ''' | | Completa [[Elysion Tower|Torre de Elision]] con valoración de S+ una vez | ||
| Completa [[ | | Completa [[Elysion Tower|Torre de Elision]] en experto 1000 veces | ||
| Completa [[ | | 3% de probabilidades de invocar a impactar '''''[[Media:Special Effect - CODE-Maya.gif|'''''Código''''']][[Media:Special Effect - CODE-Maya 2.gif|'''''-Maya''''']]'''''<br>Especialización A +5%<br>Especialización B +5% | ||
| | | Quien tenga su poder el Código_Maya, ¡se convertirá en la mayor autoridad de Atlas! | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:TITLE_1060.png]] | | align="center" | [[Image:TITLE_1060.png]] | ||
| '''Núcleo Código_A''' | |||
| ''' | |||
| | | | ||
*Completa [[ | *Completa [[Diceon Mines|Mina de Deción]] con valoración de S+ una vez | ||
*Completa [[ | *Completa [[Atlas City|Ciudad Atlas]] con valoración de S+ una vez | ||
*Completa [[ | *Completa [[Elysion Tower|Torre de Elisión]] con valoración de S+ una vez | ||
| Jefe de | | Vencer al Sub-Jefe Atlas (0/300) | ||
| 2% de | | 2% de probabilidad de [[Media:Special Effect - Double Attack.gif|'''''ataque doble''''']] al atacar (excepto especiales activas)<br>2% de probabilidad de un [[Media:Special Effect - Lightning.gif|'''''Choque''''']] <font color=red> '''(Escenario)'''</font><br>Posibilidad de shock +2% (Solo cuando se utiliza shock) | ||
| Este núcleo me pertenece. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:AngelHunter.png]] | |||
| '''Cazador de Ángeles''' | |||
| Completa [[Celestial Crossroads|Encrucijada Celestial]] una vez | |||
| Completa [[Celestial Crossroads|Encrucijada Celestial]] Experto con valoración de S+ 10 veces | |||
| +30% daños contra monstruos de [[Celestial Crossroads|Hernasid]] (excepto Herniaorbe, Herniaescudo) '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>+30% de probabilidad de esquivar monstruos de [[Celestial Crossroads|Hernasid]] (excepto Hernaorbe, Hernaescudo)'''<font color=red> No acumulable</font>''' | |||
| ¡Ni siquiera los ángeles de Elision pueden conmigo! | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:AnxiousLeader.png]] | |||
| '''Guía dudoso''' | |||
| Seguir en el camino incorrecto en la [[Celestial Crossroads|Encrucijada Celestial ]] una vez. | |||
| Seguir en el camino incorrecto en la [[Celestial Crossroads|Encrucijada Celestial ]] 100 veces. | |||
| Velocidad de ataque+3%<br>Resistencia al daño +3%<br>Velocidad de desplazamiento+3%<br>Potencia de salto+3%<br>Defensa+3%<br>Defensa Mágica+3% | |||
| ¡Confía solo en mi! ¡Por aquí! ¿Hm...? ¿Así que era realmente la dirección errónea? | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:Pupupangpang.png]] | |||
| '''Pupupangpang✰!''' | |||
| Completa [[Adrian's Palace|Aposentos de Ardían]] una vez | |||
| Completa [[Adrian's Palace|Aposentos de Ardían]] Experto con valoración de S+10 veces | |||
| +30% de daños contra monstruos [[Adrian's Palace|Pupang]] '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>+30% de probabilidad de esquivar monstruos [[Adrian's Palace|Pupang]]''' <font color=red>No acumulable</font>''' | |||
| ¡Estos Pupangs, que caóticos son! ¡Os voy a dar una lección! | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:Herbaon'sFriend.png]] | |||
| '''Amigo de Herbaón''' | |||
| Completa [[Adrian's Palace|Aposentos de Adrian]] una vez. | |||
| Completa [[Adrian's Palace|Aposentos de Adrian]] en Experto con valoración S+ con 2 minutos 30 segundos (0/10) | |||
| Al impactar: de una probabilidad del 5% invocar '''Pupang''' '''<font color=red>(Escenario)</font>'''<br>Resistencia a la luz +100<br>Al impactar: la probabilidad del 2% [[Media:Special Effect - Starlight Strike.gif|'''''Explosión de estrella''''']] <br>Posibilida del shock ++1% (Solo cuando se utiliza shock)<br>Veneración +6% | |||
| Herbaón dice que incluso una larga enemistad puede convertirse en amistad y te ha aceptado entre sus amigos. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:LordofSky.png]] | |||
| '''Soberano de los cielos''' | |||
| Competa [[Adrian's Palace|Aposentos de Adrian]] una vez. | |||
| Derrota a Herbaón en [[Adrian's Palace|Aposentos de Adrian]] Experto 200 veces | |||
| Velocidad de desplazamiento +10%<br>Potencia de saltos +10%<br>Velocida de ataque +10%<br>Recarga de potenciador de poder +5% | |||
| ¡Sobre las nubes soy más ligero que nadie! | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:10-6Title1.png]] | |||
| '''Sombra del Sol''' | |||
| Derrota [[Solace's Fortress|Solace]] despúes de potenciador hacia Fase 2 con 60 segundos una vez | |||
| Mata [[Solace's Fortress|Solace]] después de potenciador hacia Fase 2 con 60 segundos (0/50) veces | |||
| +30% damage against [[Solace's Fortress|10-6]] monsters '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>+15% evasion against [[Solace's Fortress|Solace]]'''<font color=red> No acumulable</font>'''<br>MP Recovery Attacking +15%<br>MP Recovery Attacked +15% | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:10-6Title2.png]] | |||
| '''Frente al Sol''' | |||
| Completa[[Solace's Fortress|Solace]] una vez | |||
| Competa [[Solace's Fortress|10-6]] en Experto con valoración de S+ con 5 minutos 30 segundos (0/5) veces. | |||
| Velocidad de ataque +7%<br>Velocidad de desplazamiento +15%<br>Potencia de salto +15%<br>A los 10 impactos: -10% de tiempo de espera ([[Status Effects|Probabilidad de Captura]]) | |||
| Lo que era imposible con el poder del sol. | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:10-6Title3.png]] | |||
| '''Descenso a la oscuridad''' | |||
| Mata [[Solace's Fortress|Solace]] una vez | |||
| Completa[[Solace's Fortress|10-6]] Experto 5 veces con cumple las condiciones:<br> | |||
*Menos de contragolpe 30<br> | |||
*Valoración de S+<br> | |||
*Completa sin ressurección | |||
| Golpe crítico+6%<br>Veneración +6%<br>En caso de impacto: todas las resistencias -20 durante 10s (acumulable 10 veces)<br>A los impactos: +5% de daño en el sigueinte ataque. | |||
| La sombra de las llamas ardía con más intensidad y más oscura. | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:10-6Title4.png]] | |||
| '''El que se rebela contra el destino''' | |||
| Mata [[Solace's Fortress|Solace]] una vez | |||
| Completa [[Solace's Fortress|10-6]] (0/50) veces | |||
| Ataque +5%<br>Ataque mágico +5%<br>Golpe crítico +3%<br>Daños adicionales +3%<br>Veneración +3%<br>PV +10% | |||
| Él se adentra en la oscuridad para ofrecer resistencia. | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:10-6Title5.png]] | |||
| '''Eclipse''' | |||
| Adquirir '''Descenso a la oscuridad, El que se rebela contra el destino, Frente al Sol''' | |||
| Mata [[Solace's Fortress|Solace]] after he awakens to Phase 2 within 60 seconds 10 times | |||
| Golpe critico+5%<br>Veneración+5%<br>Velocidad de ataque+5%<br>When attacking, 5% chance to recover 1% HP<br>5% chance of super armor for 6 seconds when hit (all damage reduced by 30%) (Cooldown of 30 seconds)<br>When hit by a killing blow, leave 1 HP and become invincible for 5 seconds. (Cooldown of 180 seconds) '''<font color=red> No acumulable</font>'''<br>When attacking, 3% chance to summon [[Media:Special Effect - Solace's Swords.gif|'''''Solace's Swords''''']] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:BlessingSun.png]] | |||
| '''Blessing Sun''' | |||
| ?? | |||
| Completa [[Halted Sun's Memory|10-7]] en Experto (0/250) veces | |||
| Item Drop Rate +5%'''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>Defensa+10%<br>Defensa mágica+10%<br>Resistencia al daño +10%'''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>PV +20% | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:ElTower.png]] | |||
| '''El's Tower is really powerful''' | |||
| Completa [[Halted Sun's Memory|10-7]] en Experto y recibir menos de 5 hits una vez | |||
| Completa [[Halted Sun's Memory|10-7]] en Experto y cumple las condiciones de (0/30) times: | |||
*Take 0 hits from El's Towers' Defense Magic | |||
| When attacking, 1% chance to summon '''''Magic Circle: Flame''''' '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>When attacking, 1% chance to summon '''''Magic Circle: Freezing''''' '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>When attacking, 1% chance to summon '''''Magic Circle: Miasma''''' '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>When attacking, 1% chance to summon '''''Magic Circle: Thunder''''' '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>When attacking, 1% chance to summon '''''Magic Circle: Storm''''' '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>When attacking, 1% chance to summon '''''Magic Circle: Darkness''''' '''<font color=red> (Escenario)</font>'''<br>Velocidad de ataque+5% | |||
|} | |} |