User:Jeanlucascp/pt-br: Difference between revisions
→File:AinNEW.png Desenhista
Jeanlucascp (talk | contribs) No edit summary |
Jeanlucascp (talk | contribs) |
||
Line 35: | Line 35: | ||
{{TooltipColor|D|[Um adolescente perturbado que desenha e faz traduções pra joguinho]}} | {{TooltipColor|D|[Um adolescente perturbado que desenha e faz traduções pra joguinho]}} | ||
{{#Widget:AdsenseR}} | {{#Widget:AdsenseR}} | ||
<br> | <br> | ||
== Artes == | |||
<gallery widths=150px heights=150px> | <gallery widths=150px heights=150px> | ||
Line 45: | Line 42: | ||
<br> | <br> | ||
== | == Personagens In-Game == | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="100%" style="border-collapse: collapse;" | |||
|- | |||
! Character | |||
! Name | |||
! Level | |||
! width=300px | Skills | |||
! width=60px | Hyper Active | |||
! Server | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| [[File:Icon - RSTransNEW.png|link=Rune_Slayer/Transcendence/pt-br|Cavaleiro Rúnico (Transcendência)]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| '''AlphaIS'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| [99] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| [[File:ElSkill10i.png|link=Phoenix_Talon/pt-br|Nascer da Fênix]][[File:ElSkill13.png|link=Flame_Geyser/pt-br|Gêiser de Chamas]][[File:ElSkill6.png|link=Triple_Geyser/pt-br|Cadeia de Chamas]][[File:ElSkill15.png|link=Storm_Blade/pt-br|Tormenta de Lâminas]][[File:SI Lunablade NEW.png|link=Luna_Blade/pt-br|Lâmina Lunar]]<br>[[File:Critical Sword.png|link=Critical_Sword/pt-br|Lâmina Crítica]][[File:RSTrans2.png|link=Enchant_Breaker/pt-br|Quebra Elemental]][[File:RSTrans3.png|link=Overs_Geyser/pt-br|Gêiser de Lâminas]][[File:ElSkill2i.png|link=Sword_Fire/pt-br|Erupção]][[File:ElSkill11.png|link=Rising_Slash/pt-br|Lâmina Ascendente]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| [[File:SRB.png|link=Shining_Rune_Buster/pt-br|Destruição Rúnica]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Aisha}};"| [[File:Icon - Metamorphy.png|link=Metamorphy/pt-br|Metamorfa]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Aisha}};"| '''HyruleDin'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Aisha}};"| [99] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Aisha}};"| [[File:TactField.png|link=Tactical Field]][[File:Lunatic Blow.png|link=Lunatic Blow]][[File:Aceldama.png|link=Aceldama]][[File:TTTrans2.png|link=Fatal Cannon]][[File:TTTrans6.png|link=Heavy Field]]<br>[[File:Cannon_Strike.png|link=Cannon Strike]][[File:IDetonation.png|link=Impact Detonation]][[File:FBA.png|link=Bombing Artillery/ModA]][[File:SI_ASTRIKE.png|link=Artillery Strike - Missile Shower]][[File:CarpetBombing.png|link=Carpet Bombing]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Aisha}};"| [[File:Cet1.PNG|link=Hailstorm]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Aisha}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Chung}};"| [[File:Icon - Comet Crusader.png|link=Comet Crusader]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Chung}};"| '''Destroyer224'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Chung}};"| [99] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Chung}};"| [[File:WonderWall.png|link=Wonder Wall]][[File:Lunatic Blow.png|link=Lunatic Blow]][[File:Aceldama.png|link=Aceldama]][[File:SiegeShelling.png|link=Siege Shelling]][[File:IPTrans6.png|link=Rapid Guardian]]<br>[[File:IPTrans2.png|link=Land Smash]][[File:LD_-_Earthquake.png|link=Land Demolisher - Earthquake]][[File:SI_PANDEMONIUM.png|link=Pandemonium]][[File:FLeapAttack.png|link=Leap Attack/ModA]][[File:IPTrans3.png|link=Guardian's Rage]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Chung}};"| [[File:DS.png|link=Doom Strike]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Chung}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Lu/Ciel}};"| [[File:Icon - Innocent (Ishtar).png|link=Innocent]][[File:Icon - Innocent (Chevalier).png|link=Innocent]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Lu/Ciel}};"| '''CrossX224'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Lu/Ciel}};"| [99] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Lu/Ciel}};"| [[File:Noblesse05.png|link=Twilight Judgment]][[File:Noblesse09.png|link=Shadow Bolt]][[File:FEschaton.png|link=Eschaton/ModA]][[File:LuCielSkill11.png|link=Aura of Punishment]][[File:Royalguard4.png|link=Fantasy Impromptu - 2nd Movement]]<br>[[Image:Royalguard5.png|link=Soul Extortion]][[File:Noblesse11.png|link=Spectral Spear]][[Image:Noblesse10.png|link=Shadow]][[File:FMagdonicCannon.png|link=Magdonic Cannon/ModA]][[File:NBTrans6.png|link=Rain of Chaos]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Lu/Ciel}};"| [[File:NoblesseHA.png|link=Castle of Abaddon]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Lu/Ciel}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Lu/Ciel}};"| [[File:Icon_-_Diangelion_(Iblis).png|link=Diangelion]][[File:Icon_-_Diangelion_(Anular).png|link=Diangelion]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Lu/Ciel}};"| '''Diavoli224'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Lu/Ciel}};"| [99] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Lu/Ciel}};"| [[File:LuCielSkill11.png|link=Aura of Punishment]][[File:DemTrans3.png|link=Demonic Rush]][[File:DemTrans6.png|link=Abyss Extinction]][[File:LuCielSkill8.png|link=Soul Infest]][[File:Dunno.png|link=]]<br>[[File:DemTrans1.png|link=Abyss Sniper]][[File:DemActive2.png|link=Bloodlust]][[File:FLC.png|link=Land Crusher/ModA]][[File:LuCielSkill5.png|link=Flick Shot]][[File:FDe.png|link=Desperado/ModA]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Lu/Ciel}};"| [[File:DemActive25.png|link=Diabolic Disaster]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Lu/Ciel}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| [[File:Icon - Knight Emperor.png|link=Knight Emperor]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| '''EL224'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| [99] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| [[File:ElSkill8.png|link=Iron Body]][[File:FW.png|link=Windmill/ModA]][[File:Rolling.png|link=Roll]][[File:ElSkill6i.png|link=Double Slash]][[File:Dunno.png|link=]]<br>[[File:Mortal_Blow.png|link=Mortal Blow]][[File:LKTrans3.png|link=Imperial Crusher]][[File:ElSkill3.png|link=Armageddon Blade]][[File:ElSkill5i.png|link=Armor Break]][[File:SI_Sandstorm.png|link=Sandstorm]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| [[File:GaintSlash.png|link=Gigantic Slash]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| [[File:Icon - Immortal.png|link=Immortal]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| '''Infinity224'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| [99] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| [[File:ElSkill8.png|link=Iron Body]][[File:SwordFall.png|link=Sword Fall]][[File:FinalStrike.png|link=Final Strike]][[File:ISTrans6.png|link=Infinite Strike]][[File:Dunno.png|link=]]<br>[[File:MirageSting2.png|link=Mirage Sting]][[File:ISTrans3.png|link=Blade Circle]][[Image:PhantomSword2.png|link=Phantom Sword]][[File:CresCut.png|link=Crescent Cut]][[File:ISTrans1.png|link=Infinite Chaser]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| [[File:SRain.png|link=Blade Rain]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Elsword}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Laby}};"| [[File:Icon - Eternity Winner.png|link=Eternity Winner]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Laby}};"| '''Hadouken224'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Laby}};"| [99] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Laby}};"| [[File:FHO.png|link=Hang On!/ModA]][[File:LabySkill3.png|link=Suplen]][[File:FSLB.png|link=Super Laby Bomb/ModA]][[File:RumblePumnSkill6.png|link=Laby Thunder]][[File:Dunno.png|link=]]<br>[[File:LabySkill2.png|link=Inner Aurora]][[File:SparkyChildSkill2.png|link=Kapow Punch]][[File:LabySkill7.png|link=Crunch N' Munch]][[File:RumblePumnTSkill4.png|link=Mont Blanc]][[File:LabySkill6.png|link=Splashy Splashy]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Laby}};"| [[File:RumblePumnHyper.png|link=Love and Peace]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Laby}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Laby}};"| [[File:Icon - Shining Romantica.png|link=Shining Romantica]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Laby}};"| '''Castitas224'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Laby}};"| [97] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Laby}};"| [[File:TwinkleChildSkill1.png|link=I'm Helping!]][[File:TwinkleChildSkill6.png|link=Everybody, Punch]][[File:ShiningRomanticaSkill4.png|link=Sunshower]][[File:ShiningRomanticaSkill7.png|link=It's Windy]]<br>[[File:LabySkill2.png|link=Inner Aurora]][[File:ShiningRomanticaSkill6.png|link=Reflection]][[File:TwinkleChildSkill2.png|link=Rolly Rolly]][[File:LabySkill6.png|link=Splashy Splashy]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Laby}};"| [[File:Dunno.png|link=]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Laby}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}};"| [[File:Icon - Nova Imperator.png|link=Nova Imperator]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}};"| '''Mercenary224'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}};"| [99] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}};"| [[File:Burst_Blade.png|link=Bursting Blade]][[File:RevCannon.png|link=Revolver Cannon]][[File:STactive1.png|link=Shadow Step]][[File:RSActive2.png|link=Cannon Blade]][[File:Dunno.png|link=]]<br>[[File:IgnitionCrow.png|link=Ignition Crow - Incinerator]][[File:FHaS.png|link=Harpoon Spear/ModA]][[File:GaiaPromi.png|link=Giga Prominence]][[File:RArmorBreak.png|link=Mental Crash]][[File:DeadlyRaid.png|link=Deadly Raid]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}};"| [[File:BBuster.png|link=Burning Buster]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}};"| [[File:BMNEW.png|link=Blade Master]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}};"| '''Waltz224'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}};"| [90] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}};"| [[File:RSActive3.png|link=Power Assault]][[File:STSactive3.png|link=Shockwave - Divider]][[File:STactive1.png|link=Shadow Step]][[File:Giga Drive.PNG|link=Giga Drive - Limiter]]<br>[[File:Moment Slayer.PNG|link=Finishing Slash]][[File:RavenNew2.png|link=Shockwave - Cutter]][[File:STSactive4.png|link=Bloody Accel]][[File:RArmorBreak.png|link=Armor Crash]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}};"| [[File:ExS.png|link=Extreme Blade]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Raven}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| [[File:ArTTransNEW.png|link=Arme Thaumaturgy/Transcendence]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| '''Genesis224'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| [99] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| [[File:AmTSA2.png|link=Brocken Phantasm]][[File:LESA1.png|link=Brocken Aushauen]][[File:AinSkill1.png|link=Abschluss]][[File:AmTSA1.png|link=Autosuggestion]][[File:Dunno.png|link=]]<br>[[File:AinSkill7.png|link=Schwert Platzen]][[File:AmTSA4.png|link=Fragarach]][[File:ArTTrans6.png|link=Bewachsen Feste · Gott Waffe]][[File:LEA1.png|link=Sabelhieb Sequenz]][[File:ArTTrans4.png|link=Brennen Pantasma Boden]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| [[File:AmTHA.png|link=Erst der Letzt]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| [[File:APNEW.png|link=Apostasia]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| '''Chaoz224'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| [79] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| [[File:APSActive1.png|link=Gottvergessen Sense]][[File:LWSActive4.png|link=Reflexion]][[File:APSActive4.png|link=Abgrund]][[File:LWActive3.png|link=Geist Herrschaft]]<br>[[File:LWSActive3.png|link=Verzweiflung]][[File:LWSActive2.png|link=Schmerz]][[File:LWSActive5.png|link=Entfernen]][[File:APSActive3.png|link=Totentanz]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| [[File:Dunno.png|link=]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| [[File:EENEW.png|link=Erbluhen Emotion]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| '''Pathos224'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| [66] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| [[File:LASActive5.png|link=Blatt Blume]][[File:EESActive3.png|link=Stom Stark]][[File:EESActive4.png|link=Lind Scheinen]][[File:LAActive1.png|link=Eid Weise]]<br>[[File:LAActive2.png|link=Echo Licht]][[File:AinSkill5.png|link=Bohren · Vereisen]][[File:EESActive1.png|link=Requiem]][[File:EEActive1.png|link=Alchimie Eid]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| [[File:Dunno.png|link=]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Ain}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| [[File:DENEW.png|link=Diabolic Esper]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| '''Chronos224'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| [83] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| [[File:TiTSkill5.png|link=Seal of Time]][[File:AddSkill8.png|link=Particle Accelerator]][[File:TiTSkill6.png|link=Maximum Strike]][[File:AddSkill4.png|link=Energy Boom]]<br>[[File:TiTSkill2.png|link=Moonlight Rhapsody]][[File:DESkill6.png|link=Gravity Buster]][[File:TiTSkill7.png|link=Stardust Shower]][[File:AddSkill5.png|link=Mind Break]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| [[File:Dunno.png|link=]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| [[File:MMNEW.png|link=Mastermind]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| '''SCIENCE224'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| [66] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| [[File:at_sa1.jpg|link=Install - Drone Activator]][[File:mm_sa2.jpg|link=Install - Shooting Chaser]][[File:at_sa3.jpg|link=Psionic Generator]][[File:mm_active2.jpg|link=Dynamo Configuration - Flick Disc]]<br>[[File:mm_sa4.jpg|link=Install - Ultimate Fury]][[File:mm_sa3.jpg|link=Install - Starfall]][[File:at_sa4.jpg|link=Phantom Seeker]][[File:at_sa2.jpg|link=Panzer Buster]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| [[File:Mm_ha1.jpg|link=Apocalypse]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| [[File:LPNEW.png|link=Lunatic Psyker]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| '''BeatEmUp224'''<br> | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| [57] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| [[File:LPSA5.png|link=Psychic Storm]][[File:AddSkill12.png|link=Quake Buster]][[File:AddSkill9.png|link=Neutron Bomb]][[File:AddSkill13.png|link=Stasis Field]]<br>[[File:AddSkill4.png|link=Energy Boom]][[File:AddSkill11.png|link=EMP Shock]][[File:AddSkill15.png|link=Conqueror]][[File:LPA1.png|link=Psionic Beat]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| [[File:Dunno.png|link=]] | |||
| style="text-align: center; background-color: {{ColorSel|CharLight|Add}};"| [[File:Flag-us.png]] Solace | |||
|} | |||
<br> | <br> | ||
{{Personagens}} | {{Personagens}} |