Dead Man's Hill/fr: Difference between revisions
no edit summary
(Created page with "{{Languages|Dead Man's Hill}} {{DISPLAYTITLE:Colline des âmes}} {{FieldPageFR | Color={{ColorSel|Village|5}} | Nav=<span style="display: none">{{</span> |Pilgrim's Site/fr|...") |
No edit summary |
||
Line 10: | Line 10: | ||
| Map=Dead Man's Hill.png | | Map=Dead Man's Hill.png | ||
| LvRange=40-41 | | LvRange=40-41 | ||
| | | Mob=<span style="display:none">{{</span> | ||
|[[File:Glitter Zombie.jpg|60px]] | |||
|'''Soldat vargo zombie''' | |||
| | |||
| Agressif/réactif | |||
|- | |||
|[[File:Lesser Glitter Dasher.jpg|60px]] | |[[File:Lesser Glitter Dasher.jpg|60px]] | ||
|'''Soldat d'assaut Vargo affaibli''' | |'''Soldat d'assaut Vargo affaibli''' | ||
| | |||
| Agressif | |||
|- | |- | ||
|[[File:Lesser_Glitter_Guard.jpg|60px]] | |[[File:Lesser_Glitter_Guard.jpg|60px]] | ||
|'''Garde vargo affaibli''' | |'''Garde vargo affaibli''' | ||
| | |||
| Agressif | |||
|- | |- | ||
|[[File:Lesser_Glitter_Illusionist.jpg|60px]] | |[[File:Lesser_Glitter_Illusionist.jpg|60px]] | ||
|'''Mage illusionniste vargo affaibli''' | |'''Mage illusionniste vargo affaibli''' | ||
| | |||
| Agressif | |||
|- | |- | ||
|[[File:Lesser_Glitter_Protector.jpg|60px]] | |[[File:Lesser_Glitter_Protector.jpg|60px]] | ||
|'''Garde du palais vargo affaibli''' | |'''Garde du palais vargo affaibli''' | ||
| | |||
| Agressif | |||
|- | |- | ||
|[[File:Lesser_Glitter_Sniper.jpg|60px]] | |[[File:Lesser_Glitter_Sniper.jpg|60px]] | ||
|'''Tireur d'élite vargo affaibli''' | |'''Tireur d'élite vargo affaibli''' | ||
| | | | ||
| | | Agressif | ||
<span style="display:none">}}</span> | <span style="display:none">}}</span> | ||
| MiniBoss=<span style="display:none">{{</span> | | MiniBoss=<span style="display:none">{{</span> | ||
| Vargo corrompu | |||
|[[File:Bater.jpg|60px]] | |[[File:Bater.jpg|60px]] | ||
|'''Betor''' - '''Betor''' est un Vargo qui a mal tourné. Il ne sait que marcher sans but précis et gober ses ennemis. | |'''Betor''' - '''Betor''' est un Vargo qui a mal tourné. Il ne sait que marcher sans but précis et gober ses ennemis. | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Jyu Bigi géant | |||
|[[File:Wamu.jpg|60px]] | |[[File:Wamu.jpg|60px]] | ||
|'''Wamu''' - Ce géant peut être à battre. Évitez les graines explosives à tout prix. | |'''Wamu''' - Ce géant peut être à battre. Évitez les graines explosives à tout prix. | ||
| | | | ||
<span style="display:none">}}</span> | <span style="display:none">}}</span> | ||
| BGM=Colline des âmes - [http://www.youtube.com/watch?v=UXZonx9lG9c '''''field_peita003'''''] | | BGM=Colline des âmes - [http://www.youtube.com/watch?v=UXZonx9lG9c '''''field_peita003'''''] |