Titles/Elrianode/zh-hans: Difference between revisions
m
Text replacement - "姻缘技" to "因缘技"
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) m (Text replacement - "姻缘技" to "因缘技") Tags: Mobile edit Mobile web edit |
||
(27 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
<noinclude>{{DISPLAYTITLE:艾丽阿诺德称号}}</noinclude> | <noinclude>{{DISPLAYTITLE:艾丽阿诺德称号}}</noinclude> | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="100%" style="border-collapse: collapse;" | {| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="100%" style="border-collapse: collapse;" | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|Village| | |- style="background-color: {{ColorSel|Village|12}};" class="textfloat" | ||
! width=10% | 图标(韩服) | ! width=10% | 图标(韩服) | ||
! width=10% | 图标(国服) | ! width=10% | 图标(国服) | ||
Line 13: | Line 13: | ||
| '''这是我?''' | | '''这是我?''' | ||
| 战胜自己的人 | | 战胜自己的人 | ||
| 通关[[ | | 通关[[Hall of El/zh-hans|艾尔回廊 - 开始]] | ||
| 邪念怪物([[ | | 邪念怪物([[Hall of El/zh-hans|艾尔回廊]]) 0/15000 | ||
| | | 攻击时,6%概率[[Media:Special Effect - Double Attack.gif|'''''双重攻击''''']]<br>动作速度 +3% | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 align="center" | [[Image:BoyIsSaved.png]] | | colspan=2 align="center" | [[Image:BoyIsSaved.png]] | ||
| '''救出少年''' | | '''救出少年''' | ||
| 选择了牺牲自己的一名少年<br>与拯救那名少年的故事 | | 选择了牺牲自己的一名少年<br>与拯救那名少年的故事 | ||
| 通关[[ | | 通关[[Hall of El/zh-hans|艾尔回廊 - 开始]] | ||
| 以S以上评价通关[[ | | 以S以上评价通关[[Hall of El/zh-hans|艾尔回廊 - 开始]] 0/50<br>以S以上评价通关[[Hall of El/zh-hans|艾尔回廊 - 试炼]] 0/50<br>以S以上评价通关[[Hall of El/zh-hans|艾尔回廊 - 选择]] 0/50 | ||
| 物理攻击力 +500<br>魔法攻击力 +500<br> | | 物理攻击力 +500<br>魔法攻击力 +500<br>HP增加 +5%<br>攻击MP恢复 +5%<br>被击MP恢复 +5% | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 align="center" | [[File:Denif'sBlessingTitle.png]] | | colspan=2 align="center" | [[File:Denif'sBlessingTitle.png]] | ||
| '''特里普的守护''' | | '''特里普的守护''' | ||
| 水之领导者特里普<br>给守护水龙圣域的冒险家赋予的称号 | | 水之领导者特里普<br>给守护水龙圣域的冒险家赋予的称号 | ||
| 通关[[ | | 通关[[Water Dragon Sanctum/zh-hans|水龙的圣域]] | ||
| 以S以上评价通关[[ | | 以S以上评价通关[[Water Dragon Sanctum/zh-hans|水龙的圣域]] 0/50 | ||
| 物理防御力 +10%<br>魔法防御力 +10%<br> | | 物理防御力 +10%<br>魔法防御力 +10%<br>水属性抗性 +100 | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 align="center" | [[File:ElTearShardCollector.png]] | | colspan=2 align="center" | [[File:ElTearShardCollector.png]] | ||
| '''艾尔之泪碎片收集家''' | | '''艾尔之泪碎片收集家''' | ||
| 跑起来吧? | | 跑起来吧? | ||
| 通关[[ | | 通关[[Water Dragon Sanctum/zh-hans|水龙的圣域]] | ||
| 通关[[ | | 通关[[Water Dragon Sanctum/zh-hans|水龙的圣域]] 0/300 | ||
| 道具掉率 +15%'''<font color=red>(副本)</font>''' | | 道具掉率 +15%'''<font color=red>(副本)</font>''' | ||
|- | |- | ||
Line 41: | Line 41: | ||
| '''繁华地保安官''' | | '''繁华地保安官''' | ||
| 任命你为艾丽阿诺德繁华地的保安官。 | | 任命你为艾丽阿诺德繁华地的保安官。 | ||
| 通关[[ | | 通关[[Elrianode City/zh-hans|艾丽阿诺德繁华地]] | ||
| [[ | | [[Elrianode City/zh-hans|艾丽阿诺德繁华地怪物]] 0/20000 | ||
| 对[[ | | 对[[Elrianode City/zh-hans|艾丽阿诺德繁华地怪物]](除时空撕裂者)造成15%的额外伤害'''<font color=red>(副本)</font>''' | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 align="center" | [[File:PierceTheHeavens.png]] | | colspan=2 align="center" | [[File:PierceTheHeavens.png]] | ||
| '''天元突破''' | | '''天元突破''' | ||
| 天空中的次元缝隙,<br>你应该可以解决吧? | | 天空中的次元缝隙,<br>你应该可以解决吧? | ||
| 通关[[ | | 通关[[Elrianode City/zh-hans|艾丽阿诺德繁华地]] | ||
| | | | ||
* | *变异的杜拉汉公爵([[Elrianode City/zh-hans|艾丽阿诺德繁华地]]) 0/5000 | ||
* | *变异的艾特([[Elrianode City/zh-hans|艾丽阿诺德繁华地]]) 0/5000 | ||
*怪异守护者([[ | *怪异守护者([[Elrianode City/zh-hans|艾丽阿诺德繁华地]]) 0/5000 | ||
| 物理攻击力 +5%<br>魔法攻击力 +5%<br>暴击 +5%<br>暴击伤害 +5% | | 物理攻击力 +5%<br>魔法攻击力 +5%<br>暴击 +5%<br>暴击伤害 +5% | ||
|- | |- | ||
Line 58: | Line 58: | ||
| '''德布利安研究员''' | | '''德布利安研究员''' | ||
| 完美了解德布利安的研究所内部构造的人 | | 完美了解德布利安的研究所内部构造的人 | ||
| 通关[[ | | 通关[[Debrian Laboratory/zh-hans|德布利安的研究所]]【普通】 | ||
| 德布利安式纳斯德士兵 0/600<br>德布利安式纳斯德加农 0/600<br>赫尼尔侵蚀的纳斯德士兵 0/600<br>赫尼尔侵蚀的纳斯德加农 0/600 | | 在[[Debrian Laboratory/zh-hans|德布利安的研究所]]【普通】击杀下列怪物:<br>德布利安式纳斯德士兵 0/600<br>德布利安式纳斯德加农 0/600<br>赫尼尔侵蚀的纳斯德士兵 0/600<br>赫尼尔侵蚀的纳斯德加农 0/600 | ||
| 对[[ | | 对[[Debrian Laboratory/zh-hans|德布利安的研究所怪物]]造成10%的额外伤害'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>被[[Debrian Laboratory/zh-hans|德布利安的研究所怪物]]攻击伤害减少10%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>攻击MP恢复 +10%<br>被击MP恢复 +10% | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 align="center" | [[File:Henir-Infestation.png]] | | colspan=2 align="center" | [[File:Henir-Infestation.png]] | ||
| '''赫尼尔埋葬!''' | | '''赫尼尔埋葬!''' | ||
| 被赫尼尔侵蚀的个体,转换为攻击形态。 | | 被赫尼尔侵蚀的个体,转换为攻击形态。 | ||
| 以SS评价通关[[ | | 以SS评价通关[[Debrian Laboratory/zh-hans|德布利安的研究所]]【普通】 | ||
| 通关[[ | | 通关[[Debrian Laboratory/zh-hans|德布利安的研究所]]【普通】 0/400 | ||
| 武器属性触发几率 +3%<br>连段伤害 +5%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>主动技伤害 +5%<br> | | 武器属性触发几率 +3%<br>连段伤害 +5%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>主动技伤害 +5%<br>所有属性抗性 -150<br>物理防御力 -10%<br>魔法防御力 -10% | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 align="center" | [[File:GET-THE-POWER.png]] | | colspan=2 align="center" | [[File:GET-THE-POWER.png]] | ||
Line 75: | Line 75: | ||
一直到界限! | 一直到界限! | ||
| 在4分30秒内通关[[ | | 在4分30秒内通关[[Debrian Laboratory/zh-hans|德布利安的研究所]]【普通】 | ||
| 不使用复活石并同时满足以下条件通关[[ | | 不使用复活石并同时满足以下条件通关[[Debrian Laboratory/zh-hans|德布利安的研究所]]【普通】 0/30: | ||
*在4分30秒内 | *在4分30秒内 | ||
*30被击以内 | *30被击以内 | ||
| 极大化 +10%<br>所有技能伤害 +10% | | 极大化 +10%<br>所有技能伤害 +10%(除超技能,因缘技)<br>动作速度 -25%<br>MP消耗 +5% | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 align="center" | [[File:El'sTowerDefense.png]] | | colspan=2 align="center" | [[File:El'sTowerDefense.png]] | ||
| '''艾尔之塔防御队''' | | '''艾尔之塔防御队''' | ||
| | | | ||
| | 给守护艾尔之塔的你…… | ||
你会继续守护艾尔之塔的吧? | |||
| 通关[[El Tower Defense/zh-hans|艾尔之塔防御战]]【普通】 | |||
| 通关[[El Tower Defense/zh-hans|艾尔之塔防御战]]【普通】 0/50 | |||
| 所有属性抗性 +50<br>暴击 +5%<br>极大化 +5%<br>追加伤害 +5%<br>动作速度 +5% | |||
|- | |- | ||
| colspan=2 align="center" | [[File:ElrianodeGuardian.png]] | | colspan=2 align="center" | [[File:ElrianodeGuardian.png]] | ||
| ''' | | '''艾丽阿诺德守护者''' | ||
| 通关[[ | | 给从赫尼尔势力的手中完美守住艾尔之塔的人发放的证明 | ||
| 以SS评价通关[[ | | 通关[[El Tower Defense/zh-hans|艾尔之塔防御战]]【普通】 | ||
| 以SS评价通关[[El Tower Defense/zh-hans|艾尔之塔防御战]]【普通】 0/1000 | |||
| [[Mana Break/zh-hans|断魔]]时,,恢复10 MP<br>被击时3%概率触发'''''艾丽阿诺德的守护者'''''(防御力增加50%)<font color=red>'''(冷却时,间:1 分钟)'''</font><br>攻击时3%概率召唤'''''赫农之枪'''''<br>觉醒时在30秒内增加15%的动作速度<font color=red>'''(冷却时间:1 分钟)'''</font><br>觉醒时在30秒内增加15%的连段伤害<font color=red>'''(冷却时间:1 分钟)'''</font><br>觉醒时在30秒内增加15%的技能伤害<font color=red>'''(冷却时间:1 分钟)'''</font> | |||
|- | |||
| colspan=2 align="center" | [[File:Orbis for You and I.png]] | |||
| '''你?我?奥比斯!''' | |||
| | | | ||
| [[ | 你?我?奥~比斯! | ||
我们都变成奥比斯怎么样? | |||
| 通关[[Forgotten Elrian Sanctum/zh-hans|被遗忘的伊莲娜圣地]] | |||
| 通关[[Forgotten Elrian Sanctum/zh-hans|被遗忘的伊莲娜圣地]] 0/50 | |||
| 攻击时,1%概率召唤'''克里瑟历斯的触手'''<font color=red>'''(副本)'''</font><br>攻击时,1%概率召唤'''克里瑟历斯的触手群'''<font color=red>'''(副本)'''</font> | |||
|- | |||
| colspan=2 align="center" | [[File:Can't Do Anything.png]] | |||
| '''什么都做不了!''' | |||
| | |||
被赫尼尔浸染变异的腿会提供非常快的速度。 | |||
让敌人什么都做不了。 | |||
| 以S以上评价通关[[Forgotten Elrian Sanctum/zh-hans|被遗忘的伊莲娜圣地]] | |||
| 以S以上评价通关[[Forgotten Elrian Sanctum/zh-hans|被遗忘的伊莲娜圣地]] 0/250 | |||
| 移动力 +10%<br>跳跃力 +10%<br>动作速度 +10%<br>追加伤害 +10%<br>减少伤害 -10% | |||
|} | |} |