Chain Fireball/fr: Difference between revisions
From Elwiki
(Created page with "__NOTOC__ {{Languages|Chain Fireball}} {{DISPLAYTITLE: Boules de feu en chaîne}} <div style="float: right;">{{#ev:youtube|irldY36jPjQ|300}}</div> {| cellpadding="5" |- | Im...") |
|||
Line 26: | Line 26: | ||
! Première !! Seconde !! Troisième | ! Première !! Seconde !! Troisième | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan=3 | 0 || colspan="2" | 188% || 251% || rowspan=" | | align="left" | 1 || rowspan=3 | 0 || colspan="2" | 188% || 251% || rowspan="30" | 3 || rowspan="30" | 80 MP || rowspan="30" | 7s | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || colspan="2" | 192% || 257% | | align="left" | 2 || colspan="2" | 192% || 257% | ||
Line 67: | Line 67: | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 21 || -* || colspan="2" | 273% || 364% | | align="left" | 21 || -* || colspan="2" | 273% || 364% | ||
|- | |||
| align="left" | 22 || -* || colspan="2" | 277% || 370% | |||
|- | |||
| align="left" | 23 || -* || colspan="2" | 281% || 375% | |||
|- | |||
| align="left" | 24 || -* || colspan="2" | 285% || 381% | |||
|- | |||
| align="left" | 25 || -* || colspan="2" | 290% || 387% | |||
|- | |||
| align="left" | 26 || -* || colspan="2" | 294% || 392% | |||
|- | |||
| align="left" | 27 || -* || colspan="2" | 298% || 398% | |||
|- | |||
| align="left" | 28 || -* || colspan="2" | 302% || 403% | |||
|- | |||
| align="left" | 29 || -* || colspan="2" | 306% || 409% | |||
|- | |||
| align="left" | 30 || -* || colspan="2" | 311% || 415% | |||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki>Niveau atteignable grâce aux équipements, accessoires et titres uniquement. | <nowiki>*</nowiki>Niveau atteignable grâce aux équipements, accessoires et titres uniquement. |
Revision as of 14:29, 30 July 2014
[Active] Tu tires trois grosses boules de feu. Cette compétence est affectée par les compétences passives "Boule de feu améliorée" et "Recherches sur le point de congélation" de l'archimage. |
Requis
Classe | Maîtrise | Niveau Requis | Coût en PC par niveau |
---|---|---|---|
Magicienne | Niv. 20 | 0 - 33 | 2 |
Informations
Niveau de la compétence | Niveau requis | Dommages (Magiques) | Nombre de touches max. | Coût en MP | Temps de rechargement | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Première | Seconde | Troisième | |||||
1 | 0 | 188% | 251% | 3 | 80 MP | 7s | |
2 | 192% | 257% | |||||
3 | 196% | 262% | |||||
4 | 1 | 201% | 268% | ||||
5 | 3 | 205% | 274% | ||||
6 | 5 | 209% | 279% | ||||
7 | 7 | 213% | 285% | ||||
8 | 9 | 218% | 291% | ||||
9 | 11 | 222% | 296% | ||||
10 | 13 | 226% | 302% | ||||
11 | 15 | 230% | 307% | ||||
12 | 17 | 235% | 313% | ||||
13 | 19 | 239% | 319% | ||||
14 | 21 | 243% | 324% | ||||
15 | 23 | 247% | 330% | ||||
16 | 25 | 251% | 336% | ||||
17 | 27 | 256% | 341% | ||||
18 | 29 | 260% | 347% | ||||
19 | 31 | 264% | 353% | ||||
20 (M) | 33 | 268% | 358% | ||||
21 | -* | 273% | 364% | ||||
22 | -* | 277% | 370% | ||||
23 | -* | 281% | 375% | ||||
24 | -* | 285% | 381% | ||||
25 | -* | 290% | 387% | ||||
26 | -* | 294% | 392% | ||||
27 | -* | 298% | 398% | ||||
28 | -* | 302% | 403% | ||||
29 | -* | 306% | 409% | ||||
30 | -* | 311% | 415% |
*Niveau atteignable grâce aux équipements, accessoires et titres uniquement.
Notice
Name: Burn Baby Burn(NA) / Burning Method Ninety-Two(KR)
Description: Increases the duration of the burn effect by 10 seconds.
Astuces et Détails
- Vous n'êtes pas invincible pendant la compétence, si vous êtes touchés pendant la compétence, elle sera annulée immédiatement.
Compétences de Magicienne | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
|