Mount System/zh-hans: Difference between revisions
→File:Pet Icon.png 如何使用骑宠?
Line 17: | Line 17: | ||
! 图标 !! 骑宠名称 !! 图标 !! 骑宠名称 | ! 图标 !! 骑宠名称 !! 图标 !! 骑宠名称 | ||
|- | |- | ||
| [[Image:CCBIcon.png]] || | | [[Image:CCBIcon.png]] || 风之高卡速龙(바람의 코우시카) || [[Image:RTIcon.png]] || 突击战车(돌진 전차 모비RT) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:APIcon.png]] || | | [[Image:APIcon.png]] || 赛亚噗噜(에이션트 라이딩 뽀루) || [[Image:ScopIcon.png]] || 蝎子王TYPE-R(퐁고 스콜피온 TYPE-R) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:DragIcon.png]] || | | [[Image:DragIcon.png]] || 冰龙(아이스 하멜링) || [[Image:FH.png]] || 火龙(파이어 하멜링) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:DH.png]] || | | [[Image:DH.png]] || 黑龙(다크 하멜링) || [[Image:650.png]] || 伊芙定制 - 欧贝伦650(이브 커스텀 - 오베론650) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:BlackSkullIcon.png]] || 伊芙定制 - | | [[Image:BlackSkullIcon.png]] || 伊芙定制 - 黑色骷髅(이브 커스텀 - 블랙 스컬) || [[Image:AngelHeartIcon.png]] || 伊芙定制 - 天使之心(이브 커스텀 - 엔젤 하트) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:NaverMountIcon.png]] || | | [[Image:NaverMountIcon.png]] || NAVER赛亚噗鲁(네이버 에인션트 뽀루) [[File:Korean Flag.png|KR Exclusive]] || [[Image:RedSpiritIcon.png]] || 飞狐 - 赤灵(비호선 - 적령) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ_Shop_Item_550055.png]] || 突击战车莫比RT改造 - | | [[Image:HQ_Shop_Item_550055.png]] || 突击战车莫比RT改造 - 蓝色风暴(돌진 전차 모비RT 커스텀 - 블루스톰) || [[Image:HQ_Shop_Item_550056.png]] || 突击战车莫比RT改造 - 黄金烈焰(돌진 전차 모비RT 커스텀 - 골든파이어) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ_Shop_Item_550057.png]] || 突击战车莫比RT改造 - | | [[Image:HQ_Shop_Item_550057.png]] || 突击战车莫比RT改造 - 可爱甜心(돌진 전차 모비RT 커스텀 - 스윗블러썸) || [[Image:TeddyBearBrownIcon.png]] || 泰迪熊 - 小棕(테디베어 - 브라운) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:TeddyBearWhiteIcon.png]] || 泰迪熊 - | | [[Image:TeddyBearWhiteIcon.png]] || 泰迪熊 - 小白(테디베어 - 화이트) || [[Image:HQ_Shop_Item_550075.png]] || 蝎子王TYPE-E(퐁고 스콜피온 TYPE-E) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:RTIcon.png]] || 战车 Ver. | | [[Image:RTIcon.png]] || 战车 Ver.迷你(모비 ver. 미니) || [[Image:HQ Shop Item 550076.png]] || 雷米尔(라미엘) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ Shop Item 550077.png]] || | | [[Image:HQ Shop Item 550077.png]] || 纳斯德战斗核心(나소드 배틀 기어) || [[Image:HQ Shop Item 550079.png]] || 臭屁虫 - 黄(라바 - 옐로)[[File:Korean Flag.png|KR Exclusive]] | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ Shop Item 550080.png]] || 臭屁虫 - | | [[Image:HQ Shop Item 550080.png]] || 臭屁虫 - 红(라바 - 레드) [[File:Korean Flag.png|KR Exclusive]] || [[Image:HQ_Shop_Item_550078.png]] || 噩梦(나이트매어) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:HQ_Shop_Item_550122.png]] || 赛纳尔(세나르) || [[File:HQ Shop Item 550182.png]] || 阿斯卡隆(아스칼론) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ_Shop_Item_550183.png]] || | | [[Image:HQ_Shop_Item_550183.png]] || 雷电(라울의 하수인) || [[Image:HQ Shop Item 550184.png]] || 飞狐 - 黑灵(비호선 - 흑령) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ Shop Item 550189.png]] || 摩托艇E77- | | [[Image:HQ Shop Item 550189.png]] || 摩托艇E77-DX(제트스키 E77-DX) || [[Image:HQ Shop Item 550185.png]] || [http://transformers.wikia.com/wiki/Bumblebee_(WFC) Bumblebee|大黄蜂] (범블비) [[File:Korean Flag.png]][[File:Japanese Flag.png]] | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ Shop Item 550190.png]] || | | [[Image:HQ Shop Item 550190.png]] || 感动顾客噗佣人(고객감동 뽀첨지) || [[Image:HQ Shop Item 550191.png]] || 欧贝伦650 Ver.[http://keroro.wikia.com/wiki/Keroro Keroro] (오베론 650 Ver.케로로) [[File:Korean Flag.png]][[File:Japanese Flag.png]] | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ Shop Item 550192.png]] || 欧贝伦650 Ver. | | [[Image:HQ Shop Item 550192.png]] ||欧贝伦650 Ver.[http://keroro.wikia.com/wiki/Kururu Kururu](오베론 650 Ver.쿠루루) [[File:Korean Flag.png]][[File:Japanese Flag.png]] || [[Image:HQ Shop Item 550193.png]] || 欧贝伦650 Ver.[http://keroro.wikia.com/wiki/Giroro Giroro](오베론 650 Ver.기로로) [[File:Korean Flag.png]][[File:Japanese Flag.png]] | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ Shop Item 550194.png]] || 欧贝伦650 Ver. | | [[Image:HQ Shop Item 550194.png]] || 欧贝伦650 Ver.[http://keroro.wikia.com/wiki/Dororo Dororo](오베론 650 Ver.도로로) [[File:Korean Flag.png]][[File:Japanese Flag.png]] || [[Image:HQ Shop Item 550195.png]] || 欧贝伦650 Ver.[http://keroro.wikia.com/wiki/Tamama Tamama](오베론 650 Ver.타마마) [[File:Korean Flag.png]][[File:Japanese Flag.png]] | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ Shop Item 550186.png]] || | | [[Image:HQ Shop Item 550186.png]] || [http://transformers.wikia.com/wiki/Optimus_Prime_(WFC) Optimus Prime|擎天柱] (옵티머스 프라임) [[File:Korean Flag.png]][[File:Japanese Flag.png]] || [[Image:HQ Shop Item 550198.png]] || 破坏之君主巴尔(파괴의 군주 바알) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ Shop Item 550198.png]] || | | [[Image:HQ Shop Item 550198.png]] || 君主巴尔(군주 바알) || [[Image:HQ Shop Item 550199.png]] || 地狱犬(헬 하운드) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ Shop Item 550200.png]] || | | [[Image:HQ Shop Item 550200.png]] || 地狱领主(로드 오브 인페르노) || [[Image:HQ Shop Item 550202.png]] || 德拉基欧[[File:Flag-us.png|23px]][[File:Flag-tw.png]][[File:Chinese Flag.png]] | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ Shop Item 550203.png]] || 突击战车莫比RT定制 - | | [[Image:HQ Shop Item 550203.png]] || 突击战车莫比RT定制 - 阳光金(돌진 전차 모비RT 커스텀 - 선샤인골드) || [[Image:HQ Shop Item 550215.png]] || 佩尔基萨斯 - 化身(페르키사스 - 현신) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ Shop Item 550214.png]] || | | [[Image:HQ Shop Item 550214.png]] || 幽灵马(팬텀 스티드) || [[Image:HQ Shop Item 550216.png]] || 噩梦 - 血黑(나이트메어 – 블러디 블랙) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ Shop Item 550218.png]] || | | [[Image:HQ Shop Item 550218.png]] || 娜米(마루) || [[Image:HQ Shop Item 550219.png]] || 德卡的椅子(데칼 의자) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:HQ Shop Item 100005824.png]] || | | [[Image:HQ Shop Item 100005824.png]] || 强风(게일포스) || [[Image:RedSpiritIcon.png]] || 飞狐 - 潜在的赤灵(잠재된 비호선 - 적령) | ||
|- | |- | ||
| [[Image:Corgi.png]] || | | [[Image:Corgi.png]] || 柯基(꼬기) || [[File:Sacred Fox Yellow Spirit.png]] || 飞狐 - 黄灵[[File:Japanese Flag.png|JP Exclusive]] | ||
|- | |- | ||
| [[Image:Seta.png]] || | | [[Image:Seta.png]] || 赛塔(세타) || [[File:NonoIcon.png|64px]] || 诺诺-MK2(노노-MK2) | ||
|- | |- | ||
| [[File:RakshasaIcon.png]] || | | [[File:RakshasaIcon.png]] || 罗刹(나찰) || [[Image:DChairH.png]] || 德卡的椅子TYPE-H(데칼 의자 TYPE-H) | ||
|- | |- | ||
| [[File:DarkChaserIcon.png]] || | | [[File:DarkChaserIcon.png]] || 黑暗追逐者(다크 체이서) || [[File:SpaceMoonRabbitIcon.png]] || 时空月兔(스페이스 문 래빗) | ||
|- | |- | ||
| [[File:WahKunIcon.png]] || 小熊猫 || [[File:GoldFalconMountIcon.png]] || | | [[File:WahKunIcon.png]] || 小熊猫(쿤) || [[File:GoldFalconMountIcon.png]] || 黄金猎鹰(골드팔콘) | ||
|- | |- | ||
| [[File:AegisMount.png]] || | | [[File:AegisMount.png]] || 白虎-雪(아이기스) || [[File:GoldenCorgiIcon.png]] || 黄金柯基(황금꼬기) | ||
|- | |||
| [[File:BeBeMount.png]] || 啾啾(베베) || [[File:SomiIcon.png]] || 云朵(솜이) | |||
|- | |||
| [[File:BicycleNellIcon.png]] || 自行车-尼尔(자전거 - 넬) || [[File:CelesIcon.png]] || 独角兽(케레스) | |||
|- | |||
| [[File:DarkGriffinIcon.png]] || 黑暗狮鹫(다크그리핀) || [[File:WitchBroomIcon.png]] || 魔女的扫帚 (마녀의 빗자루) | |||
|- | |||
| [[File:StarWitchBroomIcon.png]] || 星光魔女的扫把(별빛 마녀의 빗자루) || [[File:GuacGuacIcon.png]] || 嘎嘎(곽곽이) | |||
|- | |||
| [[File:Mount - Shaviana Carpet.png]] || 沙漠魔毯(사비아나 러그) || [[File:HoverBikeGBIcon.png]] || 悬浮摩托车GB(호버바이크 GB) | |||
|- | |||
| [[File:Mount - Alpaca Tutu (Icon).png]] || 羊驼图图(알파카 튜튜) || [[File:Mount - Hallow Wheels (Icon).png]] || 万圣之轮(할로 휠즈) | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|64px]] || 象鼩(코끼리 땃쥐) | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |