Titles/PvP/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "(\[\[ *:?|link *=) *Ereda[_ ]Island\/([^]]*)\]\]" to "${1}S-3/${2}]]") |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 341: | Line 341: | ||
| 暴击 +2.5% <br>追加伤害 +2.5% <br>动作速度 +3% <br>[[:Category:超技能|超技能]]技能伤害 +10% | | 暴击 +2.5% <br>追加伤害 +2.5% <br>动作速度 +3% <br>[[:Category:超技能|超技能]]技能伤害 +10% | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Winner of eredia.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan=2 | [[Image:Winner of eredia.png]] | ||
| '''艾达的胜利者''' | | '''艾达的胜利者'''<br>'''([[S-3/Season 1/zh-hans|第1季]]/[[S-3/Season 2/zh-hans|第2季]])''' | ||
| 给在艾达岛达成胜利业绩的冒险家赋予的称号 | | 给在艾达岛达成胜利业绩的冒险家赋予的称号 | ||
| 通关[[S-3/zh-hans|艾达岛]] | | rowspan=2 | 通关[[S-3/zh-hans|艾达岛]] | ||
| 在[[S-3/zh-hans|艾达岛]]获得胜利 0/50 | | rowspan=2 | 在[[S-3/zh-hans|艾达岛]]获得胜利 0/50 | ||
| 追加伤害 +3% <br>攻击MP恢复 +3% | | 追加伤害 +3% <br>攻击MP恢复 +3% | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" rowspan=" | | '''艾达的胜利者'''<br>'''<font color=red>([[S-3/Season 3/zh-hans|第3季]])</font>''' | ||
| | |||
| 追加伤害 +5% <br>攻击MP恢复 +3% | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2" rowspan="3" | [[Image:Elder lord.png]] | |||
| '''艾达的支配者'''<br />'''([[S-3/Season 1/zh-hans|第1季]])''' | | '''艾达的支配者'''<br />'''([[S-3/Season 1/zh-hans|第1季]])''' | ||
| 给在艾达岛中掌握艾尔塔的冒险家赋予的称号 | | 给在艾达岛中掌握艾尔塔的冒险家赋予的称号 | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | 通关[[S-3/zh-hans|艾达岛]] | ||
| 艾尔塔([[S-3/Season 1/zh-hans|艾达岛]]) 0/100 | | 艾尔塔([[S-3/Season 1/zh-hans|艾达岛]]) 0/100 | ||
| rowspan="2" | 暴击 +1% <br>动作速度 +1% <br>追加伤害 +1% <br>觉醒聚气速度 +5% | | rowspan="2" | 暴击 +1% <br>动作速度 +1% <br>追加伤害 +1% <br>觉醒聚气速度 +5% | ||
|- | |- | ||
| '''艾达的支配者'''<br/ >''' | | '''艾达的支配者'''<br/ >'''([[S-3/Season 2/zh-hans|第2季]])''' | ||
| 给在艾达岛掌握守护之塔的冒险家赋予的称号 | | 给在艾达岛掌握守护之塔的冒险家赋予的称号 | ||
| 守护之塔([[S-3/Season 2/zh-hans|艾达岛]]) 0/250 | | 守护之塔([[S-3/Season 2/zh-hans|艾达岛]]) 0/250 | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" rowspan=" | | '''艾达的支配者'''<br/ >'''<font color=red>([[S-3/Season 3/zh-hans|第3季]])</font>''' | ||
| | |||
| 艾达魔力的源泉([[S-3/Season 3/zh-hans|艾达岛]]) 0/250 | |||
| 动作速度 +5% <br>追加伤害 +5% | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2" rowspan="3" | [[Image:Ereda slayer.png]] | |||
| '''艾达的虐杀者'''<br />'''([[S-3/Season 1/zh-hans|第1季]])''' | | '''艾达的虐杀者'''<br />'''([[S-3/Season 1/zh-hans|第1季]])''' | ||
| 给在艾达岛中击败守门将的冒险家赋予的称号 | | 给在艾达岛中击败守门将的冒险家赋予的称号 | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | 通关[[S-3/zh-hans|艾达岛]] | ||
| 守卫门将([[S-3/zh-hans|艾达岛]]) 0/1500 | |||
| rowspan="2" | 暴击 +2% <br>动作速度 +2% <br>移动力 +10% <br>攻击MP恢复 +1% <br>以20%的几率回避守卫门将的攻击'''<font color=red> 无法重复</font>''' | | rowspan="2" | 暴击 +2% <br>动作速度 +2% <br>移动力 +10% <br>攻击MP恢复 +1% <br>以20%的几率回避守卫门将的攻击'''<font color=red> 无法重复</font>''' | ||
|- | |- | ||
| '''艾达的虐杀者'''<br/ >''' | | '''艾达的虐杀者'''<br/ >'''([[S-3/Season 2/zh-hans|第2季]])''' | ||
| 给在艾达岛充分击败守门将的冒险家赋予的称号 | | 给在艾达岛充分击败守门将的冒险家赋予的称号 | ||
| 守卫门将([[S-3/zh-hans|艾达岛]]) 0/250 | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" rowspan=" | | '''艾达的虐杀者'''<br/ >'''<font color=red>([[S-3/Season 3/zh-hans|第3季]])</font>''' | ||
| | |||
| 守卫门将([[S-3/zh-hans|艾达岛]]) 0/2000 | |||
| 暴击 +5%<br>极大化 +5% | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2" rowspan="3" | [[Image:Ereda's tactician.png]] | |||
| '''艾达的战术家'''<br/ >'''([[S-3/Season 1/zh-hans|第1季]])''' | | '''艾达的战术家'''<br/ >'''([[S-3/Season 1/zh-hans|第1季]])''' | ||
| 给在艾达岛中击破对方阵营的冒险家赋予的称号 | | 给在艾达岛中击破对方阵营的冒险家赋予的称号 | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | 通关[[S-3/zh-hans|艾达岛]] | ||
| 红色骑士团的火焰塔/守护骑士团的再生塔([[S-3/Season 1/zh-hans|艾达岛]]) 0/750 | | 红色骑士团的火焰塔/守护骑士团的再生塔([[S-3/Season 1/zh-hans|艾达岛]]) 0/750 | ||
| 减少伤害 +10% <br>最大HP +10%<br>对[[S-3/Season 1/zh-hans|红色骑士团的火焰塔]]、[[S-3/Season 1/zh-hans|守护骑士团的再生塔]]增加10%伤害'''<font color=red> 无法重复</font>''' | | 减少伤害 +10% <br>最大HP +10%<br>对[[S-3/Season 1/zh-hans|红色骑士团的火焰塔]]、[[S-3/Season 1/zh-hans|守护骑士团的再生塔]]增加10%伤害'''<font color=red> 无法重复</font>''' | ||
|- | |- | ||
| '''艾达的战术家'''<br/ >''' | | '''艾达的战术家'''<br/ >'''([[S-3/Season 2/zh-hans|第2季]])''' | ||
| 给在艾达岛破坏很多封印装置的冒险家赋予的称号 | | 给在艾达岛破坏很多封印装置的冒险家赋予的称号 | ||
| 封印装置([[S-3/Season 2/zh-hans|艾达岛]]) 0/250 | | 封印装置([[S-3/Season 2/zh-hans|艾达岛]]) 0/250 | ||
| 减少伤害 +10% <br>最大HP +10%<br>对[[S-3/Season 2/zh-hans|守护之塔]]增加10%伤害'''<font color=red> 无法重复</font>''' | | 减少伤害 +10% <br>最大HP +10%<br>对[[S-3/Season 2/zh-hans|守护之塔]]增加10%伤害'''<font color=red> 无法重复</font>''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Elder of the absolute.png]] | | '''艾达的战术家'''<br/ >'''<font color=red>([[S-3/Season 3/zh-hans|第3季]])</font>''' | ||
| '''艾达的主宰''' | | | ||
| 给在艾达岛记录每周排行的冒险家赋予的称号 | | ?([[S-3/Season 3/zh-hans|艾达岛]]) 0/750 | ||
| 创建角色进入游戏 | | 减少伤害 +10% <br>最大HP +10% | ||
| [[S-3/zh-hans|艾达岛]],一周排名第1~100位的星排行者可以使用(每周例行维护的排名为基准) | |- | ||
| align="center" colspan="2" rowspan=2 | [[Image:Elder of the absolute.png]] | |||
| '''艾达的主宰'''<br>'''([[S-3/Season 1/zh-hans|第1季]]/[[S-3/Season 2/zh-hans|第2季]])''' | |||
| rowspan=2 | 给在艾达岛记录每周排行的冒险家赋予的称号 | |||
| rowspan=2 | 创建角色进入游戏 | |||
| rowspan=2 | [[S-3/zh-hans|艾达岛]],一周排名第1~100位的星排行者可以使用(每周例行维护的排名为基准) | |||
| 动作速度 +2.5% <br>暴击 +2.5% <br>追加伤害 +2.5% <br>减少伤害 +3% <br>觉醒聚气速度 +3% <br>攻击MP恢复 +2% | | 动作速度 +2.5% <br>暴击 +2.5% <br>追加伤害 +2.5% <br>减少伤害 +3% <br>觉醒聚气速度 +3% <br>攻击MP恢复 +2% | ||
|- | |||
| '''艾达的主宰'''<br>'''<font color=red>([[S-3/Season 3/zh-hans|第3季]])</font>''' | |||
| 极大化 +5%<br>动作速度 +5% <br>暴击 +5% <br>追加伤害 +5% <br>减少伤害 +10% <br>攻击MP恢复 +5% | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[File:TITLE 20410.png]] | | align="center" colspan="2"| [[File:TITLE 20410.png]] |