NPCs/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) (→花絮) |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 322: | Line 322: | ||
| 所有的场景休息地与沛塔村庄 | | 所有的场景休息地与沛塔村庄 | ||
| 格雷夫原本是个正在寻找真理的人类,由于天谴而被迫丢失了所有人类的表情。他现在掌管着赫尼尔时空,等待年轻的冒险者们来挑战。 | | 格雷夫原本是个正在寻找真理的人类,由于天谴而被迫丢失了所有人类的表情。他现在掌管着赫尼尔时空,等待年轻的冒险者们来挑战。 | ||
|- | |||
| [[File:Myu.png|87px]] | |||
| [[Myu/zh-hans|美优]] | |||
| 公会基地科宝服务生 | |||
| 公会基地 | |||
| 冒险者援助公司“科宝”的纳斯德员工,个性外向热情,但似乎到达了有些天然呆的程度。尽管在[[The_Evolution/5_-_Market_Reorganization/zh-hans|市场重组]]后暂时“失业”,但由重新作为公会基地内的科宝服务生再次登场。 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Line 339: | Line 345: | ||
| 隐藏副本地狱难度、活动期间除去魔奇的所有村庄 | | 隐藏副本地狱难度、活动期间除去魔奇的所有村庄 | ||
| 鲁托是一个拥有能够在隐藏副本中开启更高难度的钥匙的面具老人。在隐藏副本地狱难度下,如果碰到鲁托的话,他会召唤一个可以通往比地狱难度更高的鲁托难度的门。 | | 鲁托是一个拥有能够在隐藏副本中开启更高难度的钥匙的面具老人。在隐藏副本地狱难度下,如果碰到鲁托的话,他会召唤一个可以通往比地狱难度更高的鲁托难度的门。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:NPC_Adams.jpg]] | | [[File:NPC_Adams.jpg]] |