Dieser Artikel ist momentan in Bearbeitung.
Bitte sei geduldig, bis wir neue Inhalte hinzugefügt haben!
Du kannst auch mithelfen und selber Inhalte hinzufügen!
No edit summary |
|||
(9 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Event | {{DISPLAYTITLE:Alte Event-Dungeons}} | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
{{Languages|Event Maps}} | {{Languages|Old Event Maps}} | ||
{{Bearbeitung}} | {{Bearbeitung}} | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- style="background-color: {{ColorSel| | |- style="background-color: {{ColorSel|Event}};" class="textfloat" | ||
! | ! Dungeon-Ikon !! Dungeon-Name | ||
|- | |- | ||
| [[File:Wally_newyear.png|202px | | [[File:Wally_newyear.png|202px]] | ||
| '''[[New Year's Celebration in Wally's Castle/de|Neujahrsfest im Schloss Robo]]''' | | '''[[New Year's Celebration in Wally's Castle/de|Neujahrsfest im Schloss Robo]]''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Rubens_tears.png]] | |||
| '''[[Tears of Ruben Forest/de|Tränen des Rubenwaldes]]''' | | '''[[Tears of Ruben Forest/de|Tränen des Rubenwaldes]]''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Halloween_Carnival.png]] | |||
| '''[[Halloween Dungeon/de|Halloween-Dungeon]]''' | | '''[[Halloween Dungeon/de|Halloween-Dungeon]]''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:PTC_select.png]] | |||
| '''Pet Trainingslager''' | | '''Pet Trainingslager''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:MTD_select.png]] | |||
| '''Magier Trainingslager''' | | '''Magier Trainingslager''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:WCF_select | | [[File:WCF_select.png]] | ||
| '''Robos Schokoladenfabrik''' | | '''Robos Schokoladenfabrik''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Lair.png]] | |||
| '''Höhle des Nasodkönigs''' | | '''Höhle des Nasodkönigs''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:MI_select.png]] | |||
| '''Mission Impossible''' | | '''Mission Impossible''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Phoru_Witch%27s_Lair | | [[File:Phoru_Witch%27s_Lair.png]] | ||
| '''Höhle der Poru-Hexe''' | | '''Höhle der Poru-Hexe''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Halloween_banquet_Room.png]] | |||
| '''Halloween-Bankett''' | | '''Halloween-Bankett''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Helena.png]] | |||
| '''Valentinstag-Liebesschokolade''' | | '''Valentinstag-Liebesschokolade''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Reveal_King_Nasod.png]] | |||
| '''[[Reveal King Nasod's Identity/de|Identität des Nasodkönigs]]''' | | '''[[Reveal King Nasod's Identity/de|Identität des Nasodkönigs]]''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Ariel Nightmare.png]] | |||
| '''[[Ariel's Nightmare/de|Arankas Albtraum]]''' | | '''[[Ariel's Nightmare/de|Arankas Albtraum]]''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Ymir's Time and Space Icon.png]] | |||
| '''[[Ymir's Time and Space/Event/de|Ymirs Raumzeit]]''' | | '''[[Ymir's Time and Space/Event/de|Ymirs Raumzeit]]''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Joaquin Lab Icon.png]] | |||
| '''[[Joaquin's Laboratory of Alchemy/de|Das Alchemielabor des Pyromaren]]''' | | '''[[Joaquin's Laboratory of Alchemy/de|Das Alchemielabor des Pyromaren]]''' | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:BFSecretIcon.png]] | ||
| '''[[Burnt Forest's Secret Space/de|Burnt Forest's Secret Space/de]]''' | |||
|- | |||
| [[File:CHWIcon.png]] | |||
| '''[[Candy House in the Woods/de|Candy House in the Woods/de]]''' | |||
|- | |||
| [[File:FoxBanditIcon.png]] | |||
| '''[[Fox Bandits' Treasure Room/de|Fox Bandits' Treasure Room/de]]''' | |||
|- | |||
| [[File:FoxBandit2Icon.png]] | |||
| '''[[Fox Bandit's Secret Storage/de|Fox Bandit's Secret Storage/de]]''' | |||
|- | |||
| [[File:FoxBandit3Icon.png]] | |||
| '''[[Fox Bandit's Treasure Room/de|Fox Bandit's Treasure Room/de]]''' | |||
|- | |||
| [[File:WallyLandIcon.png]] | |||
| '''[[Wally Land/de|Wally Land/de]]''' | |||
|- | |||
| [[File:Spooky Zombie Night Select.png]] | |||
| '''[[Spooky Zombie Night/de|Spooky Zombie Night/de]]''' | |||
|- | |||
| [[File:GoSG_Select.png]] | |||
| '''[[Guardian of Santa's Gifts/de|Guardian of Santa's Gifts/de]]''' | |||
|- | |||
| [[File:Valentine'sRaceSelect.png]] | |||
| '''[[Valentine's Race/de|Valentine's Race/de]]''' | |||
|- | |||
| [[File:OldE-1.png]] | |||
| '''[[Private Phoru Academy/de|Poru-Privatoberschule]]''' | |||
|- | |||
| [[File:E-2.png]] | |||
| '''[[Serve as Edel's Butler for a Day!/de|24h lang Edels Butler sein]]''' | |||
|- | |||
| [[File:E-3.png]] | |||
| '''[[Treasure Hunter/de|Schatzjäger]]''' | |||
|- | |||
| [[File:E-4.png]] | |||
| '''[[Spooky Graveyard/de|Schauriger Friedhof]]''' | |||
|- | |||
| [[File:E-4.png]] | |||
| '''[[Spooky Graveyard Hide-and-Seek/de|Spooky Graveyard Hide-and-Seek/de]]''' | |||
|- | |||
| [[File:GG select.png]] | |||
| '''Geheimer Garten''' | | '''Geheimer Garten''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Doomsday.png]] | |||
| '''Erntetag''' | | '''Erntetag''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Save_The_Birthdaycake.png]] | |||
| '''Geburtstagskuchen-Dungeon''' | | '''Geburtstagskuchen-Dungeon''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Battle Lowe.png]] | |||
| '''Kampf! Lou!''' | | '''Kampf! Lou!''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Dark Wally.png]] | |||
| '''Das Schloss des dunklen Robo''' | | '''Das Schloss des dunklen Robo''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Training Wally.png]] | |||
| '''Test! Schloss Robo''' | | '''Test! Schloss Robo''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Wally's_Present_Factory.png]] | |||
| ''' | | '''Robo's Geschenkefabrik''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Beijing.png]] | |||
| ''' | | '''Kaiserstadt''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Shanghai.png]] | |||
|'''Magische Stadt''' | |'''Magische Stadt''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Canton.png]] | |||
| '''Elfenstadt''' | | '''Elfenstadt''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Bashu.png]] | |||
| '''Fachok''' | | '''Fachok''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Changan.png]] | |||
| '''Jangan''' | | '''Jangan''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Moguicheng.png]] | |||
| '''Teufel''' | | '''Teufel''' | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
{{DungeonsDE}} | {{DungeonsDE|name=a|Orient=3}}{{Hunting FieldsDE|name=b|Orient=3}} |
Latest revision as of 22:58, 23 March 2018
Dungeon-Ikon | Dungeon-Name |
---|---|
Neujahrsfest im Schloss Robo | |
Tränen des Rubenwaldes | |
Halloween-Dungeon | |
Pet Trainingslager | |
Magier Trainingslager | |
Robos Schokoladenfabrik | |
Höhle des Nasodkönigs | |
Mission Impossible | |
Höhle der Poru-Hexe | |
Halloween-Bankett | |
Valentinstag-Liebesschokolade | |
Identität des Nasodkönigs | |
Arankas Albtraum | |
Ymirs Raumzeit | |
Das Alchemielabor des Pyromaren | |
Burnt Forest's Secret Space/de | |
Candy House in the Woods/de | |
Fox Bandits' Treasure Room/de | |
Fox Bandit's Secret Storage/de | |
Fox Bandit's Treasure Room/de | |
Wally Land/de | |
Spooky Zombie Night/de | |
Guardian of Santa's Gifts/de | |
Valentine's Race/de | |
Poru-Privatoberschule | |
24h lang Edels Butler sein | |
Schatzjäger | |
Schauriger Friedhof | |
Spooky Graveyard Hide-and-Seek/de | |
Geheimer Garten | |
Erntetag | |
Geburtstagskuchen-Dungeon | |
Kampf! Lou! | |
Das Schloss des dunklen Robo | |
Test! Schloss Robo | |
Robo's Geschenkefabrik | |
Kaiserstadt | |
Magische Stadt | |
Elfenstadt | |
Fachok | |
Jangan | |
Teufel |
Jagdfelder | ||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|