Category:3转被动技: Difference between revisions
no edit summary
m (Text replacement - "和谐共存" to "协调") |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 21: | Line 21: | ||
| width="40" | [[File:RMEnlightenmentstate.png]] | | width="40" | [[File:RMEnlightenmentstate.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[New Heights/zh-hans|顿悟之境]] | | align="center" width="150" | [[New Heights/zh-hans|顿悟之境]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Immortal/zh-hans|不朽之王]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:Immortal - Passive 1.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Combat Master/zh-hans|格斗达人]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:Immortal - Passive 2.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Memory of Sword/zh-hans|剑的记忆]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 42: | Line 50: | ||
| width="40" | [[File:OSozpower.png]] | | width="40" | [[File:OSozpower.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Oz's Power/zh-hans|异界之力]] | | align="center" width="150" | [[Oz's Power/zh-hans|异界之力]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Metamorphy/zh-hans|幻化魔仙]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:Metamorphy - Passive 1.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Makeup Enchant/zh-hans|魅力变装]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:Metamorphy - Passive 2.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Want to be Broken?!/zh-hans|想被打坏吗?!]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 63: | Line 79: | ||
| width="40" | [[File:DBtraceofstigma.png]] | | width="40" | [[File:DBtraceofstigma.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Remaining Stigma/zh-hans|烙印痕迹]] | | align="center" width="150" | [[Remaining Stigma/zh-hans|烙印痕迹]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Twilight/zh-hans|踏月者]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:Twilight - Passive 2.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Memory of the Souls/zh-hans|魂之记忆]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:Twilight - Passive 1.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Trap/zh-hans|陷阱精通]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 84: | Line 108: | ||
| width="40" | [[File:RHrageexplosion.png]] | | width="40" | [[File:RHrageexplosion.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Rage Explosion/zh-hans|愤怒爆发]] | | align="center" width="150" | [[Rage Explosion/zh-hans|愤怒爆发]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Nova Imperator/zh-hans|狱焰武者]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:Nova Imperator - Passive 2.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Best Choice/zh-hans|最优选择]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:Nova Imperator - Passive 1.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Master of Practical Combat/zh-hans|实战达人]] | |||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
Line 106: | Line 138: | ||
| width="40" | [[File:CEUpgradeElectron.png]] | | width="40" | [[File:CEUpgradeElectron.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Electron Upgrade/zh-hans|电磁升级]] | | align="center" width="150" | [[Electron Upgrade/zh-hans|电磁升级]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Code: Sariel/zh-hans|混沌女皇]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:CSPassive.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Overdrive/zh-hans|超负荷]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:CSPassive2.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Evolution/zh-hans|代码:进化]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 127: | Line 167: | ||
| width="40" | [[File:FPImagination_of_Death.png]] | | width="40" | [[File:FPImagination_of_Death.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Imagination of Death/zh-hans|死亡幻想]] | | align="center" width="150" | [[Imagination of Death/zh-hans|死亡幻想]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Centurion/zh-hans|军团指挥官]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:Cet2.PNG]] | |||
| align="center" width="150" | [[Gravity Shelling/zh-hans|重力炮击]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:Cet3.PNG]] | |||
| align="center" width="150" | [[Pulse Reload/zh-hans|脉冲装填]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 148: | Line 196: | ||
| width="40" | [[Image:BSPasssive2.png]] | | width="40" | [[Image:BSPasssive2.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Unleashed Chi/zh-hans|气力解放]] | | align="center" width="150" | [[Unleashed Chi/zh-hans|气力解放]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Shakti/zh-hans|大罗]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:ShivaPasssive1.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Mana Release/zh-hans|魔力解放]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:ShivaPasssive2.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Specter Awakening/zh-hans|妖力觉醒]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 169: | Line 225: | ||
| width="40" | [[File:FLInferno.png]] | | width="40" | [[File:FLInferno.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Inferno/zh-hans|业火]] | | align="center" width="150" | [[Inferno/zh-hans|业火]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Bloody Queen/zh-hans|喋血之皇]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:BQ2.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Backflow/zh-hans|逆流]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:BQ3.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Thirst/zh-hans|嗜血]] | |||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
Line 191: | Line 255: | ||
| width="40" | [[File:DomPassive2.png]] | | width="40" | [[File:DomPassive2.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Control Tower/zh-hans|控制塔]] | | align="center" width="150" | [[Control Tower/zh-hans|控制塔]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Mad Paradox/zh-hans|轮回迷途者]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:MP2.PNG]] | |||
| align="center" width="150" | [[Side Effect/zh-hans|副作用]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:MP3.PNG]] | |||
| align="center" width="150" | [[Expansion of Sense/zh-hans|感官扩张]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 212: | Line 284: | ||
| width="40" | [[File:InnoPassive2.png]] | | width="40" | [[File:InnoPassive2.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Communication - Duet/zh-hans|交流 - 二重奏]] | | align="center" width="150" | [[Communication - Duet/zh-hans|交流 - 二重奏]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Diangelion/zh-hans|双星邪魔]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:CodexGigas.PNG]] | |||
| align="center" width="150" | [[Codex Gigas/zh-hans|魔鬼圣经]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:Demon_Energy_-_Poison.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Demonic Energy: Poison/zh-hans|魔气:毒气]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 233: | Line 313: | ||
| width="40" | [[File:BMResearch_Target.png]] | | width="40" | [[File:BMResearch_Target.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Swift Assassin/zh-hans|目标探索]] | | align="center" width="150" | [[Swift Assassin/zh-hans|目标探索]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Minerva/zh-hans|密涅瓦]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:GrenadeEnhancement.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Grenade Enhancement/zh-hans|手雷强化]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:MusketMaster.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Musket Master/zh-hans|火枪达人]] | |||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Prime Operator/zh-hans|缔造机师]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:Prime Operator - Passive 1.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Mecha Control/zh-hans|机械控制]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:Prime Operator - Passive 2.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[G-Upgrade/zh-hans|G-升级]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 254: | Line 350: | ||
| width="40" | [[File:BluPassive2.png]] | | width="40" | [[File:BluPassive2.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Harmony/zh-hans|协调]] | | align="center" width="150" | [[Harmony/zh-hans|协调]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Herrscher/zh-hans|统御家]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:He2.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Chaos Barrier/zh-hans|混沌结界]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:He3.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Absorption Enhancement/zh-hans|混沌强化]] | |||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> |