Stoic Thresholds/zh-hans: Difference between revisions
→黑霸怪物列表
IceSoulMOG (talk | contribs) (→黑霸怪物列表) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→黑霸怪物列表) |
||
Line 37: | Line 37: | ||
| 瓦利8号 || 30 次?? || || | | 瓦利8号 || 30 次?? || || | ||
|- | |- | ||
| rowspan= | | rowspan=10 | [[2-x/zh-hans|2-X]] || 赤鬼警卫兵 || 10 次 || 瞬间 || 赤鬼警卫兵的黑霸与一般黑霸不同,当他产生黑霸时,他会迅速挥剑进行攻击。 | ||
|- | |- | ||
| | | 狂牛警卫兵 || 10 次 || 瞬间 || 狂牛警卫兵的黑霸与一般黑霸不同,当他产生黑霸时,他会迅速挥舞巨槌进行攻击。 | ||
|- | |- | ||
| 污染的奇美拉 || || || | | 污染的奇美拉 || 20 次 || 3 秒 || | ||
|- | |- | ||
| | | 残忍的克鲁 || 25 次 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 残忍的杰斯 || 25 次 || || | ||
|- | |- | ||
| 残忍的红鬼 || || || | | 残忍的红鬼 || 25 次 || || | ||
|- | |- | ||
| 残忍的青鬼 || || || | | 残忍的青鬼 || 25 次 || || | ||
|- | |- | ||
| 残忍的面具哥 || || || | | 残忍的面具哥 || 25 次 || 3 秒 || | ||
|- | |- | ||
| 残忍的面具弟 || || || | | 残忍的面具弟 || 25 次 || 3 秒 || | ||
|- | |||
| 瓦利7号 || 25 次 || || 瓦利7号的黑霸与一般黑霸不同,当它产生黑霸时,它会连续释放''机械臂攻击''、''粉碎''、''跟踪导弹'' 或''发射激光''。 | |||
|- | |- | ||
| rowspan=2 | [[3-1/zh-hans|3-1]] || 巨尾壳蝎王 || 20 次 || 2 秒|| | | rowspan=2 | [[3-1/zh-hans|3-1]] || 巨尾壳蝎王 || 20 次 || 2 秒|| | ||
Line 77: | Line 79: | ||
| 瓦利9号 || 20 次 || || | | 瓦利9号 || 20 次 || || | ||
|- | |- | ||
| rowspan= | | rowspan=6 | [[3-x/zh-hans|3-X]] || 高级监督官 || 18 次 || 0.5 秒 || | ||
|- | |- | ||
| | | 被控制的蜥蜴人沙鲁斯 || 30 次 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 被控制的蜥蜴人战士 || 30 次 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 被控制的蜥蜴人战斗酋长 || 30 次 || || | ||
|- | |- | ||
| 暗影通灵者卡亚克 || || || | | 暗影通灵者卡亚克 || 25 次 || || | ||
|- | |||
| 暗影通灵者卡亚克(召唤) || 20 次 || || | |||
|- | |- | ||
| [[4-1/zh-hans|4-1]] || 雷文 || || || | | [[4-1/zh-hans|4-1]] || 雷文 || || || | ||
Line 117: | Line 121: | ||
| [[5-5/zh-hans|5-5]] || 斯普利冈 || || || | | [[5-5/zh-hans|5-5]] || 斯普利冈 || || || | ||
|- | |- | ||
| [[5-x/zh-hans|5-X]] || 幻境霍亚金 || || || | |||
| 幻境霍亚金 || || || | |||
|- | |- | ||
| [[6-1/zh-hans|6-1]],[[6-7/zh-hans|6-7]] || 影夜史丁格 || 30 次?? || || | | [[6-1/zh-hans|6-1]],[[6-7/zh-hans|6-7]] || 影夜史丁格 || 30 次?? || || |